Регистрация: 21.07.14
апреле 2019
20.04.19 - 02.05.19

Первый отдых в Тайланде

Полет:

Полет и туда, и обратно прошел на высоком уровне - пилоты молодцы, правда временами попадали в зоны турбулентности, тогда трясло, но это не вина пилотов. Длительность полёта - 10,5 часов (6622 км). Авиакомпания "PegasFly", самолет Боинг 767-300 с посадочной схемой 2,4,2. Самолет широкофюзеляжный и дальнемагистральный, поэтому даже в обычных креслах сидеть достаточно удобно. Питание на борту было только 1 раз: по пути в Тайланд - завтрак, обратно - ужин. По качеству: питание стандартное.

В аэропорту Пхукета нас встретили представители Пегаса, как я считаю, отвратно: при выходе из аэропорта представитель Пегаса махнул рукой - иди, мол туда (по русски не бум-бум). Там, куда махнул - большая очередина (с нескольких самолетов) на распределение по автобусам. Так вот: очередина огромная, а русскоговорящий представитель Пегаса - один. Мало этого, так автобусов не хватало (такое впечатление, что они развозили туристов по отелям тоже по очереди). Мы простояли в очереди, пока нас посадили в автобус, минут 40, причем в автобус не под тем номером, что сказал нам распределяющий представитель. В итоге наш мини-автобус развёз только 7 человек в 3 отеля.

Заселение:

В отель приехали к ужину, заселили сразу, т.к. этот день у нас был оплачен. Взяли депозит - 100$. Положили их в конверт и выдали квитанцию. При выезде, по этой квитанции нам вернули наши 100$.

На ресепшн есть 2 русские девушки (только с 12 до 18 часов): Мария и Яна. Очень помогают. Выражаю им благодарность. А вот гид от Пегаса Любовь, появилась только 1 раз, чтобы продать экскурсии и все, остальная связь по телефону (выдают оплаченные местные сим-карты) или по вайберу.

Номер:

Большой номер с гостиной, а так же с хорошей мебелью и техникой. В номере был сейф, холодильник, микроволновка, мойка, посуда, центральный кондиционер, плоский телевизор, чайник со всеми причиндалами (чай, кофе, сливки, сахар). Все техника работала. В телевизоре были настроены 3 русских канала (1, Россия 1, Россия 24).

В санузле тоже все было хорошо, все работало. Есть фен. Уборка осуществлялась ежедневно: мыли полы, заправляли кровати и меняли полотенца. В номере бывали "жильцы": у нас был маленький геккончик.

Воду добавляли по 2 бутылки по 0,5 ежедневно, но только если их выставить на видное место.

Бонус "День рождения" не предоставили, хотя заявку отправлял и она отелем была получена. Письмо от ТопХотелс ничего не дало. Похоже в этом отеле об этом сайте ничего не знают.

Территория:

У отеля достаточно большая и чистая территория. На территории - 8 блоков и 8 бунгало с номерами, 2 ресторана, а так же 4 бассейна (1 детский, 1 подростковый, 1 для водных видов спорта и 1 универсальный: от 10 до 180 см), зелень и пляж. Лежаки и зонтики на пляж выносить запрещено законом Тайланда. За территорией отеля тоже все чисто, вопреки расхожему мнению, что в Тайланде сплошная грязь.

Питание:

Мы отдыхали по системе ВВ, т.е. только завтрак, который в отеле был на стандартном уровне: омлет с овощами, яичница, тосты, чай, какао, кофе, 4 вида "свежевыжатых" соков, лимонад, каши, фрукты (бананы, папая, ананасы, драконовый фрукт, арбуз, дыня, мандарины, апельсины, гуава), ну и вкусная выпечка - 2,3 вида.

Обедали и ужинали или в тайских ресторанчиках (Pine Tree, Irish Coffee и Damaria), или тем, что покупали на "ночном рынке" (работает в пн, ср, чт с 16 по 22). Тук-тук до рынка (или обратно) стоит 100 бат, но можно пройтись и пешком (15-20 мин). На рынке можно купить все, начиная от еды и заканчивая электроникой. Т.ч. фрукты и еду мы покупали здесь. Из фруктов пробовали: ананасы (уже чищенные), манго (зеленые и желные), мангостины, рамбутаны, личи, папаю, дуриан (по вкусу - масляно-сливочный, немного похоже на творожный сыр), маленькие бананы, гуаву. Так же на рынке брали жареную на решетке свинину: куском и ребрышки. Покупали "жареное" мороженое - на самом деле - это замороженное с помощью жидкого азота молоко с фруктами, но так ничего - вкусненько. Один раз (за все время) довелось купить копченую рыбу, типа лосося - очень вкусная.

Для желающих: не далеко от рынка есть супермаркет "Tesco Lotus" и "Макдональдс".

Ужинать больше понравилось в Irish Coffee. В Damaria нас хотели (возможно не специально) надуть, т.к. в наш чек записали лишние позиции. В Pine Tree, наоборот, в чек не внесли 1 блюдо. Указали на ошибку - сказали спасибо.

В Irish Coffee и Damaria лучше ходить через пляж, конечно если не штормит :). Но за 100 бат можно доехать и на тук-туке.

Море:

Отличное!!! Пляж большой, вход в море и дно - песчаное. Море очень теплое, есть небольшие волны, на которых приятно качаться. В конце отдыха - последние 2 дня волны были приличные и мы не купались. Плавали в бассейнах, даром, что их аж 4 шт. Дождь был: один раз ночью и 2 раза: утром и вечером.

Экскурсии:

Были на одной экскурсии - "Удивительный Пхукет". В программе: зоопарк Пхукета, дельфинарий (очень зрелищная программа украинских дрессировщиков), обед в рыбном ресторане и магазин жемчуга. Понравилось.

Общее впечатление:

Все очень понравилось, но уж очень долго лететь...

Рис в Ананасе, пельмени и креветки в Irish Coffee Restaurant

Ванная комната в стандартном номере 5111

Ванная комната в стандартном номере 5111

Стандартный номер 5111

Стандартный номер 5111

Подходит для отдыха с детьми.
Около отеля только 2 ресторана
Добавлено 04.05.19 10:11 (5 148 символов в тексте)

02:56 17.07.19

Спасибо, Владимир, за развернутый отзыв. Подскажите, есть ли кафе на берегу?

06:38 17.07.19

На пляже у самого отеля Sunwing кафешек нет, но если смотреть на море и повернуть налево, то дальше есть кафешки на берегу.
Мы ходили по пляжу ещё дальше и выходили на удочку, где много всяких кафе и магазинов, там и кушали (в кафе Irish).
Ещё мы ходили/ездили на "Ночной рынок" и супермаркет "Tesco Lotus", там тоже можно купить, что поесть.

11:26 17.07.19

Спасибо за ответ

02:50 18.07.19

И еще последний вопрос.Прилетаем утром в 6.00. Как в отеле раннее заселение и завтрак в день прилета?

08:03 18.07.19

Если в отеле на момент вашего приезда есть свободные номера и на рецепшне сидят нормальные люди, то заселят, если нет или люди вредные, то заселят ближе к 14 часам. По-поводу завтрака: если у Вас оплачен тур (завтрак), начиная с даты приезда, то они обязаны пустить вас позавтракать.

22:23 17.10.19

вы написали, что если смотреть на море и повернуть налево, то дальше есть кафешки на берегу- идти надо по пляжу? какие примерно цены в кафе? и есть ли рядом макашницы?

14:57 18.10.19

Кафешек на берегу (прям на пляже) в этом направлении много, но мы ходили дальше и потом поворачивали вглубь (от моря). Там улочка, где тоже много разных кафе и магазинов.
По поводу цен - могу загрузить фотки чеков.
Что такое макашницы?

16:17 24.10.19

буду благодарна за какой нибудь один чек.
макашницы - это типа передвижная палатка - и в ней готовят те же морепродукты, блинчики, продают фрукты

09:11 27.10.19

Скажите, пожалуйста, а не сохранился ли у вас прайс на экскурсии? Может фото сделали?

17:34 27.10.19

Чеки выложил ( см. в моих фотографиях к отзыву). По поводу прайса на экскурсии надо поискать... Если найду выложу туда же в ближайшие дни.

17:35 27.10.19

Макашницы не наблюдали...

14:11 28.10.19

те за фруктами только на ночной рынок?

19:34 27.10.19

Спасибо,большое!