Регистрация: 30.04.19
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
апреле 2019
24.04.19 - 29.04.19

отзыв о shores aloha

Надеюсь мой отзыв будет полезным, сама перед отдыхом просматривала отзывы, и вроде было больше положительных чем отрицательных. У одного из детей в день заселения был день рождения, на ресепшен перед заселением предупредила, так как были отзывы, что могут не поздравить. В итоге так его никто и не поздравил. Номер слабенький, ржавая потресканная местами душевая, постельное застелено только простынь и наволочки, так как в апреле по ночам прохладно, хотелось бы хотя бы простынь чтоб укрываться, ну так вот простынь мы добились только на третьи сутки, правда при заселении нам показали где взять одеяло, но укрываться я им так и не рискнула, оно в пятнах и явно не первой свежести, еще был грязный холодильник и унитаз, правда его помыли уже при нас после высказанных возмущений. Сама территория отеля очень приятная, зелень, пальмы, кактусы, но довольно таки маленькая территория. Вход в море только с пантона, то есть дети можно сказать посмотрели на море из далека, на берегу сильные волны, даже взрослых прилично отшвыривает на камни, а с пантона кстати детей не пускают нырять даже с родителями. Но очень красиво с пантона наблюдать за рыбками их там великое множество, так что конечно немного отрицательные эмоции были компенсированы, ребенок в принципе был счастлив наблюдать за рыбками и любоваться кораллами с пантона. Кормили правда хорошо, большой выбор разнообразной еды, десерты в большом количестве. Что особо задевало, вот прям явная дискриминация по признаку арабы и европейцы и туристы из стран СНГ :) так например немцам, итальянцам, арабам коктейли, пиво подаются в стеклянных стаканах, а вот нам в одноразовых стаканчиках. Да и вообще чтоб сделали коктейль нужно очень долго улыбаться, заигрывать потому что если ты просто подойдешь то делают вид что тебя нет, особенно если рядом стоят иностранцы, вот перед ними прям выкладываются по полной. Если конечно не зацикливаться на качестве и быть оптимистом, то красное море конечно покрывает все огрехи :), в Египте отдыхали первый раз, сравнить просто не с чем, но точно знаю, что повторно этот отель не выбрала бы. Да кстати в ванной комнате нет ни зубной пасты ни шампуня ни тапочек, для 4 звезд как то это странно. Скажем так я видела такое впервые :). При покупке тура, просто уверяли, что этот отель с 4 звездами превосходит многие с 5 звездами, как уже говорилось именно с Египтом сравнить пока не с чем. С маленькими детьми в возрасте 3-5 лет однозначно там грустно, они просто просидят в бассейне ну и родители соответственно вынуждены будут сидеть там же :)

Добавлено 30.04.19 11:31 (2 537 символов в тексте)

23:32 30.04.19

В Египте в 4 звездах нет тапочек и косметики, да и не в каждой 5 это будет
Я не защищаю отель, но удивляют люди, которые едут отдыхать за 900-1000$ и ждут сервиса на уровне 3000$
По поводу дискриминации по признаку... Мы с Украины, здоровались с барменами, говорили спасибо и пожалуйста, и нас замечали,обслуживали как и европейцев.
И только поэтому мы приехали в Алоху второй раз.
Поверьте, мы много отелей просмотрели и много видели, гуляя по Шарму. Убедились, что Алоха за свою цену отличный выбор!
Но если Вам нужна новая мебель и сервис-это в Турцию))

06:23 02.05.19

кстати почему то именно граждане с Украины занимали с 6-ти утра лежаки у бассейна и у моря при чем одни и те же семьи, набросят свое парео сразу на два лежака, еще на один кепочку закинут и уходят до вечера. И да, улыбались зажигательно, но пили в отличии от европейцев тоже с пластиковых стаканчиков :)

23:36 30.04.19

И да, у нас дети 3-5 лет сидели на берегу: игрались в песке или купались на мелкоте
В бассейне (кстати, с подогревом, числа до 9 апреля, что редкость для Шарма) купались взрослые, либо дети постарше

Все отзывы Юлия (1)