Регистрация: 09.08.18
апреле 2019
19.04.19 - 26.04.19

4.2

Хороший отель, замечательный отдых.

Путевку купили спонтанно, цель выбора - городской отель Дубая для посещения экскурсий. Выбрали отель CITYMAX BUR DUBAI 3*. Не разочаровались ни разу в течение недельного пребывания в отеле.

Неделя - как месяц!!!

Насыщенная программа! Каждый день море + экскурсии, в день по 18 км ходили!

Впечатлений хапнули!

Отель CITYMAX BUR DUBAI 3*находится в районе Бур-Дубай. Вполне соответствует 3 звездам.

Номер чистый, убирались хорошо каждый день, пастельное белье меняли часто, полотенца (нам показалось) каждый день). Нормальная душевая с хорошей подачей воды. При заселении почему-то были только банные полотенца, но потом согласовали на ресепшен - добавили ножные полотенца - все ок. Кондиционер работает исправно. Фен нормальный. Из средств гигиены - гель для душа, больше ничего, туал.бумагу пополняли. Окно было с выходом во двор. Номер небольшой, удивил немного шкаф - т.е. отсек для вещей, но тоже быстро сориентировались, одежду разместили. Если ваша цель - отдых в номере, то, наверное, выбирайте что-то пореспектабельнее, поуютнее, попросторнее, но нам для того, чтобы переночевать - отлично отель подошел. Постель уютная, комфортно было спать. В отеле есть номера с совмещенной двуспальной кроватью и с отдельными спальными местами (при заселении согласовали этот вопрос). На последнем этаже - крыше - бассейн с баром и лежаками. Кстати, очень просторная раздевалка с душевыми - на случай, если у вас заселение/ выселение не совпадает с рейсами вылета/прилета, спокойно можете сдать чемодан в комнату хранения, помыться/переодеться в этой раздевалке, посидеть в баре около бассейна.

Питание: брали только завтрак - для завтрака отличное меню - каши, закуски (нам нравилось: фасоль с подливкой, с луком и петрушкой или кинзой, заправка - винный соус + масло оливковое - отличное вкусное белковое блюдо), омлеты, картофель печеный, яйца, огурцы, помидоры, морковь, кофе, чай, соки, арбузы, яблоки, апельсины, сосиски, колбасы, йогурты, тосты, джемы. Для 3* вполне прилично, мы наедались и объедались). Чисто, музыка. Можно заказать обед, ужин. При заселении дешевле получается, чем сразу путевку брать со всеми видами питания. Покупайте путевку с завтраками, а на месте закажете обеды/ужины - можно обеды переносить на ужин и наоборот.

По вечерам есть бар с музыкой, спиртное дорогое.

Рядом с отелем 3 магазина продуктовых недалеко. Покупали соки, фрукты.

Ресторанов рядом, кажется, нет, мы ходили к центральному проспекту - тоже недалеко, но пройтись придется. Недалеко от мечети (если смотреть на отель - то слева) есть фастфуд.

ОТ отеля бесплатно ходит автобус на пляж (минут 30-40 езды), вход на пляж 5 дирхам.

Мы ездили на ближний городской пляж - Lamer Beach, на такси 15-18 дирхам в одну сторону. На пляже есть ресторанчики. Очень хороший просторный пляж.

Приезжающих/уезжающих много - отель, видимо, пользуется популярностью! в холле всегда много народа.

В холле всегда днем сидит жизнерадостная Даша (фром Раша - как она себя называет), предлагает экскурсии - дешевле, чем у оператора.

Обзорная экскурсия в Дубае 25-30$/чел - ерунда, но провезут по самым значимым местам, сделаете классные фотки: Парус, Бурш Халиф, Субмарина, по центру города провезут.

Обязательно: подняться на самое высокое здание в мире Бурш Халифа: днём 40$/чел; вечером: 68/чел. - это входные билеты. Если вас повезут, то за трансфер возьмут, если вас много - вам, возможно, выгоднее будет самостоятельно добраться на такси - прикиньте по деньгам. Вечером прогуляйтесь около Бурш Халифа, там классная атмосфера, с 18:00 каждые полчаса поющие фонтаны.

Фонтаны можно смотреть с прогулочной площадки, но можно и сверху - с ресторанов. Мы были в ресторане Al Hallab ( ливанская кухня), средняя цена на блюда: 30 -60 дирхам. Романтика и сервис, вид обалденный. 👌🏼 Ресторан Al Hallab на 2 уровне DubaiMall. Просите столики на балконе - вид на поющие фонтаны!!! И будет вам счастье!

Нам ужин на 2-х обошёлся 180 дирхам: блюда нормальные - не маленькие! Мы заказали салат Фатуш (оч вкусный), салаты там 23-30 дирхам, горячее 40-60 дирхам, свежие соки - реально фрукты в блендере (просите без воды и льда - реальные офигенные пюрешки приносят), мороженое с халвой - вкуснятина, чай.

Не вздумайте бургеры покупать на первом этаже площадки, где поющие фонтаны - там цены конские! Знакомые два бургера маленькие поели за разы дороже, чем мы поужинали в ресторане)...

Метро в Дубае: проезд 1 зоны - 8 дирхам, 2 зоны - 10 дирхам. Там 3 ветки (3 зоны), если за рамки одной зоны не выходите- 8 дирхам, если станция в другой зоне - 10 дирхам.

Проездной на день: 22 дирхама.

Такси: когда садитесь, просите таксометр включать, они туристов иначе обдуривают - на такси пакистанцы, в основном, работают. При посадке 5 дирхам + км-проезд.

Детям будет интересно: Феррари парк!!! Там крутые горки! 240 км разгон - самая быстрая в мире! Вход 85$ на день с обедом - в обед входит салат, большой кусок пиццы + стакан 0,5 пепси/фанта/спрайт или салат, паста + стакан пепси/фанта/спрайт. Порции нормальные👌🏼 Там разные рестораны. Мы если такое меню. Если дополнительно - платно. Лучше ехать в будние дни! Выходные там: пятница и суббота!

Мне ещё понравилась Рамка Dubai Frame ( это местность Бур-Дубай, недалеко от отеля - мы пешком дошли), туда можно самостоятельно доехать на метро. Вход 52,5 дирхам. И парк там - погулять, полежать под деревьями.

Ездили ещё в сад цветов - вход 14$/чел- такси 25 дирхам от станции метро 32 (Mall of Emirates - малый молл). Там еда есть тоже 40 дирхам на чел примерно.

В Абу-Даби мечеть! Шикарная! (поездка: мечеть + Феррари-парк 120$/чел)

Недалеко от отеля: гуляли ещё по району Бур-Дубай - набережная, на лодочках катались, в музей ходили, базар местный.

Еще с парашютом можно прыгнуть над пальмой: 38 000 руб. Онлайн бронь можно поставить. Skydive Dubai (http://www.skydivedubai.ae/)

Неделя - как месяц!!!

Насыщенная программа! Каждый день море + экскурсии, в день по 18 км ходили!

Впечатлений хапнули!

Расположение уют постель питание
Добавлено 30.04.19 13:34 (5 976 символов в тексте)

21:48 16.07.19

Юля подскажите сколько на 7 дней ужин на двоих если брать в отеле?

Все отзывы Юлия (2)