Регистрация: 29.04.19
июне 2018
18.06.18 - 28.06.18

3.3

Наш отпуск в Caribbean Village в 2018 году

Съездили мы! В целом и общем, нам понравилось. Но конечно, не обошлось без нервов🙈

По приезду нас заселили, конечно же прям к центральному бассейну. Мы после всех наших перелетов настолько вымотались, что готовы были уехать обратно, лишь бы не слышать этого праздника жизни. Переселили нас на следующий день после 100 переговоров гида с менеджером на ресепшене. Причем этот дядька был крайне недеволен нашим желанием переехать подальше. В итоге нам дали холодный номер, в котором никогда не появлялось и не появится солнце😂 сыро, темно и холодно. Соседи сверху заселились за 2 ночи до нашего выезда, но так успели нас одолеть, что мы уже рвались уехать. Соседка ходила на каблуках денно и нощно, по кафелю. И постоянно раздвигала и сдвигала кровати.

Ресторанов было 2. И мы почему-то ходили в центральный, не ходите туда! Там обслуживание хамское. Без чаевых готовы плюнуть тебе в тарелку. Да и с чаевыми особо не церемонятся. Уже под конец мы стали ходить в маленький ресторан. Там официанты - душки, хоть с чаевыми, хоть без. Прям сам хочешь их благодарить, так приятно с ними иметь дело.

Еда у них разнообразная, но не вкусная. С овощей тушеных, чечевицы, бобов, у нас всех было расстройство ЖКТ. Пришлось питаться макаронами и картошкой фри. Фруктов было мало. Один раз абрикосы не спелые совсем. 2 раза была дыня. 3 раза арбуз. И дыня, и арбуз очень вкусные. Но режут они их по полам🤣

Еще были вкусные яблоки 3 раза. И очень вкусные апельсины. На мандарины не сезон.

Из мяса была индейка, курица, баранина, говядина и 2 раза рыба. В большом ресторане ее готовили отвратно. В маленьком очень хорошо.

На завтрак делали яичницу или омлет, так же были вареные яйца. Хлеб разный. Фруктовый салат. И сухие завтраки. Чай и кофе только по утрам. Соки аля юпи🤢

Пиццы фушные🤢 пончики и блинчики резиновые (их тоже готовили только по утрам). В обед были супы, ужасные. Один раз только был нормальный суп, с тыквой. Рестораны аля-карт ни о чем. Мы сходили в 3 разных и больше не стали экспериментировать. Сладости обычные, как и все восточные сладости. Были пару раз вкусные пироги с яблоком и корицей.

Пиво было самое дешевое. Но на вкус нормальное. Наливали его из кранов и из бутылок. Вино было белое, розовое и красное. Одной марки. Красное не пробовала, белое не вкусное. Розовое нам понравилось. Коктейли они делали ни о чем. Мы один раз попробовали и выкинули. После этого сами им говорили что наливать и чем разбавлять. Закусок к спиртному, конечно, нет. Но на территории отеля есть магазин, там были и чипсы, и орехи, и конфеты с мороженым детям. Но дорого. Мы пару раз сходили в Унипри (это такой магазин, типа нашего Фикспрайса). Там брали и конфеты, и орехи, и чипсы. Там же взяли на гостинцы чай, консервы, вино, инжирную и анисовую водку, мыло и магниты. Всё марокканского производства.

В бассейнах вода холодная. Мне казалось, что в океане теплее, хотя океан был всего 17-18 градусов, но он в принципе у них всегда такой))) Был один бассейн, который повыше остальных, вот там, говорят, вода теплая. Но я не купалась, поэтому не знаю точно.

Анимация действительно хорошая. Один минус, они плохо говорят по-английски. Мы же не говорим по-французски и арабски😁

В детском клубе было хорошо. Наш педагог молодец. Юлия ее зовут, она из Смоленска. Правда, времени не много они работают. С 9 до 12 утром и с 14 до 17 днем. Потом только в 20:30 у центрального бассейна дискотека 20-30 минут и всё 😕 и нам, и детям, хотелось бы, чтобы они тусили там подольше.

Еще мы брали экскурсию в Марракеш на 2 дня (у отельных гидов). На нас троих вышло 27 тысяч.

Может с ними и безопасней, но дороже почти в 2 раза, чем у уличных продавцов. Из нашего отеля женщина ездила с уличными, все то же самое, но значительно дешевле.

Но мы из-за этого не переживаем.

Что еще рассказать?🤔

Океан прекрасен😍😍😍 Вода в нем нежная, мягкая и чистая. Не могу объяснить природу ее консистенции, но что-то с ней не то, в море вода совсем другая....

Песочек мелкий-мелкий, почти как мука. Мягонький, темно-желтого цвета. Жженый.

Океан ни разу не был спокойным, каждый день были волны. Местные по всему пляжу играли в футбол. Прям напротив нашего пляжа постоянно играли. И чтобы пройти к океану, приходилось их обходить. Иначе прилетит либо мячом, либо от них самих. Они были очень недовольны, что туристы тут ходят. Хотя вот в 30 метрах от нашего пляжа, был местный пляж, для своих, там обычно было пусто. Но они принципиально не играли там. Чтобы не мешать своим. Туристов же они не уважают от слова совсем. Кстати, европейцы засрали весь пляж. Окурки в песке тут и там! Повсюду. Мусорок рядом нет, поэтому они суют свои окурки прям в песок у шезлонгов. Это ужасно. Они курят абсолютно все! Это еще более ужасно! 😰🤧😲 Наши дети "пекли" куличи из песка и украшали их европейскими окурками...

На нашем пляже шезлонги..... писец😩🙀🙈

Железные, с ободранной краской, естественно, они никак не трансформируются. В полулежачем, полусидячем виде. Чтобы полежать на животе, приходилось спускаться вниз и тогда ноги почти лежали на песке🤣

Матрасы это отдельный треш. Все они грязные и абсолютно все сломанные в месте изгиба😲

Но зато территория отеля очень красивая😍

И пальмы, и кусты всякие разные, цветущие и не очень. И дорожки. И развлечения всякие. Теннисные корты, дорожки для игры в крокет, настольный теннис. Верблюд белый😍

У одной из туристок наших, правда, на него случилась страшная аллергия, у нее даже случился анафилактический шок! Но очень быстро приехала бригада скорой помощи, отвезли ее в госпиталь и привели в чувства 🙈😩

Но все обошлось, это самое главное.

Чуть не забыла! На территории отеля очень много кошек. Они все не в очень хорошем состоянии, я бы сказала, в ужасном состоянии. Дети все к ним лезут 🙈

Еще больше там чаек. И они постоянно орут, кричат, летают и какают в бассейн. Все дорожки в их какашках😁

Ооо, еще вспомнила! У бассейнов катастрофически не хватает шезлонгов. Мы не могли найти места. Наглые европейцы занимали шезлонги еще в 6 утра. Ложили туда свои полотенца и уходили. И потом могли не прийти вообще! Мы потом тоже стали занимать заранее, но как только солнышко появлялось, сразу бежали загорать. Солнце появляется не раньше 10 часов утра, а иногда и к 11-12 часам, связано это с тем, что каждое утро с океана приходит густой туман и рассеивается уже ближе к полудню)))

Ну вот как то так.

В принципе, было не плохо. Если вовремя приспособиться к их условиям (шезлонги, ресторан, чаевые), то уезжать не захочется. Мы были там 10 дней, этого мало, чтобы насладиться здешним колоритом. Мне бы и за 20 дней эта страна не надоела.

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Анастасия оценила сервисы

чисто весело вдали от бассейна спокойно океан
обслуживание грязный пляж нехватка шезлонгов
Добавлено 29.04.19 13:16 (6 734 символов в тексте)

22:57 26.05.19

Посмеялась на счёт чаек... была там в 2016 году и по началу вообще не поняла что это за крики такие. Было такое впечатление что периодически где-то в кустах или на крыше кого-то очень сильно любят ))))) Идёшь мимо мини-гольфа и вдруг из кустов - ааа, ааа, ааа и всё громче и громче, а потом как засмеётся...

10:01 28.05.19

да, да!

17:03 01.06.19

Да уж. Не отдыхать едут, а искать негатив. Хотели уехать...хотели уехать...))

11:38 18.07.19

Экскурсия понравилась? Ночевали в приличном отеле? Едем с 3х летними детьми..переживаем

11:40 18.07.19

12:51 22.07.19

Здравствуйте! Экскурсия понравилась, но очень жарко. Берите много воды, лёгкую одежду, крема солнцезащитные. В автобусе ехать комфортно. Отель в Марракеше хороший, нам ставили дополнительную кровать для ребёнка. Утром был завтрак приличный

Все отзывы Анастасия (1)