АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 3859
Фото: 18
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
апреле 2019
19.04.19 - 26.04.19
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, замечательный отдых.

Путевку купили спонтанно, цель выбора - городской отель Дубая для посещения экскурсий. Выбрали отель CITYMAX BUR DUBAI 3*. Не разочаровались ни разу в течение недельного пребывания в отеле.

Неделя - как месяц!!!

Насыщенная программа! Каждый день море + экскурсии, в день по 18 км ходили!

Впечатлений хапнули!

Отель CITYMAX BUR DUBAI 3*находится в районе Бур-Дубай. Вполне соответствует 3 звездам.

Номер чистый, убирались хорошо каждый день, пастельное белье меняли часто, полотенца (нам показалось) каждый день). Нормальная душевая с хорошей подачей воды. При заселении почему-то были только банные полотенца, но потом согласовали на ресепшен - добавили ножные полотенца - все ок. Кондиционер работает исправно. Фен нормальный. Из средств гигиены - гель для душа, больше ничего, туал.бумагу пополняли. Окно было с выходом во двор. Номер небольшой, удивил немного шкаф - т.е. отсек для вещей, но тоже быстро сориентировались, одежду разместили. Если ваша цель - отдых в номере, то, наверное, выбирайте что-то пореспектабельнее, поуютнее, попросторнее, но нам для того, чтобы переночевать - отлично отель подошел. Постель уютная, комфортно было спать. В отеле есть номера с совмещенной двуспальной кроватью и с отдельными спальными местами (при заселении согласовали этот вопрос). На последнем этаже - крыше - бассейн с баром и лежаками. Кстати, очень просторная раздевалка с душевыми - на случай, если у вас заселение/ выселение не совпадает с рейсами вылета/прилета, спокойно можете сдать чемодан в комнату хранения, помыться/переодеться в этой раздевалке, посидеть в баре около бассейна.

Питание: брали только завтрак - для завтрака отличное меню - каши, закуски (нам нравилось: фасоль с подливкой, с луком и петрушкой или кинзой, заправка - винный соус + масло оливковое - отличное вкусное белковое блюдо), омлеты, картофель печеный, яйца, огурцы, помидоры, морковь, кофе, чай, соки, арбузы, яблоки, апельсины, сосиски, колбасы, йогурты, тосты, джемы. Для 3* вполне прилично, мы наедались и объедались). Чисто, музыка. Можно заказать обед, ужин. При заселении дешевле получается, чем сразу путевку брать со всеми видами питания. Покупайте путевку с завтраками, а на месте закажете обеды/ужины - можно обеды переносить на ужин и наоборот.

По вечерам есть бар с музыкой, спиртное дорогое.

Рядом с отелем 3 магазина продуктовых недалеко. Покупали соки, фрукты.

Ресторанов рядом, кажется, нет, мы ходили к центральному проспекту - тоже недалеко, но пройтись придется. Недалеко от мечети (если смотреть на отель - то слева) есть фастфуд.

ОТ отеля бесплатно ходит автобус на пляж (минут 30-40 езды), вход на пляж 5 дирхам.

Мы ездили на ближний городской пляж - Lamer Beach, на такси 15-18 дирхам в одну сторону. На пляже есть ресторанчики. Очень хороший просторный пляж.

Приезжающих/уезжающих много - отель, видимо, пользуется популярностью! в холле всегда много народа.

В холле всегда днем сидит жизнерадостная Даша (фром Раша - как она себя называет), предлагает экскурсии - дешевле, чем у оператора.

Обзорная экскурсия в Дубае 25-30$/чел - ерунда, но провезут по самым значимым местам, сделаете классные фотки: Парус, Бурш Халиф, Субмарина, по центру города провезут.

Обязательно: подняться на самое высокое здание в мире Бурш Халифа: днём 40$/чел; вечером: 68/чел. - это входные билеты. Если вас повезут, то за трансфер возьмут, если вас много - вам, возможно, выгоднее будет самостоятельно добраться на такси - прикиньте по деньгам. Вечером прогуляйтесь около Бурш Халифа, там классная атмосфера, с 18:00 каждые полчаса поющие фонтаны.

Фонтаны можно смотреть с прогулочной площадки, но можно и сверху - с ресторанов. Мы были в ресторане Al Hallab ( ливанская кухня), средняя цена на блюда: 30 -60 дирхам. Романтика и сервис, вид обалденный. 👌🏼 Ресторан Al Hallab на 2 уровне DubaiMall. Просите столики на балконе - вид на поющие фонтаны!!! И будет вам счастье!

Нам ужин на 2-х обошёлся 180 дирхам: блюда нормальные - не маленькие! Мы заказали салат Фатуш (оч вкусный), салаты там 23-30 дирхам, горячее 40-60 дирхам, свежие соки - реально фрукты в блендере (просите без воды и льда - реальные офигенные пюрешки приносят), мороженое с халвой - вкуснятина, чай.

Не вздумайте бургеры покупать на первом этаже площадки, где поющие фонтаны - там цены конские! Знакомые два бургера маленькие поели за разы дороже, чем мы поужинали в ресторане)...

Метро в Дубае: проезд 1 зоны - 8 дирхам, 2 зоны - 10 дирхам. Там 3 ветки (3 зоны), если за рамки одной зоны не выходите- 8 дирхам, если станция в другой зоне - 10 дирхам.

Проездной на день: 22 дирхама.

Такси: когда садитесь, просите таксометр включать, они туристов иначе обдуривают - на такси пакистанцы, в основном, работают. При посадке 5 дирхам + км-проезд.

Детям будет интересно: Феррари парк!!! Там крутые горки! 240 км разгон - самая быстрая в мире! Вход 85$ на день с обедом - в обед входит салат, большой кусок пиццы + стакан 0,5 пепси/фанта/спрайт или салат, паста + стакан пепси/фанта/спрайт. Порции нормальные👌🏼 Там разные рестораны. Мы если такое меню. Если дополнительно - платно. Лучше ехать в будние дни! Выходные там: пятница и суббота!

Мне ещё понравилась Рамка Dubai Frame ( это местность Бур-Дубай, недалеко от отеля - мы пешком дошли), туда можно самостоятельно доехать на метро. Вход 52,5 дирхам. И парк там - погулять, полежать под деревьями.

Ездили ещё в сад цветов - вход 14$/чел- такси 25 дирхам от станции метро 32 (Mall of Emirates - малый молл). Там еда есть тоже 40 дирхам на чел примерно.

В Абу-Даби мечеть! Шикарная! (поездка: мечеть + Феррари-парк 120$/чел)

Недалеко от отеля: гуляли ещё по району Бур-Дубай - набережная, на лодочках катались, в музей ходили, базар местный.

Еще с парашютом можно прыгнуть над пальмой: 38 000 руб. Онлайн бронь можно поставить. Skydive Dubai (http://www.skydivedubai.ae/)

Неделя - как месяц!!!

Насыщенная программа! Каждый день море + экскурсии, в день по 18 км ходили!

Впечатлений хапнули!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Расположение уют постель питание
Добавлено 30.04.19 13:34 (5 976 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:48 16.07.19

Юля подскажите сколько на 7 дней ужин на двоих если брать в отеле?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)