Регистрация: 12.03.15

апреле 2019
15.04.19 - 27.04.19

3.7

Впервые во Вьетнаме.

Выбрала этот отель, зная, что от аэропорта до отеля добираться минимум 4 часа.Думала, что время проведу в виде экскурсии, но переоценила свои силы. Перелет прошел нормально. От аэропорта до отеля автобус тащился со скоростью 40-60км/ч. Заселили сразу, в 504 номер на 2 этаже. Отель состоит из шести коттеджей на 4 номера: два на первом и два на втором этаже. Молодой человек помог донести чемодан до номера, показал: как пользоваться кондиционером, сейфом, включил холодильник. Номер (для меня одной) я считаю большой + балкон. Ежедневно докладывали: чай, кофе, мыло, зубную щетку, расческу и ушные палочки. В номере есть телевизор (русских каналов нет), чайник, фен. Уборка номера проходит за 10 минут, не более. Убирает три человека: одна докладывает всё, другая меняет полотенца, простынь (наволочки и пододеяльник за всё время не поменяли не разу!!!), третья подметает, за ней идет первая и моет пол: только середину!, под стульями столом, это не для них! Завтраки однообразные: яичница, омлет, картофель, лапша, рис, сосиски, вяленое мясо, фрукты: арбуз, драгон фрут, маракуйа. Выпечки нет, только тостовый хлеб, джем. Кофе, чай. В кафе, хоть и утром, но очень душно, жарко: вентиляторы не включают. Есть бассейн, большой,чистый. Территория небольшая, вся в зелени, в цветах. Как то утром проснулась, под кондиционером большая лужа, сделала фото, сходила на ресепшен, через переводчик сказала про кондей, показала фото, пришла с пляжа, всё было сделано, вот только лужу они вытерли белым большим полотенцем, думала горничные будут ругаться в счет поставят, нет всё норм, обошлось. На картах, какие выдавали Дима тур и Анекс нашего отеля почему то нет! От номера до пляжа пять минут: выходите из отеля, переходите дорогу, поворачиваете на право, 30 шагов, поворачиваете на лево и по дорожке к морю. Лежаков на пляже нет, мусор (пакеты, пустые бутылки) почти не убирают. Волны с числа 24 уже были большие, купаться трудно, море в это время, я бы сказала: горячее, хочется прохлады после загара, а ее нет. Ресторан понравился NEM, заходила в Узбечку: маленький выбор блюд из морепродуктов, в Чайхоне цены завышены. Была еще в одном ресторане, дальше NEMа, на другой стороне, название не помню, очень понравилось. Около ресторана NEM есть магазинчик очень хороший: чай, кофе. Что не понравилось: рестораны на улице, жара, включенный вентилятор иной раз до тебя не доходит, сидишь весь в поту, даже холодный сайгон не помогал! В магазинах тоже не везде есть вентиляторы, про кондиционер и речи идти не может. Доллары менять в аэропорту не выгодно: 1$=22000, а у Дима тур, ювелирных магазинах можно поменять по 23100. Две экскурсии покупала в Дима тур: горный Даллат и 3в1, цены у всех турфирм, которые есть в деревне Муйне одинаковые, почему Дима тур все расхваливают, не поняла. Ездила на экскурсии и на обеих был Вьетнамец Анатолий, говорит плохо, не все понятно и в основном про войну и себя. До Фантьета можно доехать на 1, 9 автобусе до торговых центров. Выходите из отеля к дороге, как увидите автобус, поднимаете руку и он останавливается. Кондукторы все берут по разному деньги за проезд, кто 13000, кто 17000, я потом просто давала 12000, без сдачи, чтобы больше не взяли. На одного человека, как говорит гид, можно вывезти только пять кг в корзине, я купила 12кг: 6 в корзину положила, остальные в чемодан, никто ничего не вытащил, проблем не было. Корзины не взвешивают, это идет плюсом к вашему багажу на 20кг. Поеду ли еще во Вьетнам, не знаю, но в Фантьет или Муйне точно нет.

Маленький отель зеленая территория близко к пляжу.
Скудные завтраки далеко от аэропорта нет своего пляжа.
Добавлено 29.04.19 18:15 (3 490 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (6)