Регистрация: 01.04.14
спасибо
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
апреле 2019
13.04.19 - 27.04.19

3.7

Отдых в Китае

Отдыхали в данном отеле 14 дней с 13 по 27 апреля с ребенком 5 лет и бабушкой 80 лет. Перелет был прямой без пересадок из Кемерово. С нами летело пол самолёта из Красноярска, которым пришлось совершать пересадку у нас в Кемерово. Так что нам повезло больше, чем им. Летели 6,5 часов Нордстаром. Туда без задержек, обратно самолет задержали на 2,5 часа, но нас предупредили заранее и просто забрали позже из отеля. Еда в самолете плохая, берите с собой. Отель сам по себе не плохой, заселили быстро, не смотря на то, что нас прилетело 31 человек в этот отель. Номер достался на 31 этаже с видом на море. Номер обычный стандарт 4-х звездочного отеля, ни как не 5. 2 кровати 1,5 спальные. На одной спала бабушка, на другой мы с дочкой вполне комфортно умещались. На балконе 2 стула, стол, и сушилка для белья. Она маленькая, троим мало, поэтому натягивали веревки на балконе. Третий стул вытащили на балкон из комнаты, он мягкий стоит возле комода. Так на балконе и обедали. Давали 2 карты на номер. От одной работает электричество в номере, поэтому мы ее никогда не вытаскивали, следовательно холодильник работал всегда и когда уходили включали кондиционер, возвращались было комфортно в номере. Телевизор только китайские каналы. Вай фай работал везде хорошо, и в номере, и в столовой, и в бассейне. Ванная комната была за шторкой, но нас было 3 девочки, нас не напрягало. Была мини кухня, чайник, 2 ложки, 2 кружки, 2 стакана. Несмотря на то, что нас было трое. Полотенцев тоже было на 2-х. Полотенца меняли каждый день. Пляжные меняли, если старые положить в корзину под раковину. Убирались каждый день, мыльное докладывали каждый день, 2 бутылки воды и 4 пакетика чая каждый день. Пастельное за 14 дней меняли 2 раза. Лифт знали, что ждать надо, поэтому были готовы, но за счет того что мы жили на 31 этаже, мы всегда садились в лифт, а вот потом ехали и всех собирали по этажам. Бассейн нормальный, там лежаков всегда хватало. В обед в 12 часов китаец кидает хлорку в него, час не купаться. Вечером включают подсветку в бассейне. Пляж, на лежаке за 14 дней не лежали не разу, нас не напрягало, а вот бабушке совсем не понравилось, в силу возраста ей уже на песок тяжело ложиться. Вообщем лежаки это беда отеля, их нет. Море чистое, теплое, НО из 14 дней мы плавали 5 дней, остальное время были огромные волны. Неделю вообще не заходили в море, остальные дни, когда волны были по меньше, стояли возле берега и прыгали на волнах. Вообщем нам не повезло. При нас утануло 4 китайца, в разные дни. И КАЖДЫЙ ДЕНЬ вытаскивали наших русских людей, которых уносило течением в море!!!! Это все было на наших глазах. Люди кричали и просили о помощи, потому что не могли справится с течением. Вообщем морю ставлю твердую 2. Бабушка купались только 5 дней. Я после всего увиденного, и с небольшими волнами не рисковала, и с ребенком не заходила далеко, тем более волны вроде успокаиваются потом опять накрывает с головой. Ну и столовая, тут вообще без комментариев. Те кто пишет, что есть что поесть, видимо не разу нигде не были. За 14 дней ни чего не менялось ни разу, яйца, йогурт и суп с лапшой. Вот три вида еды для русских на 2 недели. Остальное есть не возможно. Фрукты все зеленые, кроме арбузов. Вообщем можно брать без завтраков отель. Обязательный ужин, кроме креветок тоже есть нечего. Вообщем подводя итог отелю, еда и лежаки-2, остальное на 5-. Ну и сам Китай понравился очень. Ни дня не сидели в отеле. Заранее подготовились к путешествию. Скачала мапс.ми и карту Саньи. Впн мастер обязательно, чтоб быть на связи. Ходили к Владу в Зиму, через него брали билеты в парк Тропический Ялунвань, 250 юаней с меня и 250 с дочки. У них дети бесплатно до роста 120 см, выше нужно платить, мы 125 см, поэтому я везде за нее платила. Он купил нам электронные билеты по нашим паспортам, а там на месте мы их обменяли на обычные. Доехали на 15 или 25 автобусе за 5 юаней с человека. Там пробыли около 4-х часов, за это время русских встретили 3 раза, а так там одни китайцы. Было очень здорово нам понравилось. Между точками возят автобусы, все очень организовано, сначала парк орхидей, тут смотреть особо не чего, орхидеи в горшках, пруд с карпами. Потом веревочный мост, совсем не страшно. Потом стеклянный мост с радужными ступеньками, нам очень понравилось интересно и он большой с различными смотровыми плошадками, потом главная площадь со змеем и 5Д кинотеатр. Кино кстати прям очень даже, минут 10 про парк, летаешь с этим змеем по парку. Обратно так же на автобусе домой. Ездили от туроператора в сафари зоопарк в Хойкоу и на потухший вулкан. Цена 500 взрослый и 400 ребенок. Зоопарк понравился очень, жирафа покормили, бегемота покормили, панд посмотрели. Там же есть аллея динозавров, они шевелятся и издают звуки. Кормили там же в зоопарке, питание не очень. Ездили так же через Влада на Олень повернул голову 45 юаней билет уже с автобусом на человека. Ездили от отеля Баохонг, остановка прям напротив на 26 или 54 автобусе за 2 юаня с человека, вид шикарный конечно на вечернюю Санью. Город загорается в 19.30. Ездили на 26 автобусе на Европейскую улицу. Тоже понравилось, сьездите не пожалеете. Ездили в центр в подземный ТЦ, где у них канал искусственный. Тоже красиво, там мы еще кое что из одежды прикупили, можно купить на распродажах качественные вещи. Ездили на пьяный мост и пешеходную улицу, на ней покупать не чего. Пьяный мост тоже загорается в 19.30. Ездили на 36 автобусе за 2 юаня к Домам деревьям и ходили с дочкой в парк напротив ЛинЧинЛинь он бесплатный, подъем вверх в гору 1 км, и там смотровая площадка на город. Вообщем по занимались спортом с ней. Ходили естественно в парк Додунхай возле отеля на фонтаны, делали там зарядку вместе с Китайцами вечером. Ходили в ананас, только там брать не чего. В подземном нам понравилось больше. Все сувениры и чаи мы купили в Зиме. Маски и крем с Алое от ожогов дешевые в Минисо, он есть и в Ананасе и в подземном и в центре Саньи. Конфеты купили в супермаркете на минус 1 этаже у нас в отеле. Фрукты домой в проулке, где все эти Лины, Юли и т.д. там же и так каждый день брали фрукты. Кокосовое молочко, воду и всякие продукты брали в супермаркете на минус 1 этаже. Ели около отеля в кафешках, попробовали у многих, понравилось в пельменной у Олега, там ели чаще всего. Не понравилось в суши у Ларисы. Ни кто не отравился, ели везде. Мороженое брали на углу, по дороге на пляж, там же коктейли. Подводя итог от Китая в востоге, практически везде можно доехать самим, погулять, китайцы как могли помогали нам, подсказывали куда идти, где выходить. Еще очень много мест, которые мы просто не успели посмотреть, хотя ни дня не сидели в отеле. Отель не плохой, все рядом, расположение очень удачное, но завтраки и лежаки на пляже, все портят. Ну и море конечно, это не Вьетнам и не Тайланд. Такого за наш отдых еще не было, чтоб не возможно было купаться.

Расположение
Питание пляж (отсутствие лежаков)
Добавлено 04.05.19 05:43 (6 818 символов в тексте)
Все отзывы Юля (14)