Регистрация: 19.10.17
апреле 2019
22.04.19 - 30.04.19

4.2

Отель нормальный

Расскажу подробно про поездку, плюсы и минусы отеля, туроператора.

Полет туда.

- Летали через Пегас Туристик, а/к nordwind. Обращаю внимание на неоправданно высокие цены при бронировании места в самолете. По 1000 с лишним руб. с человека за место, чтобы долететь до Турции по моему перебор. Не кормили(для меня не главное, но минус), в качестве объявленных «прохладительных напитков» дали только воду.

+ рейс не задержали, спасибо хоть на этом. Взлёт и посадка мягкие, пилоты молодцы.

Заселение.

Встречающий гид Ибрагим просто ходячий негатив-по пути к отелям повторял, что прилетели не в сезон, погода плохая, клубника не вкусная, фруктов нет. Но настроение не испортилось от этого. По приезду в отель, начитавшись отзывов, были готовы к тому, что будем скитаться до 14.00.

+ на ресепшене рускоговорящая Анастасия оказалась очень вежливой, сказала что заселят после того, как позавтракаем. Так и произошло. Заселили в номер в старом корпусе, очень уютный и чистый. Убирались вполне нормально, особенно, когда оставляли доллар(почти всегда).

- минус это вид на теплицы и мечеть, регулярные молитвы через громкоговоритель. Мне вид не особо важен, но это врядли плюс.

Хамам в отеле представлен как бесплатный- не тут то было!!! 35$ с человека и навязывание массажей, бесполезных пилингов и тд. - огромный минус отелю.

Питание.

+ в основном ресторане питание вполне приемлемо. Всегда можно найти, что поесть. Много свежих овощей, зелени, свежий сыр, грибной соус хоть и пахнет вкусовыми добавками, очень ничего. Утром много слоёных очень вкусных изделий, в обед и ужин вкусная пахлава. Иногда очень неплохое мясо. Индейку вкусно готовят. Справа от водных горок бабушки готовят лепешки гезлеме-очень вкусно, на пляже в баре несколько раз жарили стейки лосося. Пиво нормальное.

Минус - это отсутствие фруктов в ресторане (гид Ибрагим был отчасти прав:). Кроме апельсинов, яблок и груш ничего. Хотя кругом полно клубники, причём очень вкусной, гранат, абрикосов. Кофе из кофемашин на территории отеля это кошмар, порошковые газированные соки давно пора убрать из автоматов! Хотя бы давали из пакетов, уже можно пить. Порошковое пюре, обилие несъедобных закусок. На первый взгляд все красочно и красиво, а на деле одинаковые соления/консервы в разной посуде. Колбаса не вкусная зачем ее вообще выставлять не понимаю. Алкогольные напитки-вино, коктейли не вкусные отдают лекарством. Это основные минусы для меня.

Пляж - один сплошной минус. Маленький, грязный, хотя мусорок много. Просто без комментариев.

Территория отеля маленькая, мало зелени, обо всем этом писали уже ранее. Мне территория не так важна, главное чисто и всегда есть свободный лежак или столик (наверно потому, что мы приехали в начале сезона). На территории отеля всегда можно поесть, кроме промежутка с 16.30 до 19.00 когда бары закрыты, ресторан ещё не открыт.

Расположение, хоть и не центр, погулять негде, всегда можно уехать в Аланью или Конаклы на маршрутке 50. Остановка у отеля конечная, что удобно.

В Конаклы есть два торговых центра - Мегамолл и Тайм центр. В мегамолле ценников нет почти нигде-будьте бдительны!!! Турция хоть и стремиться быть ближе к Европе, турки до сих пор пытаются навариться на наивных туристах, выдумывая из головы космические цены на сувениры! К примеру, в тц полотенца стоят по 12$, в отеле такие же 6$.

Пара слов об экскурсиях, которые мы брали у Пегаса.

1-хамам. Стоит 25$ на человека. Ничего особенного. Посидели в двух парилках, нас натерли мылом, потом сделали массаж. Пытались опять же собрать деньги за дополнительный массаж, обещая, что если мы его сделаем доплатив ещё 50$ все болезни каким то чудом исчезнут завтра. Развод чистой воды! По окончании экскурсии оказалось, что всем сказали одинаковый диагноз.

2- авиаэкскурсия в Стамбул. Нелёгкая экскурсия. Сначала 2,5 часа до аэропорта Антальи потом 1 час до Стамбула. Турецкие авиалинии вне всяких похвал! Сервис на высоте! За час полёта и накормили, и чаем, кофе, соками напоили, мониторы все работают, видно где пролетаем. Отечественным авиаперевозчикам есть к чему стремиться! Стамбул очень красивый колоритный город, однако экскурсия настолько непродуманная, что не успели ни на обещанный центральный рынок, ни на фабрику кожи, простояв то в огромных очередях у входа, то в пробках. Из отелей забрали в 4 утра, а покормили обедом только в 3 часа дня, все устали и хотели есть к этому времени. В забегаловке с невкусной, пресной и диетической едой. Лучше бы накормить блюдами национальной кухни, турецкая кухня очень вкусная, но увы. Мы поняли, что этот город за день не посмотришь, и точно не с Пегасом, который пытается содрать деньги, не предлагая взамен качественную экскурсию.

Полет обратно.

Один сплошной плюс. Летели а/к онур эир. Никаких претензий.

Вообще мы надеялись, что приехав в отель к открытию сезона, будет мало детей учитывая учебное время и то, сио мы успеваем улететь до майских праздников. Но мы очень ошиблись. Через 4 дня отдыха отель стал похож на детский санаторий, таких очередей к лифтам и в ресторане я не видела ни в одном отеле! 20 человек утром за блинчиками, столько же за какой то картошкой фри, 10 человек, ожидающих лифт. Поверьте, вид на мечеть -это совсем безобидно по сравнению с круглосуточными визгами и плачем. Если кого-то это напрягает, как нас, выбираете отель 18+, как я сделаю в следующий раз.

заселение чистота некоторая еда
пляж напитки ПЛАТНЫЙ хаммам
Добавлено 02.05.19 21:12 (5 364 символов в тексте)

13:08 03.05.19

Здравствуйте, сильно ли слышно в номере ночную молитву

23:10 03.05.19

Здравствуйте! Зависит от того, как спите. Просите номер подальше от мечети. В моем случае номер дали в конце коридора почти последний 1349, мечеть была слева. С закрытым балконом не просыпались.

19:29 04.05.19

Подскажите пожалуйста, есть ли поблизости банкомат или пункт обмена?

20:14 04.05.19

Поблизости не нашли, меняли в Алании. В Конаклы наверняка есть. Уточните на ресепшене

00:13 05.05.19

Спасибо) Летим с позитивным настроением, надеюсь, всё ок будет)))

08:41 05.05.19

Подскажите как дела с интернетом обстоят ?

11:17 05.05.19

На ресепшене средне ловит, видеозвонок тянет нормально, фильмы и видео загружаются долго. В номере у нас выходило только переписываться в Viberе и тд. Лучшее время для интернета-днём на ресепшене, когда мало народа, который использует его

Все отзывы Надежда (8)