Регистрация: 05.05.19
апреле 2019
24.04.19 - 02.05.19

Замечательный апарт-отель

Давно присматривались к этому отелю, когда он ещё назывался Gloria и в этом году решили посетить и остались довольны выбором.

Локация: прекрасная, что немаловажно для Дубай. Станция метро в 100 м от отеля, автобусная остановка, со стороны парковки отеля, от которой курсируют 3 автобуса 88, X28 оба едут вдоль набережной и проезжают все пляжи от Al Sufouh до Le Mer и автобус 85.

Есть ежедневный трансфер до Outlet Mall, что очень актуально тем, кто планирует шоппинг. А вот с трансфером на пляж у отеля реальная проблема, т.к.за 9 дней нашего прибывания мы на него не успевали записываться и это на 3 дня вперёд, все было занято.

Мы не первый год уже ездим общественным автобусом, поэтому, не особо и расстроились, но тем кто рассчитывает на бесплатный трансфер, учтите этот момент.

Питание: брали только завтраки и они разнообразные и очень вкусные и ребенку всегда было что выбрать. Мест в ресторане достаточно, никогда не ждали в очереди освободившееся место и это при том, что отель не маленький.

Персонал: приветливый, заселили раньше положенного времени и продлили выселение без проблем. При заселение, попросили номер после реновации, также, без проблем предоставили. Для ребенка предоставили доп.постельное белье для раскладного дивана.

Номер: наш номер был на 38 этаже, просторный, чистый с новой мебелью. В номере есть кухня, но без варочной плиты, только микроволновая печь (СВЧ), полноценный холодильник и посуда на 2 персон (по просьбе добавляет доп комплектом) и чайник. Для тех, кто планирует пользоваться кухней, желательно с собой взять губку+ср-во д/мытья посуды (его нет в кухне) и салфетку для протирания стола (ее также, нет и реально нечем вытирать), если хотите, что приготовить в микроволновке, не помешает взять с собой пергамен.бумагу. Нашим опытом приготовления была рыба Дорада, купленная для ребенка, приготовили ч пергаменте и получилось как на пару, очень сочная.

Wi-fi отлично работал по всей территории отеля и в номерах также. Для деток есть детская площадка (горки, качели, аттракционы для малышей (1 EAD) детская комната мультиками, но на английском языке

Выбор кафе и ресторанов в округе впечатляет, т.к.это деловой район, где находится много бизнес центров и учебных заведений и в обеденное время много людей.

Из японской кухни, недалеко от отеля, есть ресторан Sumo Sushi &Bento, свежайшие блюда и очень вкусно. Рядом с ним есть Мексиканское кафе, на любителя, но попробовать можно. Напротив пиццерия Dominos. Если посмотреть по Google карте, Вам покажет,что есть рядом с ценами и рейтингом заведений. Недалеко от отеля есть супермаркет и возле него,также,ряд кафе.

Марина оценила сервисы

Локация питание сервис
Трансфер на пляж (для такого отеля необходимо больше трансферов или больше автобус)
Добавлено 05.05.19 00:58 (2 616 символов в тексте)

19:47 28.11.19

Добрый вечер!
Подскажите, бассейн большой с подогревом, холодно не будет в феврале.
Вы не знаете, можно не оставлять залог
И ещё вопрос, не знаете сколько стоит ужин или обед, если в отеле покупать
СПАСИБО

20:02 28.11.19

Добрый день!
В феврале не были, но были в январе и было холодно и ветрено, особенно вечерами.
По бассейну, лучше уточнить на оф.сайте отеля, они быстро отвечают.
Останавливались в отеле дважды и оба раза залог брали, без него никак(( и берут в местной валюте, т.к.стоит заранее поменять, в отеле курс не выгодный (можно на станции метро, она рядом)
Обед/ужин каждый день разные цены, это зависит от тематики дня в ресторане, но при заселении дают купон на скидку 100 AED от стоимости. Но не дёшево. Последний раз брали у них HB, вышло дешевле, чем BB.

21:10 28.11.19

Марина, спасибо большое что ответили! Можно уточню пару моментов.
Холодно было на улице, а в бассейне Вы купались(вроде пишут подогревается, но знать бы точно).
По поводу ужина, это 100 AED это за человека в ресторане на 8этаже, читала у них там тематические дни? Вы питались на 8этаже или 40? У нас при покупке тура ужин на 40 этаже, мы думаем не брать, но если что купить на 40 этаж самим(чтобы не быть привязанный) , вот и хотели бы знать сколько стоит там при покупке в отеле.
И есть ли русскоговорящий персонал, к сожалению английским не владеем((

21:45 28.11.19

Да, холодно на улице, если отель подтвердит, что в феврале бассейн будет подогревается, то будет норм.
100 AED с человека, с данным купоном в среднем нужно доплатить ещё по 100 с человека. Мы последний раз были в октябре этого года, для примера, пятница ужин (вечер морепродуктов 8 этаж-основной ресторан) был 200 AED/человека- купон=100 доплатить с человека, ребенок бесплатно до 7 лет. Завтраки только на 8 этаже. При выборе питания HB есть нюансы, у отеля есть 2 вида HB полноценный и HB ланч (облегченный), но при бронировании тура через туроператора мы, как туристы, этого не видили. В последнем случае у нас был обед/ужин (удобно, что его можно менять обед на ужин и наоборот) на 40 этаж и облегченный, а он совершенно отличается от основного)) НО мы голодными не были, все были достаточно вкусно, блюда свежие, достаточный выбор мяса и рыба, особенно понравились десерты.
Решать Вам, и конечно лучше ориентироваться на разницу от BB и HB. У нас эта разница за 2 взр+ребенок 6 лет составила за 8 ночей 173$, поэтому, мы и взяли HB.
Если брать самим на месте, то цена 8 этажа от 40 этажа дешевле в 2 раза, но ваучер не действует.

21:55 28.11.19

Русскоговорящий персонал есть, но на ресепшене он часто, зависит от смены. В ресторане на 8-м этаже есть девушка Юлия, а на 40-м Алина. Все расскажут и помогут, никогда не отказывали и по питанию Вас сориентируют, как сэкономить.
Если не говорите на английском, лучше закачать переводчик, видела многих туристов с переводчиками, они или пишут или говорят и передают персоналу, чтобы прочли/прослушали. Но вообще, персонал очень отзывчивый, постараются Вас понять))
Если честно, их персонал это лицо этого отеля. Поэтому, многие в него возвращаются)

22:00 28.11.19

У нас получается 200$ за двоих взрослых за 6ночей, получается облегчённый ужин на 40 этаже нам стоит с человека примерно 62AED, я так понимаю лучше там доплатить немного и купить ужин на 8этаже. Тем более если там вкусно и оно того стоит. Может подскажите из напитков на ужине на 8этаже только вода или есть ещё что? На завтрак свежевыжатого сока наверное нет?

22:25 28.11.19

Да, обеды и ужины на 8 этаже очень достойные.
На завтрак и ужин, из напитков:вода, соки (порошковые) не фреш и даже не нектары пакетированные, чай, кофе и молоко. На 40 этаже только вода, остальное за отдельную плату.

22:13 28.11.19

Спасибо Вам большое внимание и ответы!

Все отзывы Марина (1)