Регистрация: 08.06.13
Отдыхала В одиночку в
апреле 2019
05.04.19 - 08.04.19

Поещение Гаваны

Доброго времени суток! Мой тур от Анекс включал посещение Гаваны на 3 ночи, 4 дня. Главным в выборе отеля в Гаване для меня было расположение в центральной части старой Гаваны, наличие звезд значения не имело. Мой выбор пал на отель Линкольн, но мне в последний момент Анекс сообщил, что там ремонт и нужно выбрать другой отель. Посмотрела по карте. Лидо от Линкольн находился недалеко, в ценральной части старой Гаваны и выбор был сделан. Привезли в отель часов в 10 утра, на завтрак мы уже опоздали, заселение с 16 часов, но 5 кук решили этот вопрос.

Номер дали на втором этаже, рядом с лифтом. В номере все просто: две кровати, шкаф, трюмо, тв , холодильник, кондиционер, большое окно и выход на балкон. Правда двери на балконе раскрывались от ветра. Если бы воры захотели. они бы без проблем проникли в номер, но слава Богу, никакого криминала не было!В ванной душ с холодной водой (теплой воды у меня не было, всегда мылась холодной), из мыльных принадлежностей только мыло. Розетки были настолько расхлябанные, что вилки из них выпадали, был плохой контакт.

Убирали номер каждый день, полотенца не меняли.

Завтрак: скудный. Жарят яичницу, можно пожарить тост, два раза были сосиски, один раз гамбургеры, булочки, масло было подтаявшим, вкусные натуральные соки, чай и отвратительный напиток, который называли кофе (в стране где выращивают и пьют кофе- просто неприлично предлагать гостям такие помои!!!) Лично я - кофеман, но я пила чай и соки в этом отеле. Ресторан находится на 5 этаже. Будьте готовы к тому, что над едой будут летать мухи, а по столу бегать муравьи. Один раз во время завтрака пели музыканты, потом просили денги)

Мои знакомые-туристы не завтракали в этом отеле, ходили в четверку на шведский стол за 8 кук.

Вай - фая в отеле нет. Мы ходили в другие отели (Inglatera 4* карточка стоит 1 кук, Iberostar 5* карточка стоит 4 кук)

Деньги на ресепшен можно поменять, если есть в наличии такая сумма. Сдачу часто прощают (мне не додали пару кук)

Есть бар с напитками. Я там воду прокупала 1.5 л.- 2 кук. Вообще в Варадеро отельный гид скаал, что вода на Кубе хорошая, можно пить из крана, но в Гаване я этого не знала.

Для меня было неожиданным, что в Гаване не работают отельные гиды от туроператоров, поэтому нас только довезли до отеля и высадили, дальше узнавайте и заселяйтесь сами. Кстати, мы не нашли экскурсионных бюро в Гаване, трансферный гид так и не смог обЪяснить нам, где их искать. Было жаль, хотелось получить информацию о том, что мы видим в городе...

Т.О. для того, чтобы посмотреть Гавануна 2-3 дня -это не плохой вариант. Я все достопримечательности обошла пешком. Из отеля видно купол Капитолия, рядом 4 и 5звездочные отели, куда можно пойти в ресторан и подключиться к интернету. Рядом главная улица, где тусуются местные жители, устраивают танцевальные тусовки, здесь же продают сувениры. Также недалеко набережная с крепостью. По выходным там устраивают танцы.

вид из окна ресторана

самые нормальные розетки были в ванной

расположение наличие балкона
плохие завтраки холодная вода в душе плохие розетки плохо закрывались двери на балкон
Добавлено 01.05.19 15:37 (2 917 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (10)