Регистрация: 01.04.14
Отдыхал В одиночку в
апреле 2019
14.04.19 - 21.04.19

Очень понравилось

Я ежегодно в апреле отдыхаю в Турции, не очень жарко и уже можно купаться в море. В этом году не повезло с погодой, было холодно, но зато очень повезло с отелем. Поселили меня недалеко от ресепшн, на 2м этаже. Как раз напротив станции солнечных батарей. Но этот гул был равномерным и не очень сильным - у меня напротив дома в Москве 3й год строят метро, долбежка круглосуточная, так что никакой гул меня не смутит.

Около ресепшн стоит столик с напитками - домашний лимонад, мохито и бутылки с Шампанским, так что начинать можно с утра. А у входа в ресторан на завтраке детокс-столик, там тоже вода с мятой и лимоном, что-то вроде смузи из свеклы и третий кувшин тоже с чем-то кислым.

Сразу скажу о питании - я такого обильного шведского стола не видела нигде. В закусках рыба , красная и белая, во всевозможных муссах, терринах, просто запеченная и маринованная (только соленой не было), сырно-творожные изделия, не меньше 30 вариантов, даже оливок вариантов 10. Здесь же настоящий ростбиф с розовой серединкой, вареный говяжий язык (только хрена не нашлось). Очень много кондитерских изделий, я их не люблю, поэтому описывать не буду. Особо хотелось сказать о супах, они какие-то домашние тут. Что готовят в обычных отелях на первое? Томатный суп или миннестроне - замороженные овощи в кипятке. В Гриде каждый день готовилось 6 супов - по 2 на трапезу, все разные и все настоящие, т.е. если суп мясной, то в нем есть мясо, если рыбный, то плавает аккуратно нарезанная рыбка, и т.п. Супы были так хороши, что я их ела и в обед, и на ужин. О еде можно писать долго.

Очень понравилась идея настилов, на которых стоят лежаки. На самом пляже лежаки стоят на песке, а чуть повыше, где трава, там деревянные настилы, по которым удобно ходить босиком. Кстати, во многих отелях Белека вход в море несколько неудобен из-за песочно галечной смеси, которая расползается под ногами и затрудняет движение. Здесь такого нет, сразу начинается твердый песок и в море заходишь спокойно.

Много чего наверное не упомянула, но времени нет, заканчиваю. Этот отель-рай для детей. Я попала в пасхальные каникулы Европы, дети были повсюду, их было ОЧЕНЬ много, но как-то и это не раздражало - я-то приехала отдохнуть.

Кстати, кто-то жаловался на непонимание русского языка персоналом. Почти все понимают и стараются говорить именно на русском, я к ним по-английски обращаюсь, а они в ответ на русском. Конечно, Леночка - супер, во всем поможет. Мне номер бесплатно продлили до отъезда, на День Рождения огромную бутыль вина подарили. Очень теплый отель.

В общем, поезжайте в ГРИДУ.

На территории отеля есть специальная кондитерская Patisserie, там в приятном холодке, на улице или внутри можно съесть десерт и выпить кофе.

ЕДА большая территория доброжелательный персонал уютный номер
Пожалуй не припомню
Добавлено 30.04.19 09:38 (2 701 символов в тексте)
Все отзывы Nataliya Kuzmich (3)