Регистрация: 14.03.16
апреле 2019
06.04.19 - 16.04.19

Отличный отель в оптимальном месте

Отдыхали в апреле 2019 с ребенком 1,2 года и бабушкой. Самый главный плюс отеля, на мой взгляд, это размещение, особенно если вы с ребенком. Во-первых, в бухте Сяодунхай, где расположен отель, всего 3 пятизвездочных отеля, остальные дома-это клубные дома зажиточных китайцев и там ооочень тихо! На пляже есть пальмы, под которыми можно укрыться от солнца, людей на пляже очень мало, за счет бухты даже в ветреную погоду, когда в Дадунхае большие волны, в Сяодунхай можно спокойно купаться. Во-вторых, конечно номера-просторные семейные с 2мя спальнями, душем и ванной, кухней-гостиной и балконом. Укомплектованные всем, чем только можно-гладильная доска, утюг, фен, стиральная машина, зонты, тарелки, чайный набор, халаты, тапочки, зубные щетки и т.п.

Самый большой минус расположения это отсутствие в непосредственной близости кафе. Поесть абсолютно негде. На пешеходной улице (за рестораном Пекин) есть несколько кафе,но все они на китайском, даже по фото сложно понять что за продукты в блюде. Можно поесть в мусульманской лапшиной (о ней уже писали ниже в отзывах), там недорого (300-350 р блюдо, большая порция),но нам показалось невкусно. Рядом с ближайшим магазином 24 часа есть кафе Островок, там готовит некая Наташа, работает 12:00-14:00 и 17:00-23:00. Не советую: цены очень высокие, как в ресторане, 480 и выше за блюдо, невкусно, готовят тут же на улице под навесом в одной сковородке все подряд.

Ещё из минусов водоросли на пляже,НО если уйти за волейбольную сетку левее (к отелю Анантара) там водорослей почти нет, да и в принципе они только на входе в воду,немного пройдешь и нормально можно плыть.

Завтрак в отеле, лично меня, не удовлетворил:шведский стол реально большой, но вот кушать фактически нечего (только булочки и йогурт с мюсли,иногда рис можно)! Порошковый омлет, жареные яица, рыбные головы (?!!), лапша,вареная кукуруза,бумажные сосиски, маринованные огурцы и помидоры (не так как у нас маринованные), какое-то вяленое толи мясо, толи рыба-мы так и не разобрались. В общем, маленьким детям везти банки однозначно! Вечерний этот их китайский самовар меня тоже не впечатлил-принесли небольшую кастрюльку с горелкой, да, лежат креветки, рыба, лапша и ты сам себе это всё должен сварить. Может кому-то и нравится вареная рыба с лапшой, а мне на отдыхе хочется чего-то более интересного.

Несколько раз в день ходит автобус бесплатный до ТЦ Зима(незнаю почему все пишут что до Ананаса, потому что Ананас дальше, ещё парка надо пройти, но это недалеко). Вот в Дадунхае очень много заведений с едой: рестораны, типа У Олега, У Ланы, Катюша - ценник везде одинаковый, например, целая рыба в кисло-сладком соусе 500 р, фреш 150 р. Порции большие, мы брали на троих взрослых 2 порции и ещё домой уносили, чек получался 1200 примерно. Можно покушать на фуд корте (есть рядом с отелем Барри или в ТЦ Ананас), там ценник 350 р за рис с морепродуктами и ананасом.

На самом деле, жить в Сяодунхай, иметь отличный пляж (в Дадунхае пляж без пальм, спрятаться от солнца негде, и вообще напоминает чем-то Анапу), хороший променад (вдоль моря по территории Интерконтиненталь, потом на пешеходную улицу) и ездить вечером в Дадунхай поесть/массаж (больше там делать нечего) очень классно!

Бассейн работал, кстати, там есть массаж,ценник адекватный. В отеле постоянно присутствует гид от Тез тур Лиля, к ней всегда можно обратиться за помощью. Детскую кроватку дали бесплатно. Убирали ежедневно, просто влажная уборка, ничего особенного.

Отель однозначно рекомендую, несмотря на минусы. Ценник оправдывает себя. Проблемы с едой легко решаемы.

расположение пляж номера уборка бесплатный трансфер до Дадунхай бассейн тишина отличный вид
завтраки отсутствие в непосредственной близости кафе
Добавлено 30.04.19 14:17 (3 553 символов в тексте)

12:27 06.05.19

Ирина, здравствуйте! Песчаные блохи вас не кусали?

12:15 27.05.19

Добрый день! напасть с песч.блохами наблюдается только на неск.участках Sanya Bay. пляж очень длинный, поэтому никто не возьмётся на полноценную обработку, в отличии от СяоДунхай, Дадунхай и Ялонг Бей.

13:54 06.05.19

В Сяодунхай нас никто не покусал,никаких блох не видели! Сидели и у воды на сыром песке и под пальмами в тени

16:41 07.06.19

Доброго времени суток, Ирина. На чем вы ездили до Дадунхая? сколько времени занимала дорога и во сколько юаней обходилось?

19:16 26.06.19

Добрый день! От отеля на бесплатном автобусе (кстати,проблем с наличием мест лично у нас ни разу не возникло, как-то вообще одни ехали), обратно на такси 140-160 рублей, в зависимости от того,откуда едешь. В такси ездили только по счетчику

Все отзывы Ирина (7)