Регистрация: 02.05.19
марте 2019
25.03.19 - 01.04.19

Отличный отель для отдыха парой, романтика и медового месяца

Отель только для взрослых постояльцев, старше 16 лет. Тихий и размеренный, для расслабленного отдыха.

Это был наш первый опыт путешествия в Египет, и выбрав этот отель мы не прогадали - нас встретили и разместили с радушием и гостеприимством. Номер который мы бронировали приятно удивил своим расположением, с собственной терассой с зелёной травой. Номера опрятные, и есть все необходимое.

Очень приятная, свежая и озелененная территория.

Белье и и полотенца в отличном состоянии, красивые и удобные бассейны с шезлонгами вокруг и самом бассейне. Есть релакс бассейн с тёплой водой, разве только в водным поло и наверное водной анимацией там заниматься жарковато (там стоят ворота и проводят занятия).

Пляж не большой, но все размещались не теснясь, всем хватало, а плавают конечно с понтона вдоль рифа, который достаточно живописец и можно безопасно наблюдать рыбок, черепаху, мурену, которые плавают на глубине 5-7 метров.

Для досуга днем работают аниматоры, которые очень стараются расшевелить публику, которая порой очень ленива:) по вечерам, проводят развлекательные мероприятия с артистами или предлагают выезд на дискотеки и оживленные тусовки.

есть теннисный корт, настольный теннис, футбол и баскетбол, пляжный волейбол, гольф дорожки(правда играть оказалось скучно). Вечером работает спорт бар с бильярдом.

Работает сауна и хаммам. Спа услуги - за отдельную плату.

Особо хочется отметить добродушного шеф повара Asem, его работу, чтоб в всех его ресторанах, которых 4, гости остались довольны. Работают по системе буфета и а-ля карт (по меню) с предварительным бронированием столика.

Стараются его повара, бармены и официанты.

Управляющие отелем регулярно проходят и опрашивают постояльцев довольны ли те пребывание и если что не так, стараются устранить.

Хочется отметить замечательного менеджера на регистрации, Mr Mahmoud, благодарим и вас за размещение и помощь!

Радушие персонала хорошая и ухоженная территория все работает и исправно; меню разнообразно и меняется в течение недели с акцентом на рыбу/барбекю/ближневосточную и т. д не наскучивает. Очень хорошее расположение интересный риф ветер в основном дует вдоль берега и на пляже и у рифа спокойно даже в очень ветренные дни можно было продолжать купаться существенные волны были где то дальше в море.
Были мелкие замечания по номеру но все старались исправить по первому требованию - например утром на пляже сказали что не работает кнопка "не беспокоить" а в обед уже электрик быстро исправил. Состояние номеров уже не новое Есть следы ремонта Подмазки. Но не критично.
Добавлено 01.05.19 21:55 (1 890 символов в тексте)

18:47 02.05.19

Тим, спасибо за подробный отзыв. Подскажите пожалуйста а много ли туристов в отеле? Судя по видео на YouTube отель пустой.

03:25 03.05.19

Здравствуйте, Мария.
Когда мы были в этом отеле, по моему впечатлению, он был заполнен процентов на 40-50. Это конечно лучше, чем 100 процентная заполненность, когда пришлось бы бороться за шезлог на пляже, пляж небольшой. Всем хватало места и в ресторане и на пляже, в бассейнах правда почти никого не было. Для расслабляющего отдыха вдвоём самое то. Так что это скорее плюс.
Были туристы из Украины, Белоруссии, Италии, Германии, арабы. Большинство приезжали группами от туроператоров.
Вечером есть анимация, приезжают артисты, но в основном на площадке собираются не много людей, почти никто не хотел танцевать:) аниматоры собирают людей на поездку на более оживленные дискотеки, куда съезжаются со многих отелей. Если хочется вечером что то поживей.
Питание хорошее, все было в изобилии, даже если приходишь к концу например обеда.
Езжайте, не пожалеете.
Риф на пляже хороший, есть на что посмотреть.
Если есть желание - для разнообразия можно прогуляться из отеля на общественный пляж jaz fanara (ras Umm Sid) , он рядом на мысу, южнее, 7 минут пешком. Там просто больше мест где поплавать с маской и посмотреть на обитателей, чуть по-живописнее. Вход платный, 3 долл на чел. Но летом туда гулять будет жарковато.
Если интересно могу порекомендовать дайвинг клуб.

12:40 03.05.19

Едем в конце мая))) Убедили)))

19:10 15.07.19

Уважаемый Тим!
От лица всей команды SUNRISE Montemare Resort -Grand Select выражаем Вам огромную благодарность за Ваш отзыв и за то, что выбрали SUNRISE Montemare Resort -Grand Select для Вашего отдыха.
Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились впечатлениями об отдыхе.
Мы польщены и счастливы иметь такие комментарии, это действительно вдохновляет всех нас! Мы будем рады приветствовать Вас снова в прекрасном Шарм-эль-Шейх и в SUNRISE Montemare Resort -Grand Select-

С уважением и благодарностью, всегда Ваш SUNRISE Montemare Resort -Grand Select.

Все отзывы Тим (1)