Регистрация: 15.09.10
апреле 2019
09.04.19 - 22.04.19

Не самый плохой отель для семейного отдыха

В этом отеле мы с дочкой пяти лет отдыхали с 9 по 22 апреля. Заехали в отель поздно. В 22.30. Номер стандарт. Дали номер возле птичника (254) на 1-ом этаже. Мы зашли в номер, дверь которого выходила прям на птичьи клетки,услышали крики павлинов, поняли, что нормально поспать за 13 ночей видимо не удастся, и я пошла просить другой номер. Номер 267 в соседнем корпусе (L) располагался на 2-ом этаже. Балкон тоже выходил в сторону птичника, но это было отдаленное от птиц крыло. Птиц все равно было слышно, но не так. По утрам орет петух. Спрашивается, для чего на территории отеля размещать петухов??? В этом номере было слышно стройку по соседству и дорогу. С берушами спать можно(( Номер как номер. Соответствует звездности. Сан узел очень тесный. Балкон большой. Сушилка не предусмотрена. Я натянула свою веревку. На полу в номере плитка. Тапочки не помешают. Можно попросить на ресепшене. Переходник, купленный дома в леруа мерлен, не работал. На ресепшене переходник дали только на 5 день, их просто не было. Можно и без переходника обойтись, в ванной комнате есть розетка для бритвы. Она походит под наши вилки.

На потолке в номере четко по середине (над кроватью) установлено непонятное для меня устройство с постоянно включенной маленькой лампочкой зеленого цвета. Мешало ребенку, когда ложились спать и выключали свет. Дочка говорила, что это глаз чудища, и боялась его. Но потом привыкла. Заклеить пластырем не удалось из-за приличной высоты потолка.

На мое удивление по ночам попадались штучные комары. Особо с открытым окном не поспишь. Спали все дни без кондиционера. Погода была комфортной, не смотря на то, что пару дней шел дождь.

Шумоизоляция от соседей с одной стороны номера (где зеркало и телек) отсутствует полностью, так как во всех номерах (видимо, во всех стандартных номерах) есть запертая дверь, ведущая в соседний номер. И вы в момент вашего с соседями одновременного нахождения в своих номерах становитесь одной большой семьей. Это напрягает.

Музыка на пляже в 23.00 смолкает. Остаются мешающие сну звуки из вне. Но тут кому как повезет.

Номер убирался нормально. Бывало и лучше. Чаевые не оставляла. Все устраивало.

Вай фай у меня в номере был очень хороший. Роутер висел на потолке при входе. На территории и на пляже годится только для переписки. Звонки по соц сетям в ОАЭ не проходят НИГДЕ не зависимо от качества вай фая.

Еда. Еда как еда. Ее действительно не много, но ее качество нас устроило. Расстройств ни у кого не было. Любителям большого разнообразия не сюда. Все на 4 с минусом. Мы знали, куда едем. И к еде отнеслись спокойно. Сервис в столовой оцениваю на 3. Грязные тарелки не убираются уж очень долго. Везде мухи.

Алкогольные напитки недовольства не вызвали. Вино австралийское из 4-литровых коробок. Пиво баночное немецкое. Вода бутилированная. соки в барах пакетированные. Крепкий алкоголь по сути тоже весь импортный, но о его качестве судить не могу. Бармены в барах на мой взгляд несколько не расторопны.

Зернового кофе в барах нет. с 15 до 17 в баре у бассейна дают неплохое мороженое в закрытых баночках. это порадовало.

вечером мини диско и анимация на пляже. тут же столики. но все это на песке. в стекло напитки не наливают. только в столовке за едой. ни в одном отеле не пила в баре по вечерам из пластика))) но здесь все происходит на песке, поэтому только пластик.

есть тихий удаленный бар (где маленький бассейн). там можно просто тихо посидеть. там много зелени.

В бассейнах не плавали. Про инфекции из них не знаем.

Пляж нам очень понравился. Длинный. относительно чистый. Есть пальмы. Зонтики находятся на комфортном расстоянии друг от друга. После 08.30-09.00 зонтик уже не найдешь.

Специально выбирала пляж с тихой водой. и нашла. С детьми то, что надо. Здесь искусственный залив. Плавный заход в море. Вода чистая и спокойная. Не сказать, что теплая. Ярко выраженные приливы и отливы. Если отлив, то купаться не возможно. До буйков по колено и то по водорослям. Пляжные тапочки не помешают. Повсюду обломки ракушек.

Есть медузы. Морские звезды.Крабики.

По количеству пляжных полотенец никто не напрягал. Брала, сколько мне нужно. Полотенца нормальные, длинные)

лежаки, столики не моют

в туалете может не быть туалетной бумаги и мыла.

переодевалок нет

мойки ДЛЯ НОГ при выходе с пляжа нет. Есть душ с плохим напором. Приходилось по долгу стоять и ждать, когда же наконец смоется ВЕСЬ песок с твоих ног.

территория ухоженная, чистая.

от отеля есть бесплатные автобусы в 2 торговых центрах. не пользовались ими, так как после этого отеля еще 5 дней в дубае жили.

в целом отдыхом мы остались довольны. но сюда я больше не вернусь. все-таки мне важно купаться в море как можно дольше. а тут всего полдня получается. заплаченных денег не жалко. я изучала несколько отелей в ОАЭ перед поездкой в моем ценовом диапазоне именно с акцентом на все включено и пляж.остановилась на этом.

Рекомендую отель семейным парам с детьми и без, у которых вышеперечисленные факторы не вызовут сильных претензий. А у кого все-таки вызовут, вам не сюда.

Добавлено 02.05.19 21:33 (4 999 символов в тексте)

18:03 11.05.19

Мы сегодня уехали из отеля, жили в номере 264. Петуха в номере вообще не слышали ни разу, только на улице пару раз. Павлинов да, слышали. Шумные соседи пару вечеров орали, мешали. А больше вообще никакого шума не было, ни малейшего.

Все отзывы Наталья (10)