Регистрация: 16.12.18
сентябре 2018
08.09.18 - 16.09.18

"Противоречивая четверка"

Наконец-то нашла время написать об этом отеле свое мнение, т.к. начитавшись отзывов о нем, я не понимала, куда я еду: кто-то писал, что отвратительно, кто-то восхищался. Как будто про разные отели люди писали....Ну все по порядку:

Начнем с того, что звездность у отеля 4 звезды. Чтобы обладать ими, нужно иметь в арсенале СПА и тренажерный зал, анимацию, ресторан (а не я-ля столовую), хоть какую-то территорию с разнообразной инфраструктурой.

1. Заселение. Поставлю 2-3 (но это относится вообще к Турции). Мы знали, что заселение с 14.00. Поэтому приехав в 10.00, покормили ребенка детским питанием, зарегистрировались, и пошли осматривать окрестности. Сам ресепшен не впечатлил. Какое-то все замызганное и не чистое. Опять же турки, видимо, чистотой не особо озадачены. И дизайн отеля тоже вызывает много вопросов: какое-то смешение стилей, прям эклектика какая-то.

Сходили на обед, благо уже браслеты на руках. А вот интернетом воспользоваться никак, пока не присвоили номер. Мы заранее знали, какие номера в отели, и аннекс категорически нет, поэтому доплатили за стандарт еще при покупки путевки. За час до заселения, поинтересовались готовностью номера, на что менеджер предложил получить его с видом на море и прямо сразу за 30 баксов. Мы, конечно, оказались. Извините, но я заранее оплатила стандартный номер. Оставалось ждать примерно час, пришлось тусоваться уже на ресепшене. И за это час насмотрелись столько концертов и скандалов, что настроение начало портиться и нагнетаться, (были случаи, что стандарт оплаченный не давали, а взамен номера аннекс). Я уже собиралась звонить оператору. Но нам повезло, видимо, увидели, что мы с годовалым ребенком. А к детям турки все же с пиететом относятся. Но пытались, предприимчивые турки еще вай-фай втюхать за 5 баксов, но с молодыми этот номер не проходит, а вот пенсионеры велись на это.

2. Питание. Поставлю 5-4, но детской кухни нет. Мы ехали со своими кашами и смесями. В супермаркете подкупали. Пятерка за разнообразие блюд. Кто пишет, что было одно и то же, может и соглашусь, но выбор из 7-9 блюд, я думаю на неделю можно разнообразить, причем барбекю на улице каждый день разное. 4-3 за ресторан и обслуживание. В Европе 4 звезды все же предполагает определенный сервис с сервировкой стола и обслуживанием. Здесь такого нет.

3. Территория. Поставлю 4. Действительно она зеленая, но какой-то концепции и стиля, повторюсь, у отеля нет. Всего понатыкано, и везде. Но, при этом как-то вроде и уютненько. Есть детский клуб со своей площадкой и домиком. Есть целый неплохой аквапарк с 7 горками. В сиесту закрыт, кстати. У бассейна 2 бара и 2 ресторана, который тоже целый день предлагает снэки и напитки. Короче, голодным точно не останешься. Есть амфитеатр, где по вечерам проходит анимация. Отель, в этом смысле живой, и анимация очень даже ничего, на турецком, английском, французком и русском языках. С детьми, вообще много опций. В течение дня активно работают с туристами. В этом плане молодцы.

4.Пляж. Поставлю 4, тк. не очень большой участок с песком. Нам с малышом нужен был заход в море песочный. Он здесь имеется. Есть и 2 пирса. Но, как мы поняли, в Бодруме местность скалистая, и найти песок -большая редкость.

5. Размещение. Поставлю 4 только за уборку, которую делают турки тяп-ляп. А так, стандартный номер очень даже ничего. У нас ничего не ломалось, по просьбе на ресепшен быстренько нитки с иголками принесли. В номере, кстати, есть чайник, о чем нам не сообщили по запросу от турагента. (Мы со своим перлись детским).

Резюмируя,хочется сказать, что главный показатель любого отеля-желание вернуться обратно. Так вот, мы вернулись бы. Но хочется еще так много мест посмотреть. А регион Бодрум-это совсем другая Турция, более европейская что ли. Сказывается близость Греции.Турки здесь не приставучие, ориентированы больше на англоязычных туристов. Но мы и на английском можем изъясняться. Брали в аренду машину и спокойно в Бодрум скатали. Короче отдых удался...

Пляж аква парк разнообразие в питание зеленая территория
Вымогательство дополнительной мзды со стороны сотрудников отеля отсутствие чистоты необходимость замены мебели
Добавлено 04.05.19 15:45 (3 945 символов в тексте)

08:29 09.05.19

Скажите, вам в итоге дали стандартный номер с видом на море? Или просто стандарт? И на сколько там удобно передвигаться с коляской (мы с 11 месячным ребенком собираемся). Далеко ли находится супермаркет с детским питанием?

01:09 10.05.19

Дали стандартный номер, но без вида на море, но это и к лучшему, т.к. центральный выход предполагает общий проминад, соответственно, более шумный, чем с обратной стороны. С коляской везде очень удобно,везде дорожки, а подниматься на этажи можно с помощью 2 лифтов. Магазинчик с продуктами, в т.ч. и с детским питанием напротив отеля. но выбор не такой уж и большой. Каши растворимые 2-3 вида, смеси (нутрилон вроде была), соки, молоко. Баночек,как у нас готовых обедов, например говядина+овощи, у них вообще нет. Были в Бодруме в большом ТЦ, так в супермаркете памперсов 2-3 вида, смеси так же. Короче в России с детским питанием полки просто ломяться, по сравнению с Турцией.
Мы только сок там подкупали и кашу, а так чемодан везли своего...

09:40 30.08.19

Скажите пожалуйста что такое сиеста и когда она начинается/заканчивается? Про сиесту в Испании знаю, а про турцию слышу впервые. Можно ли купаться в море в конце сентября?

14:34 29.09.19

Добрый день, сиеста предполагает обед и послеобеденный отдых (сон). В отеле с 13.00 до 16.00, если не изменяет память...Море в конце сентября для взрослых норм. Для малышей уже холодновато

Все отзывы Анна (2)