Регистрация: 20.08.11
апреле 2019
23.04.19 - 01.05.19

Отель-замечательный....

Мы поехали с мужем с Таиланд в свадебное путешествие . Летели компанией Royal flight, всё понравилось, задержек рейса не было. Приехали в отель где-то к часу, заселили сразу. Из минусов, нам никто не говорил, что в отеле нужно оставлять депозит 100$ или 100€. Хоть это и не огромная сумма, но лучше предупреждать об этом, т.к. все таки люди рассчитывают какую сумму с собой берут.

Номер у нас был люкс с видом на море, вид и номер действительно потрясающий , плюс был приятный комплимент от отеля - фрукты на тарелке разные и красивые фигуры голубей из полотенец , лепестки роз (ну как везде, в целом).

До пляжа Ката идти близко, минуты 3-4.

Но! Тк мы брали номер с видом на море , мы жили высоко, лифта нет, в жару тяжело подниматься по лестницам обратно. Куча палаток и магазинов рядом с отелем.

Питание в отеле тоже отличное. Я рекомендую брать завтраки и ужины. Мы взяли только завтраки, но пожалели. Завтраки каждый день одинаковые, но всего хватает, не Турция конечно, но все вкусно. А самое главное - ЧИСТО! Я по-настоящему начала ценить это именно в Тае.

Ходили кушать в несколько ресторанчиков - Веранда, Красные стулья, и в один рядом с пляжем.

Скажу одно- тараканы везде!!!!

Просто ужас. Если вас это не пугает, то там вкусно, не поспоришь. Но лично я после этого есть не могла.

Они бегают по столам, по еде. На кухне их, думаю, ещё больше. В общем ужас. Ближе к Патонгу очень много крыс. (Мы видели только парочку на Кате). Также ходили кушать на ночной рынок и на рынок на Патонге. Собственно, ситуация та же. Тараканы бегут везде.

Понравились суши на ночном рынке, очень вкусно. Но более, чем уверена, антисанитария эту палатку не обошла 🤣.

Из экскурсий взяли два - 5 островов и Лимпопо. В подарок гид Яна дала нам обзорную экскурсию. Один совет - НЕ ВИДИТЕСЬ!!!! Не теряйте день своего отдыха. Яна сказала нам «будет посещение змеиного шоу, шоу с крокодилами и большой Будда».

На деле мы провели 5 часов в магазинах. А потом час с большим Буддой, да. Магазины : ювелирный, магазин латекса, выставка недвижимости в Тайланде, магазин косметики, после змеиного шоу (10 минут) мы провели кучу времени слушая о змеиной косметике, после шоу с крокодилами также слушали про изделия из кожи. Понравился только Будда (шоу тоже, но не в контексте косметики и кошельков). В общем это просто ужас!!!!! Гид от Coral Яна - ДОЛЖНА была нам это сказать. Мы просто потеряли день.

Экскурсия на 5 островов. В целом неплохо. Но затянуто. Дают больше часа свободного времени на каждом острове, это многовато. После 40 минут делать нечего. Все острова практически одинаковые. Уже сфотографировали всё, что можно. Да и днём солнце печёт так, что сильно в воде не насидишься. Очень понравился снорклинг, видели морских ежей, ракушки, рыбок. Для тех, кто первый раз - вообще сказка . В общем , цена соответствует качеству (50$ с человека, там ещё обед включён).

Вторая экскурсия понравилась очень. Нам очень повезло, мы ехали на неё одни!! То есть я с мужем и гид! Мы были одни на всём острове. Но брали групповую, а не индивидуальную. Просто не собрался народ. Приехали на остров Coco beach. Там прыгали на водном комплексе, катались на водном скутере, на квадроциклах, на банане, плавали на каноэ вдоль мангровых зарослей. Класс! И ещё был обед- нереально вкусный! Экскурсия дороговата, 100$ с человека, но нам очень понравилось.

В стране принимают только баты , выгодно меняют 100 и 50 $\€ , то есть круглые суммы.

Скутер взять можно только под залог загранпаспорта. Не советую, говорят, что тайцы все равно найдут что-то, что вы «испортили», будете платить, ну , или не попадёте на обратный рейс без паспорта.

В целом, отдых нормальный . Но в Таиланд больше не поеду, не моё. Если вы привыкли к нормальному сервису, то лучше выбирать привычную Турцию, или экзотическую Доминикану. Там хотя бы чисто.

Хорошего отдыха 🥥🍍☀️

Развлечения и спорт

Расположение пляж вид питание
Лестницы
Добавлено 05.05.19 06:24 (3 908 символов в тексте)

11:20 28.06.19

Здравствуйте. Отельные гиды выполняют свою работу. Их работа продать вам экскурсии и "подарить" обзорную. Если гид вам скажет правду про нее, то его/ее попросту уволят. Про бесплатные обзорные уже много написано в интернете и про каждую программу можно прочитать отзывы. Что по поводу байков - их можно так же взять и по контракту, в таком случае в качестве депозита паспорт не требуется. Просто надо чуть чуть поискать)

16:12 28.06.19

«Если гид скажет правду про неё»? То есть вы действительно считаете, что обманывать туристов - нормально? Я понимаю , когда люди приезжают на 2 недели , им дарят обзорную , они теряют один день, но у них ещё есть время, но когда у меня с мужем было Свадебное путешествие и всего неделя.... эм, не обязательно было говорить что-то отрицательно, но элементарно сказать, что в неё включено я считаю гид должен. И я с Вами поспорю, есть очень занимательные обзорные экскурсии. Мы обошли все палатки с байками вдоль нашего пляжа. Предлагают 5000 бат в залог, других вариантов нет. И я очень сомневаюсь, что их потом отдают.

16:17 28.06.19

Я как раз считаю, что информация о турах и услугах должна быть достоверной и полной. Но туроператоры и их гиды считают иначе. Арендовать байки, авто, заказать экскурсии можно в интернете. Прочитав отзывы и проверив документы - можно выбрать наиболее подходящие услуги по стоимости и сервису. Ведь вы же пишете отзыв на этом сайте, так же пишут отзывы и клиенты местных агентств. Есть даже чаты в ватсапе, где можно спросить совета по любому вопросу. Мы там часто отговариваем от бесплатных "обзорок", потому что вы правы - лишняя трата времени.