Регистрация: 30.03.15
Читательский охват: 21989
апреле 2019
03.04.19 - 13.04.19

Великолепный Китай

Моё однозначное мнение - надо чётко представлять куда и зачем едешь. Отдых в Китае отличается от всей Юго - Восточной Азии, спокойный и безопасный Хайнань не надо сравнивать с Таиландом. Мягкий климат и чистое море дополнительным бонусом.

Мы приехали в отель в 6 утра и благодаря трансфер-гиду Игорю. нас заселили сразу. номер огромный, 48 кв.м 3 кровати, лоджия с диваном, столом и креслом. Центральный, но регулируемый кондиционер (уходишь из номера, а он работает). Тапки, обувные примочки, 3 бутылки воды ежедневно, хорошая помывочная косметика, чистые полотенца в достатке, уборка каждый день на хорошем уровне. Завтраки обильные и вкусные, но с китайским колоритом. Персонал внимательный, отзывчивый - телефонный переводчик вам в помощь. Пляжные полотенца выдают местах в 5, включая морской пляж отеля. Брали в одном месте, сдавали в другом без проблем.Территория отеля большая и красивая, чистая.

Рядом много кафешек, около отеля Пелас через дорогу есть чуфаньки. Большое кафе по центру от лестницы отеля, с развлекательной программой, за 1800 на человека шведский стол очень разнообразный, с морепродуктами, мясом, овощами, фруктами и т.д. "Трактир" с русскоговорящим человеком. Были во многих кафе - везде вкусно и сумели понять друг друга с персоналом кафе. Естественно, все дороже, чем в других бухтах. Скачайте мапс -карты и оффлайн навигатор у вас в кармане. За чаем и шелком ездили в Дадунхай, там все знакомо по прошлому отдыху. На автобусе 7 юаней в одну сторону, остановки рядом с отелем.

На пляже, конечно, грязновато, мусор плохо убирают. После часа дня лежаки свободные всегда есть, утром не ходили, купались в бассейне.

Можно гулять по территории других отелей и ужинать там, естественно за плату.

Большой парк развлечений для детей рядом с отелем, платный.

Если снова захочется на Хайнань - вернемся в этот отель с удовольствием!

все
не нашли
Добавлено 01.05.19 15:07 (1 870 символов в тексте)

10:38 18.07.19

Добрый день!
Пишите, что отдыхали ещё в Дадунхае. Мы выбираем между этими двумя бухтами. Что порекомендуете?

16:46 18.07.19

Дадунхай дешевле и более оживленный. Ялонг по ценам дорогой, но отели шикарнее. Мне лично понравилось везде. Вернуться есть желание в оба места

15:05 23.07.19

ну капец не облегчили ситуацию)))))))

09:05 10.08.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит ужин (шведский стол) в отеле? И какая стоимость для детей? Заранее спасибо

16:22 10.08.19

Не помню, к сожалению. Мы в отеле не питались

12:05 12.09.19

Добрый день, спасибо за отзыв. Подскажите где лучше менять деньги

12:50 12.09.19

Добрый день! Мы юани из России привозили, не меняли в Китае

14:23 12.09.19

Понятно. Спасибо за ответ.

15:33 12.09.19

Поменять деньги можно у отельного гида. Курс не выгодный. Обменников в курортной зоне не найти

15:38 12.09.19

Т.е. выгоднее везти юани из России? Надо прикинуть сколько брать с собой... Спасибо за дополнение к ответу

Все отзывы Sosedka (20)