Регистрация: 15.09.17
апреле 2019
13.04.19 - 27.04.19

Чудесный отдых, хороший отель!

Доброго времени суток, уважаемые туристы, гости и работники отеля! С удовольствием пишу этот отзыв, т.к. наш отдых был замечательным!

Отель находится не далеко от аэропорта, в аэропорту прошли зону досмотра, сдали отпечатки пальцев, получили багаж и через примерно час нас уже привезли в отель в 21.00 ч. Трансферный гид от Русь тур все объяснил, показал корпус В, мы сдали паспорта и 100 $ и отправились в номер.

Номер. Наш номер 420 находится на четвертом этаже, с видом на горы и пальмы, внутренний двор со стоянкой машин. Сторона - не солнечная, днем номер не нагревался, это большой плюс. На этом этаже находится офис отеля, туристов очень мало, по коридорам никто не ходил - самое большое преимущество - это тишина, пение птиц по утрам! После шумного центра - это подарок для отдыха. Номер просторный, большой. Кровати хорошие - матрац очень жесткий, первую ночь мои кости сходили с ума, потом привыкли и даже очень хорошо спали. Постельное белье чистое, белое, подушки нормальные. Есть все необходимое и даже зона с диванчиком для чая. Мебель - пожившая свое время, но работала исправно. Достаточно скромно, без излишеств. В номере есть кондиционер, чайник, фен, телевизор, не большой холодильник - все хорошо работало. Каждый день приносили 4 пакетика чая, зубные щетки с пастой, шапочка для душа, станок для бритья, ватные палочки, пилочка для ногтей, гель для душа и шампунь. Есть две пары сланцев. В них можно ходить где угодно. Полотенца меняли каждый день, их можно брать на пляж. Уборка была качественной, убирали очень хорошо, даже убирали столик с едой. Душ не большой, холодная и горячая вода была всегда, сантехника чистая в исправном состоянии, среднего качества. Большой бонус для отеля - это балкон! Есть специальная сушилка для белья - не заменимая вещь на отдыхе! В целом бюджетный хороший номер.

Расположение отеля. Отель расположен от центра бухты Дадунхай и от пляжа примерно в минут 15-20 спокойным шагом. Мы в день проходили по 20 тыс. шагов (в обычной жизни я хожу 5-8 тыс.)! Нам это не мешало, но все таки иногда не хотелось лишний раз ходить в отель, были дни, когда мы утром уходили и только вечером возвращались. Территория отеля не большая, есть для детей качели, все чисто.

Завтраки. Лично нам завтраки понравились. Вполне для отеля 3*. С пищеварением было все в порядке. Всегда были арбузы, фрукт типа груши, два раза давали манго. Есть суп, бекон, лапша, рис, овощи, картофель, яйцо, несколько видов хлеба и тосты, джем, чай, молоко, кофе и напитки. Еды хватало всегда. Ресторан не большой, мы ели всегда на улице - нам нравилось.

Бассейн. Бассейн находится между корпусами, довольно большой и чистый. После обеда - там почти нет солнца. Лежаков мало, для всех желающих не хватало. Для детей отдельно огорожена зона для купания. Это отличная альтернатива, когда море штормит.

В холле есть бар - обратите внимание. На первый взгляд - он как будто не работает, но там есть работник, немного понимает русский язык. Там готовят коктейли алкогольные и безалкогольные, есть пиво, вода, можно купить кокос. Работает до позднего вечера. Так же есть не большой магазинчик, цены там на некоторые товары ниже, чем в ТЦ Ананасе. Например, кокосовое молоко-цена ниже на 4 юаней. Напитки тоже по хорошим ценам. Мороженое не дорогое, очень вкусное.

Отельные гиды - их было трое человек - очень хорошие ребята, если у вас возникает какой либо вопрос - подходите, они все объяснят. Если вы хотите поехать куда либо - они напишут для таксистов на листочке название места, и скажут сколько стоит билет на автобус. Спасибо за внимание и заботу!

Море. Море потрясающее! Теплое, ласковое, чистое! Береговая линия - широкая, песок мелкий и чистый! Первую неделю - у нас был полный штиль, накупались. Но с 19 апреля - дня четыре-пять была очень высокая волна - в море "работки моря" не пускали купаться, достаточно было опасно. Поэтому, чтобы насладится полностью морем - мой искренний совет - ехать отдыхать надо минимум на 10 дней, лучше на 14. т.к. вот такие сюрпризы бывают от моря. Мы брали собой покрывала и прямо на песке загорали. Лежаков там в принципе нет. Но есть хорошее место - пальмы - под ними очень комфортно! Если заходить на пляж с центрального парка - то справа. Под пальмами можно хоть весь день просидеть, очень комфортно и здорово! На набережной полно предложений с соками, водой, мороженным и фруктами. Погода была хорошей, дождя не было, вечером жара спадала и было достаточно комфортно.

Развлечения. Развлечений в бухте Дадунхай огромное количество - бесплатно! Много парков, в которых танцуют, занимаются спортом. Есть ночные бары, которые работает ночью, с живой музыкой - все в шаговой доступности. Экскурсии - их большое количество! Нам очень понравился остров Обезьян и Термальные источники. Но, когда погода хорошая - достаточно утомительно ходить по жаре. В общем - масса всего интересного. По ценам - тут для кого как. Гиды продают билет в парк "Олень повернул голову" чуть ниже, чем если купить билет на месте. Организация экскурсий хорошая - русскоговорящий гид и автобусы с кондиционером. Еды - очень хороший выбор, как по цене, так и по качеству на каждом шагу!

Вывод. Наш отдых был замечательным! Все благополучно и хорошо! Отель в целом я рекомендую, за свои деньги он вполне оправдывает ожидания, я бы и второй раз в него поехала бы. Хайнань - прекрасный остров! Желаю Всем хорошего отдыха, чудесного настроения! С удовольствием отвечу на Ваши вопросы!

Номер 420 - четвертый этаж корпус В

Завтрак: фрукты

Смотровая площадка парка Линчунлин

Песок потрясающий

Местные жители

Набережная

Здания-деревья ночью

Корпус В - 19 этажей

Завтрак: тушеные кабачки, капуста, рис, лапша

Несколько видов хлеба и тосты

Завтрак: фасоль, капуста, овощи

Завтрак: 3 вида фруктов-манго, арбуз, местный фрукт типа груши

Вода в море прозрачная

Бухта Ялуньвань

Тишина
Существенных минусов нет
Добавлено 30.04.19 09:54 (5 464 символов в тексте)

04:29 07.05.19

Подскажите пожалуйста, не знаете чай рядом можно купить? Зелёный или жасминовый. И если да, то можно ли рассчитаться картой?

06:30 07.05.19

Видов чая очень много-с жасмином, фруктовый, улунг, зеленый, мне очень понравился "Наложница императора", с кокосом, черный и т.д. Качество, конечно, разное, как повезет)))

13:06 08.05.19

Картой рассчитать можно, но не во всех магазинах. Я делала так, прежде чем что то покупать в магазине - подхожу на кассу, показываю карту VIZA (молча) и продавец кивает - "да" или "нет". Продукты Google в Китае не работают. Еще совет, установите WeChat -это китайский мессенджер, он единственный хорошо работает в Китае. VPN не всегда работает, и соответственно все приложения. Когда прибудете в аэропорт по WeChat вы сможете сразу же связаться с родными. В аэропорту есть вайфай.

04:30 07.05.19

И сколько стоит чай?))

06:28 07.05.19

Добрый день, Анна! Да, чай можно купить. Мы покупали чай в лавке в ТЦ Зима-Лето, цена за 100 гр - от 15 до 25 юаней. Чай на разновес, упаковывают в пакеты и вакуумируют. Там несколько лавочек - у Дины, и еще у кого - то. Честно сказать, я купила чай по 10 юаней не большие пакетики на чайной фабрике, по качеству он намного лучше, чем продается в торговых лавках. Но цена на фабрике очень высокая. В магазинах продается чай в банках и пакетах, они закрытые и посмотреть их качество не получится, это заводские упаковки. Поэтому восторга от чая я не испытала, в России море предложений по качественному чаю.

08:45 07.05.19

Спасибо))

17:20 15.05.19

Подскажите, а WiFi есть в отеле? Как работает?

06:35 16.05.19

Алена, добрый день! Да, WiFi работает достаточно хорошо в лобби зоне. Туристы из корпуса "А", которые жили на 5 этаже, говорили, что есть WiFi и в номере. Мы спокойно разговаривали с родными по видео связи в WeChat как утром, так и вечером, даже если много гостей сидит одновременно, отправляли видео и фото, лично у меня WhatsApp не работал, даже с VPN. В ресторане, на пляже, в магазинах - везде есть бесплатный WiFi, только подключается телефон долго, возможно, у меня модель телефона такая медленная))) но все равно связь есть везде.

16:57 16.05.19

Мы сейчас в корпусе В)) вайфай работает нормально через VPN турбо. Ватсапп все соц сети, плеймаркет)) всё работает.

07:21 16.05.19

Хочу еще добавить совет, покупайте с собой для дома спелые фрукты. Нам продавец посоветовал не спелые фрукты - манго, мол везти его удобнее, не помнется. Мы купили, твердое, зеленое манго. Не поверите, то ли от того, что в Кемерово очень холодно - прошло уже три недели - манго не созрело, лежит и вянет, становится не сладким. Поэтому, лучше купить хорошие фрукты и радоваться дома)))

15:15 17.05.19

Мария, благодарю!