Регистрация: 29.04.19
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
апреле 2019
22.04.19 - 28.04.19

Хороший отель

Отдыхали вдвоем с мужем с 22 по 28 апреля. Решила написать отзыв по горячим следам и, возможно, успокоить кого-то кто начитался отзывов перед поездкой в этот отель)) Сами прочитали накануне перед отъездом и были в страхе "куда мы едем"! Хочу сразу успокоить, отель уже в наши дни прибывания "исправил" много недочетов и подготовился к сезону. Скажу больше - нам очень понравился наш отдых и мы остались довольны соотношением цена-качество (тур 53 000 рублей на двоих)! А нам точно есть с чем сравнивать.

Прилетели мы рано утром около 9. На ресепшене нам любезно сообщили, что наш номер уже ждет нас и мы уже можем заселиться. Нам отнесли наши чемоданы в Гарден на 3 этаж. Лифта действительно нет, но для нас это совсем не проблема, пожалуй, следует это учесть! Номер просторный семейный (с цельной двуспальной кроватью). Все балконы в Гардене выходят на бассейны. Приятно, что запаха хлорки не было вовсе. Хлорка только в центральном бассейне.

Места возле бассейна в Гардене. Они заняты с утра. Но лежать нам там было скучно, мы ходили к морю после того как наплавались в бассейне. Бассейн в Гардене ПОДОГРЕВАЕМЫЙ (25-35 градусов) и это огромный плюс, потому что в море заходят только закаленные, да и долго не поплаваешь (17-19 градусов). Работает подогрев и в бассейне с горками (еще теплее), горки включали дважды в день по 2 часа. Катались и взрослые и дети. Там же в подогреваемом бассейне утром и вечером играли в ватербол. Было весело)) утром и вечером играли в дартс и стреляли из ружья, играли в большой теннис, потом танцевали Зумбу (кто как мог, но было весело)! Аниматоров было всего трое, и только один Чаки днем нас собирал на эти мероприятия (милый, ненавязчивый, доброжелательный Чаки!!!) Спасибо ему! С 1 мая должно быть больше аниматоров и будут проходить шоу в амфитеатре. А во время нашего отдыха были развлечения типа караоке, лотерея, пати и в 23.00. дискотека.

Еда в ресторане, пожалуй, не такая разнообразная, как предполагалось в 5ке, но совершенно точно, голодным не останешься! Для нас это плюс (не было соблазнов переесть)) Тарелки действительно странным образом моются (какими-то разводами, мы так поняли, что это так машина моет), но грязи на них не увидели. По поводу скатертей и чистоты: и скатерти есть и убирают довольно быстро. Все что попросишь официантов, делают и приносят, доброжелательно и с готовностью помочь. В ресторане приятная музыка. Брали Аля-карт в ресторан море-продуктов. Очень понравилось, все вкусно. Жаль только, что попали только в один день. Есть еще итальянский ресторан. Работают они в понедельник, среду и пятницу. Записываться нужно утром того же дня с 9 утра до 3 дня. А мы забывали после завтрака это сделать))

Нам очень понравилось есть на улице в обеденное время: там прекрасная зеленая территория со столиками под крышами. В нижнем кафе на улице можно пообедать (горячее, салаты, апельсины и яблоки)). Рядом в печи готовят отличную Вкусную пиццу с разными начинками!!! Там же недалеко лепешки!) Вода в бутылочках не только в номер приносят ежедневно, но и на территории отеля можно брать сколько хочешь (везде стоят холодильники). По спиртному мы не очень, поэтому не скажу по качеству. Брали розовое вино, нам понравилось. Делают коктейли. Пиво и всякие газированные напитки на территории и на пляже в баре. Жаль, что не было мороженного и свежевыжатых соков, те, кто не первый раз здесь, говорили, что раньше было(( Курят кальян, даже на пляж можно заказать)

Пляж и море. Море прозрачное! Галька некрупная, хороший массаж для ног и нет необходимости для специальных тапочек) берег чистый и его постоянно обходит служащий, убирает мусор. Лежаков много, зонтов тоже, и всем хватает. Сделали деревянный настил по пляжу. Жаль, не застали готового пирса (его сделали наполовину, к маю все будет!)

СПА нам понравился. Если море еще холодное можно попариться в сауне, а потом в море! Муж мой так делал, а я вот все больше в бассейне и в хамаме) Вот только с полотенцами какая то беда. Можно взять только один раз утром, в течении дня уже нет(( Ходили в сауны, турецкий хамам (это бесплатно). Можно брать за деньги массажи, пилинг.

Удобно в город выйти. Несколько минут, и вы в городе Кемере. Не понимаю, зачем зазывают отвезти в Кемер типа посмотреть город...он ведь рядом. В общем, есть куда сходить погулять) Но по территории отеля тоже приятно пройтись, посидеть у моря...хотя территория небольшая. Виды прекрасные.

А ручка в туалете при баре так и не сделана!))) в женском...кто-то писал об этом)

Мы прекрасно отдохнули, с отличным настроением вернулись домой!

Чего и вам желаю!))

Приятная атмосфера хорошее расположение чистый пляж бассейн с подогревом
Только во второй половине апреля готовятся к сезону
Добавлено 29.04.19 20:24 (4 573 символов в тексте)

10:03 30.04.19

Добрый день! Елена! Ваш отзыв смягчил страшные ожидания. Мы начитались страшных отзывов, едешь и боишься. Мы едем в мае, были в мае 2018,2017, а также еще когда отель был Амарой. Подскажите, что не все так страшно как пишут?

20:00 30.04.19

Уверена, что если приедете с хорошим настроением, точно отдохнете хорошо!) Возможно, не будет соков и фруктов сезонных...ну и может не так чисто, как это было раньше. Я разговаривала с туристкой, которая отдыхала в этом отеле несколько раз. Вот она мне и сказала, что не так по отношению к прошлым разам. Но и она и я уверены, что не стоит на этом зацикливаться. Сейчас не лучшие времена во многих отелях Турции, но они стараются. Нам понравилась атмосфера и хорошее доброжелательное отношение к туристам. Все не страшно))) это точно!

20:02 30.04.19

С 1 мая начинается сезон и отель точно заработает во всю силу: шоу, пирс, еда, анимация! Это нам сказали сотрудники. Мы и сами видели эти изменения)

21:07 30.04.19

Елена! Я положительно оценила Ваш отзыв. А обращалась к Татьяне, так как хотела ее поддержать, ее очень беспокоят негативные отзывы об отеле. Я тоже надеюсь, что в отеле многое наладится. Всем удачи.

21:15 30.04.19

Елена, спасибо за поддержку!)

07:35 01.05.19

Почитайте предыдущие отзывы. Мы отдыхали в прошлом октябре, и все описываемые безобразия списывали на конец сезона. Но, видимо, дело не в конце сезона, а в хозяевах. Цены то они поднять не забыли, а вот о создании соответствующих условий для туристов забыли. Отрицательные отзывы потихоньку удаляются, рейтинг искусственно завышается. Все правда: грязная посуда, отвратительная еда, разбавленные напитки, хамство и т.д. Добавьте сюда еще и близкую мечеть, мулла которой будет будить вас очень громко в 6 утра ежедневно призывами к молитве....Мы во многих странах отдыхали- и в Европе, и в Морокко, и в Турции в том числе, но с таким отелем столкнулись впервые. Впервые наш отдых был испорчен. Не рекомендую.

10:13 01.05.19

Отзывы читали, потому и было страшно ехать в отель...тур был уже выкуплен. Но в результате, все значительно лучше, чем писали. Возможно, многое исправили. Ну, а мечеть... это издержки страны (мы понимали, где находимся). Разговаривали с нашими туристами на территории отеля. Люди делятся на тех, кто ищет недостатки и тех, кто приехал за отдыхом. Вторые получали удовольствие))

14:31 01.05.19

Получайте, кто ж вам не дает. Вот когда в других отелях побываете, то поймете, что за отстой в этом отеле под 5 звездами и ультра все включено. Все познается в сравнении. Никогда не ездила за поиском негатива. Но тут трудно смолчать. тем более за такую цену. Мы вдвоем в прошлом году отдыхали за 80 тыс. ха 11 дней (10 ночей.) А нынче сколько за тоже безобразие?

17:33 01.06.19

А что в других отелях муллу затыкали? Вы едете в мусульманскую страну там кругом мечети у меня церковь рядом с домом и что из этого... какие то странные люди вы... ваш перелет большая часть суммы))) за эти деньги вы взяли бы пятерку на третьей линии...

15:07 01.05.19

спасибо за отзыв))а то мы со страхам читали последние отзывы когда были куплены билеты на 15 мая))Вы нас немного успокоили)))надеемся что отдых пройдет отлично

18:45 01.05.19

Марина, хорошего Вам отдыха!)

11:06 05.05.19

яотзыв подозрительный..)))..все хорошо и в розовом цвете..смахивает на рекламу..и градусы бассейнов указаны и всякие мелочи которые знает только персонал..негатива вообще никокого..чисто елейный кисель..)))
Меня лично напрягает что в отеле грязная посуда..если это так то это полное СВИНСТВО и неуважение к отдыхающим..остальное даже не хочеться обсуждать

16:13 05.05.19

ничего подозрительного)) я сама щепетильна к мелочам, поэтому обращаю на них внимание. И к отдыху отношусь как к отдыху а не к ревизии. По миру поездили, во многих странах побывали, в Турции 3-й раз, считаем этот отдых бюджетным (сложно с финансами)...смотрим общую картину...а она была очень даже хорошая! Все выбирают по своим критериям и я точно никому не навязываю свое мнение, но обидно, если все поливают грязью...поэтому написала отзыв. Все честно.

14:09 08.05.19

Дима из Алматы и Галина Пермь мой комент для вас и др. скептиков. Дело в том, что в Турции за несколько лет очень сильно изменилась экономическая ситуация. В 16-ом году курс был примерно 22руб. за 1 лиру, в 18-ом 14,5 сейчас 10,5. Я надеюсь вы понимаете какая инфляция в стране, многие отели начали на всем экономить, в том числе и Алкочлар. Я сам был здесь в 17году и мне все понравилось, уютная небольшая территория, великолепные виды вокруг и природа, а какой вид на горы когда стоишь на пирсе спиной к морю. Многие негативщики пишут о пошарпаной мебели и отсутствии жареных стейков, о пятнах на ковровом покрытии в номере, особенно повеселило о трупике осы, который за время отдыха переместился из комнаты на балкон и т.д. и т.п. Сразу вспоминаются слова Остапа Бендера: "В детстве таких, как вы, я убивал на месте из рогатки". Друзья, все кто любит природу здоровый образ жизни и пляжный отдых, езжайте и не сомневайтесь, отдыхайте и получайте удовольствие. А умники, которые хотят шикарные апартаменты и едут пожрать вам в другое место. А в др. отелях, как некоторые здесь пишут: "Небо и земля по сравнению с Алкочларом" и цена значительно выше. Так что каждый выбирает по своему вкусу. Конечно печалит, что стали плохо мыть посуду и пропал "скотч" и "французский коньяк". Придется немного раскошелиться взять с собой из дьютика. Я приезжаю сюда 25 мая, может к моему приезду и эти недостатки исчезнут. Лично мне очень нравиться поиграть вечером в бильярд с новыми друзьями под "вискарик". (в отеле есть 3-х метровый стол для русского бильярда, что есть далеко не в каждом отеле.) Еще радует, что цена на тур за 3 года совсем не изменилась, если покупать за месяц полтора до отдыха. С учетом инфляции которая произошла в Турции за последние годы нужно делать скидку на изменения сервиса в худшую сторону или доплачивать и ехать в др. отель. А Елене из Москвы респект, я был в Турции более 10 раз и тоже знаю, что говорю. Алкочлар можно назвать очень хорошим бюджетным отелем. Будьте здоровы.

20:59 08.05.19

Я другая Елена из Москвы, но тоже согласна с Андреем из Ростова-на Дону и автором Еленой из Москвы.

16:01 10.05.19

Привет, друзья! Я так понял, что основной негатив во время зимней концепции. Никогда не был, нечего обсуждать. Стас из Москвы подробно написал, что в мае уже все налаживается пиво и все остальное подвезли,кроме импортного алкоголя. Очень жаль Москвичей которых не кормили клубникой каждый день. Спасибо Галине, мы теперь знаем, что печень и жареную рыбу есть нельзя, выберем что-нибудь другое более полезное без трансжиров. Я писал, что печалит грязная посуда и все остальное, но я прежде всего еду на природу и на море, а Алкочлар в этом отношении очень хорош. На счет цены за тур я всегда покупал в середине апреля, если бы в марте, то цена была бы еще дешевле. Как-то трудно планировать отдых совсем заранее. Специально зашел сегодня на сайт туроператора от которого лечу. Так вот, цена за 2взрослых на 8 ночей из Ростова на вылет 25 мая была 80т.р., а сегодня уже 117,8т.р. Такая же примерно цена была 2 года назад. Так что, как выразилась Галина, я не "вру", а констатирую факт. Цена всегда помимо разницы валютного курса, увеличивается с приближением лета. Написал я свой отзыв впервые,потому что никогда не ездил в один отель дважды, а тут решил зайти посмотреть чем дышит Алкочлар. Насчет бильярда я писал, что люблю "русский" с узкими лузами, а в Турции почти везде"американский" с широкими, а именно здесь есть "русский"стол. Снова вспомнились незабвенные слова: " Ты что, с Урала?" В прошлом году я был в четвертый раз в Мармарисе, вот где самая крутая природа в Турции по моему вкусу, но есть один существенный недостаток, ехать из аэропорта 2-2,5 часа. Будьте здоровы.

Все отзывы Елена (2)