Регистрация: 17.07.12
апреле 2019
15.04.19 - 22.04.19

3.7

У нас получился замечательный отдых, не смотря ни на что!))

Очень хотелось отдыха и где-нибудь, где есть вода и тепло. Подруга предложила этот отель и страну, как вариант, я сопротивлялась, но обстоятельства решили все за нас, летим. Отель, то бишь мотель находится на задворках Шарджи, рядом с опреснительным заводом, (имейте это в виду, когда он работает, бывает шумно). Так вот, до этих задворок добрались мы самыми последними, часа через три, после того как развезли другой народ. Зато получили бесплатную обзорную экскурсию по Шарджи, было весело проезжать мимо какого-то места раз в третий или четвёртый)). Надо было видеть глаза портье на ресепшене, когда мы ввалились в помещение в 12-ом часу ночи. Он за это нас пытался поселить на втором этаже, но подруга, как человек бывавший в этом месте, потребовала первый этаж. Ок, нам достался номер 127. Лампа на входе не работает, щеколда внутри сломана, ну и фиг с ними, закрывались на ключ, в замок попадали, правда не с первого раза. Номером я была шокирована, видимо давным давно это позиционировалось, как дорого-богато, теперь выглядело несколько нелепо, стены( как написала одна девушка в отзыве на этот отель, после взрыва варенной сгущенки, в которую добавили золотинку). Номер просторный, пол кафельный, телевизор с тремя русскими программами, есть даже кухня, вау, с раковиной, тумбой и допотопным холодильником, в котором, внимание, платный бар!!! В этом помещении явно не хватает электрической плитки, ну да ладно.)

Туалетная комната с душем за занавеской, собственно сам туалет, биде, раковина, полка для полотенец, нормально, если бы ещё вода не текла из-за занавески, когда душ принимаешь.)) Полотенца серенькие, застиранные до дыр некоторые, прям реально... Кровати средненькие, матрасы не разглядывала, дабы не бередить своё воображение))

Из питания брали только завтрак, однообразный конечно , но голодным точно не будешь, омлет, варенные яйца, какая-то каша, по-моему даже мюсли были, сосиски, масло, тосты, сыр, колбаса непонятного происхождения, я ее таскала кошкам, у них она шла на ура, чай кофе, молоко, выпечка(круассаны очень даже ничего себе), какие-то напитки, резанные помидоры с огурцами и консервированные фрукты. Я наедалась, мне много не надо, народ завтракал плотненько, столы заставляли тарелками так, что места свободного не оставалось, не знаю, кому там сильно не нравилась еда...Да, из буфета, рестораном это место ну никак не назовёшь, выносить еду категорически запрещалось, народ всячески изощрялся, но если заметили, возвращали обратно. По уборке номера, пытались убирать каждый день, но не всегда это было удобно, потому что или отдыхаешь после моря или собираешься куда-нибудь, один раз попросили зайти и убраться через полчаса, так как собирались на экскурсию, повесили даже табличку с уборкой в номере, но увы и ах, никто повторно не пришёл.(( Фигу им за это чаевые. Постельное белье за семь дней не было поменяно ни разу. Что-то у меня отзыв получается не очень))

На самом деле мне понравилось там отдыхать, потому что пляж в двух минутах, можно выйти из номера и сразу в море. И место занять на лежаке не проблема, надо встать по-раньше, поплавать до завтрака и положить полотеничко на лежак, кто рано встаёт, тому... и да, я из тех бодрых бабулек, ну а что, внук есть, значит она самая)) Деньги можно менять, как уже писали в отзывах, в супермаркете, рядом с Red Castile hotel, только имейте в виду, что меняются деньги только на кассе при покупке чего-либо и хороший курс, если вы даёте 100$. Кстати на € там низкий обмен, так что не заворачивайтесь с ними. А ещё там можно заказать шашлык из баранины, курицы, люля-кебаб, готовят прямо при вас в течении 15 минут. Ну и фрукты, овощи, молоко, сыр, маслины и прочая там тоже очень достойные.

Да, мы в самый последний момент открыли для себя хороший ресторанчик, при том же отеле, какие там креветки на гриле мммм, песня. До этого ходили очень далеко, чтоб поесть этих самых креветок. В Казань нас отговорили ходить есть, сказали что не вкусно...

Резюмирую)) :

Агитировать за отель никого не буду, много спорных моментов...

Поехать ещё? Поеду.

Из отеля

Первая береговая линия просторные номера съедобная пища большой пляж( никто не лежит на головах у друг друга) хороший вид из панорамных окон и с патио на залив достаточно мелко можно плескаться маленьким детям.В шаговой доступности маркет со всем необходимым возможность расплачиваться $
Нет уборки на пляже номера давно дожидаются ремонта постельное белье и полотенца оставляют желать лучшего.
Добавлено 28.04.19 13:16 (4 047 символов в тексте)

12:10 08.05.19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в ближайшем супермаркете пиво можно купить? Если нет, то где ближайший алкомаркет, если Вы знаете?

12:02 09.05.19

Шарджа безалкогольный эмират, там Вы нигде не купите алкоголь. Если хотите отдых со спиртным Вам в Дубай, но и там пить можно только в отелях, спиртное продаётся только в специальных маркетах и только резидентам страны.)

12:18 10.05.19

Марина, спасибо за информацию.