Регистрация: 30.04.19
апреле 2019
23.04.19 - 30.04.19

4.2

Наш первый отдых в Египте

Решил сделать развёрнутый отзыв об отдыхе в отеле Faraana Heights, так как это был наш первый отдых Египте, начну с того что заселение в номер было оперативным, никто на ресепшене деньги за лучший номер не вымогал, поселили нас в номере 3513, который находился очень далеко от ресепшена, окна на бассейн, сразу на что обратил внимание в номере, был сломан душ, кран в умывальнике и крышка унитаза не фиксировалась, но по скольку я человек не привередливый и до этого отдыхал только на курортах Украины, для меня это катастрофой не было.

Далее хочу описать пляж, так как первым делом после заселения мы отправились туда, пляж находится в 5ти минутной доступности средним шагом, как писали ранее каждые 15мин от отеля до пляже подвозит автобус, пляж отличный, песчаный, на пляже мало людей, шезлонгов в достатке, так же есть свой бар, из развлечений волейбол и пара аниматоров которые пытаются развлекать народ у моря.

После похода на море, мы отправились на ужин, по поводу еды я лично остался доволен, много разнообразия, не всё было съедобно как для меня, но в целом вкусно, мясо,рыба,овощи,фрукты,сладкое, этого в достатке, на кухне весь персонал очень приветлив, всегда готовы помочь, без напряга, единственное что в ресторане бесило и поражало это поведение отдыхающих, которые лезли друг другу на голову и накладывали от жадности полные тарелки, и потом половина выкидывалось.. но это уже личное дело каждого как говорится )

Теперь очередь бассейна, на территории находится множество бассейнов, из которых некоторые по непонятным мне причинам не доступны для купания, особенно самый большой бассейн, который изображен на фото, и в нем нельзя купаться для меня это было удивлением, остальные бассейны все без подогрева, чистили их каждый день, людей было немного, между бассейнами бар, из алкоголя можно пить только пиво, местные алкогольные коктейли я выкидывал в мусорное ведро после глотка.

В плане развлечений для меня лично было скучно, аниматоры веселые особенно Омар, но сами по себе развлечение не интересные, мне кажется если бы на территории отеля было караоке или хотя бы нормальный танцпол с диджеем, людям было бы гораздо веселее проводить время вечером.

Уборка в номерах оставляет желать лучшего, заключалась она просто в смене полотенец и выносе мусора, чаевые давал только 1 раз в день приезда, после чего как-то забыл за это,в итоге поплатился, после очередной уборки обнаружил что из кармана моих шорт пропало 2$, сумма небольшая по

этому разбираться не стал, но осадок остался нехороший после которого оставшиеся дни пребывания я просыпался по ночам и проверял на месте ли телефон и деньги.

Ну и напоследок, в день выезда из отеля (04:00) нам предложили зайти в ресторан взять с собой еды и поесть , в итоге там были только остатки сыра, огурцов, помидор, мандарин и парочка булочек, так что мы не поели и с собой в дорогу толком собрать было нечего..

И еще отель находится в районе НАБК, это окраина Шарма, тут очень ветрено, несмотря на жаркую погоду,в море почти не купались из-за волн и сильного ветра (было холодно выходить из воды).

Рекомендую этот отель тем кто летит в Египет в первый раз и ему не с чем сравнивать, хотя цена-качество соотношение 100%, скорее всего больше подойдет пенсионерам , или спокойным супр.парам домоседам, которые любят не тусы, а лежать у бассейна и спокойно загорать. В целом твёрдую четверку отдых в этом отеле заслужил! Спасибо!

Еда море цена
Ветер нет wifi грязно в номере уборщик лазит по карманам
Добавлено 30.04.19 21:50 (3 403 символов в тексте)

17:57 15.05.19

добрый день. Завтра вылетаю в этот отель с двумя мальчишками 7 и 10 лет. ответьте пожалуйста на вопросы, если не сложно: Есть ли в номере фен? нужны ли коралки? открылись ли уже горки? и в каком корпусе лучше просить номер? Заранее благодарю.

Все отзывы Филипп (1)