Регистрация: 30.11.18
апреле 2019
01.04.19 - 30.04.19

3.8

хороший отель для знакомства с Китаем

В отель приехали ночью, заселили сразу в номер с видом на улицу. Как и везде-персонал не говорит по-рус/англ!!!

Номер включает « кухню», комнату, санузел. В номере: большая кровать, два стола, три стула, телефон, холодильник, телевизор,wi-fi, фен, чайник ,2чашки,2стакана,столовых приборов нет(берите нож, вилки ложки))(2 бутылки 0,3 воды ежедневно),сушилка, стиральная машина(не у всех). Розетки работают без переходника. Полотенца( 2 больших,2 маленьких,1 среднего размера)мыло, гель для душа, шампунь, зубные щетки с пастой, шапочка для душа, расчески. Уборка ежедневно, но пыль под кроватью давняя.

Отель городской, нет территории, в лобби также мало места,нет бассейна, завтрак на крыше скудный: не подготовленных туристов может доводить до слез))

Завтрак одинаковый: лапша(суп),лапша ,рис, пельмени с травой, вареные яйца, листья салата, огурцы, помидоры, ветчина(бумажная), маринованные фасоль и еще что то ,булочки(несколько видов)тофу,зеленый чай,и что-то вроде кофе(никто не пил)В отзывах писали про надсмотрщика на завтраке,но у нас были две милые женщины, приглядывали, но без пристального взгляда)

Пляж –налево от отеля и еще раз налево минут 10 ,волн нет, в отличии от Дадунхая(к нам специально оттуда приезжали плавать) Ближе в направлении аэропорта пляжи более живописные с пальмами и газонами, можно на автобусе №25 посетить другие бухты. У нас пусто ,хорошо спокойно, тихо,(нет навязчивого: «друг,купи,смотри» .Только периодически китайцы вас фотографируют или гуляя по пляжу останавливаются чтобы в упор посмотреть (к этому надо привыкнуть)))

У отеля сразу остановка №2,№8 в Дадунхай 6 остановок, вход через переднюю дверь, выход через остальные, проезд 2 юаня(давайте без сдачи, если нет кондуктора ,то водитель ее точно вам не даст)в автобусе норм, не тесно, не жарко, можно передвигаться.

В Дадунхае ели в торговом центре АНАНАС на фудкорте,на «ПЛОЩАДЬ ЕДЫ», там варят вкусное пиво за 22 ю, в подарок дают сумочку Yahe beer,вечером живая музыка исполняют русские и зарубежные хиты. Были в спорт пабе ДЕЛЬФИН, вечером мест не много, приходите заранее. Пекинскую утку можно попробовать недалеко от нашего отеля у ПЬЯНОГО МОСТА(работают с 17:00)110 ю или в Дадунхае около тц зима лето.150 ю.В Дадунхае много кафе на русском языке,а

в нашем районе с английским и русским языком беда ,питались в подземном городе на -2(сразу у отеля вход в торговый центр) чтоб не заблудиться назад ориентируйтесь на 21 выход. Для тех кто решит отдохнуть от морепродуктов :сразу выходя слева соседний вход у отеля кафе, где большая порция риса с уткой стоит от 16-18 ю. Цены на порции на фудкортах в диапазоне 25-35ю. Местное пиво можно и по акции за пару ю, а так -4-6ю

Гид Леонид и Ян в отеле на ресепшене целый день, ответит на любые вопросы ,посоветует что лучше.С экскурсиями был ненавязчив, за это респект, все по существу.

Мы посетили бесплатную обзорную и лес Янода(ноги болели еще дня три после спуска по лестницам)Друзья из отеля ездили на романтик шоу и на источники –были в восторге.

На Оленя на автобусе можно съездить самим, а также к «домам –деревьям» и в парк «весна» ,подняться по ступенькам к беседке(на обзорной будут дома –деревья и покажут этот парк но без подъема)

Продукты- из отеля направо в соседнем здании круглосуточный супермаркет (пригодится по прилету ночью).

Сеть магазинов MINISO много прикольных вещей ,рекомендую(зомбирующая музыка из магазина до сих пор в моей голове))))

Сувениры фрукты и чай мы покупали на ПЕРВОМ РЫНКЕ(направо из отеля на Y –образный перекресток и на противоположную сторону от отеля во дворах увидите.

Из отеля идти налево по улице можно попробовать МИКС ФРУКТОВ, очень удобно ,кто впервые знакомится с азиатскими фруктами, на вес 9,9ю за 250 гр(сам выбираешь очищенные любые виды фруктов в ведерко и определяешься какие нравятся, а какие в будущем покупать не стоит)

Если пройти дальше до макдональдса,сразу перед ним ПЕШЕХОДНАЯ УЛИЦА(жемчуг,сувениры)

Насчет интернета,без VPN никуда) MAPS.ME. Google- переводчик для общения с местными или язык жестов в помощь

В целом Китай понравился, это наше не первое знакомство с Азией ,поэтому чем -то шокировать или удивить нас сложно. До этого отдыхали в Индии,Тайланде,Камбодже,Вьетнаме,и все-таки Тай у нас в топе.

расположение
питание
Добавлено 03.05.19 11:03 (4 339 символов в тексте)

10:17 04.05.19

Лечу в этот отель 8 мая. Скажите есть ли на пляже песчаные блохи?

Все отзывы Anna (2)