Регистрация: 28.06.14
Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
апреле 2019
20.04.19 - 30.04.19

Отдых в Лабранда

Добрый день! Только вернулись из отеля, не все так плохо, как пишут в отзывах. Прилетели на Кубу около 12 часов, в аэропорту за 1 час прошли паспортный контроль и получили багаж. От аэропорта отель находится в 40 минутах езды, заселение в 16.00. (Могут заселить и раньше, по готовности номеров). Существуют официальные доплаты (вам выдают квитанцию) за раннее заселение 22 кука и за улучшенные номера 11 кук за ночь. Почитав отзывы других туристов, заплатили 110 кук и нас тут же заселили в отличный номер в центральном корпусе с видом на океан. Небольшие презенты горничным и постельное белье и полотенца меняются каждый день. Что касается напитков в барах, действительно стаканов часто не хватает, возмите с собой термокружку и у вас не будет проблем. Пробывали ром (Легендарио), не очень крепкий, испанские сухие вина, кофе отличный. Коктели делают по разному, на какого бармена попадете. Еда. Все зависит от того сколько в отеле иностранцев, в наш заезд русских было 10% и кормили очень прилично для 4-ки. Завтраки: Соки только натуральные, фрукты манго, анасы, папая (пользовались термокуржкой, брали с собой на пляж). Иогурты на основе натур фруктов., яйца, жарят омлеты и т.д. Нарезка сыр, ветчина (все подносят) ходили в разное время, каши нет, только хлопья с молоком. Масло, дейсвит похоже на маргарин, потом стали давать в маленьких упаковках нормальное. Обед: Супы, паста, рыба, курица. Картошка фри и пюре, рис с морепродуктыми. Ужин: Рыба, мясо, курица, жарят морепродукты, салат из крабов и т.д. Десерты, вкусное мороженое. Если есть очереди, подойдите через 10 мин и нет проблем. Голодными ни кто не остался. Пляж. Большая береговая линия, отличный вход в океан. Температура воды 27-30 градусов. Лежаков много, работники пляжа поставят вам куда захотите. Можно покататься на катамаранах и парусниках бесплатно. Не плохие вечерние шоу (особенно понравилось водное в бассейне). В отеле есть 2 открытых бассейна один у центр корпуса, один в зоне бунгал. Ездили в Гавану на ретро машине с частным гидом (140 евро за машину, 4 человека + гид и водитель). Город контрастов, гид хорошо говорит на русском языке, покажет все, что вам интересно. Сами ездили на 2-х этажном автобусе в Варадеро, проезд 5 кук.(оставьте билет и можете ездить целый день). Есть фруктовый рынок (работает по субботам, если хотите повезти домой фрукты). Рынок сувениров в центре. (цены ниже, чем в отеле). Ром домой можно купить в отеле (договорились с барменами за 7 кук) или в аэропорту за 9 кук. Обратный вылет. Заранее забронировали места в самолете, прошли через вип стойку, все очень быстро. (Можно бронировать самим на сайте, или через Пегас, цена одинаковая). Для тех кто курит, в аэропорту есть курилка, но при личном досмотре таможня не пропускает зажигалки (все выкинули, кладите в багаж). Нельзя провозить кофе, тоже в багаж. К не большому перевесу не придерались. Всем отличной погоды, теплого океана и веселого настроения!!!

Номера после ремонта пляж
Не хватает посуды в ресторане и барах
Добавлено 02.05.19 06:48 (2 924 символов в тексте)

23:48 03.05.19

Написали про зажигалки, и тут я вспомнила... Если кто хочет везти презенты на Кубу - зажигалки идут на ура!! Колготки в сеточку, косметика, детские игрушки и зажигалки!

00:39 04.05.19

Здравствуйте. Летим в Лабранду в июне. Подскажите какого цвета колготки сетка брать? Чёрного по идее? Или может лучше чулки? И какие презенты идут на ура?

10:26 04.05.19

Добрый день! Любая косметика, заколки для волос, лаки и.т. Колготки возили обычные 20 денн

13:29 04.05.19

Самое лучшее это колготки чёрные в сетку. Или с рисунком. Но и обычные колготки это для кубинок счастье. Часто можно увидеть картину - маленькая кубинка, и на ней колготки гармошкой, размера 4, не меньше)) Это шик для них.

13:32 04.05.19

Для мужчин презенты на ура идут зажигалки, я уже вверху написала.
Так же, если знаете, что у кубинца есть дети, то можно детские игрушки, там туго с этим. Меня прямо просили оставить в подарок игрушки моей дочки.
Косметика, парфюмерия, для волос ободки и заколки, шоколад Аленка.
Ну и по 1 куку за услугу. Считай, наши 70 рублей.

06:24 04.05.19

Здравствуйте! У барменов какой ром покупали?

10:27 04.05.19

Добрый день! Легендарио (он более легкий) и Сантьяго де Куба (крепкий).

09:53 04.05.19

А какие там розетки? Наши подходят?

10:28 04.05.19

Добрый день! Розетки обычные, переходник не нужен

Все отзывы Татьяна (4)