Регистрация: 16.07.14
мае 2019
01.05.19 - 05.05.19

Индийский отель)

Сити Макс))

Прилетели в 10 утра, заселили в 13.30. Есть ощущение что мы не в Дубаи, а в Индии. Работники ресепшен все индусы (не очень кстати приветливые) Номер на 8 этаже. Обычный, скромный (мы же приехали в 3 звезды) Сразу хочу предупредить, ни щеток, ни палочек И так далее тут нет. Мыло, гель для душа имеется. Тапочек, халатов тоже нет. Уборка качественная. Уборщик старается (имя прочитала на бэйджике Ибрагим) помоему бангладешец). Всегда пропылесосит, вымоет полы, пыль. Вообщем уборка для 3 звезд на высоте. Каждый день бесплатно 2 бутылки воды. Но мы сами докупали, нам не хватало. Постельное не плохое, но очень маленькие подушки и их всего 2, хотя нас трое.

Завтраки: нам очень понравились. Разнообразно. И каша и хлопья и молоко разное. Картошка жареная, сосиски, омлет, колбаса, сыр, овощи. Из фруктов апельсины, арбуз, дыня. Выпечка: кексы и круасаны. Джем. Кофе не плохой. Не знаю кому как нам вкусно. Работники ресторана очень внимательные. Пополняют сразу все что заканчивается. Девушка, которая следит за залом очень понравилась. Мы пришли не было мест, она сразу подошла и проводила нас в спорт бар, где мы могли позавтракать.

Огромный минус и хочется предупредить о не порядочности работников ресепшена. Чтобы взять полотенца и зонтик на пляж нужно положить депозит 240 дирхам (это 4320 рублей) не хило да за полотенце! Но!!! Нам сказали что это типа залога, а по итогу как давай нам минусовать каждый день по 60 дирхам (1000 р) якобы уже как за прокат полотенец. Типа зонтик бесплатно, а полотенце и подстилка с сумкой 60 дирх. Еще одна неприятная штука. Когда ты подходишь и говоришь дайте зонт на пляж, они говорят а нету зонтиков ( они ж бесплатно и из это не устраивает). А когда говоришь дайте набор с полотенцами платно и тут же находится якобы бесплатный зонт! Мы пошли в Эмирейт мол, там есть внизу магазин Карифул (типа нашего ашана) купили там зонт за 25 дир, полотенце большое за 25 и забрали депозит оставшийся! Кстати когда забирали, девушка на ресепшен была не очень довольна и приветлива. И вообще я первый раз встречаю, что полотенца от отеля платные! Немного не приятно.

Еще прямо заметила, идешь утром на завтрак мимо ресепшен и ни разу администраторы с ресепшена не поздоровались.

Бассейн на крыше. Там ветрено и спасает то, что бассейн с подогревом, вода прямо теплая. Очень вежливые и приятные работники бассейна. Сидят смотрят за детьми очень внимательно, хотя мы сами смотрим за своими детьми. Но все же. Мужчина работник на минуту выходил и мне дал знать, чтобы я внимательно смотрела за своим же ребенком. Естественно я смотрю, но они молодцы, что так ответственны к своей работе.

До пляжа ходит трансфер, но на него трудно попасть, народу много, особенно индусы. Их тут так много!!!

На обед и ужин ходили в эмирейт мол на фудкорты и кафе. На 1 и 2 этажах. В основном ели тайскую, японскую кухню. Там хоть суп есть. Но все дорого, сразу готовьтесь к тому, что в среднем блюдо будет стоить 30-35 дирхам-600 р это блюда не ресторана а фудкорта).Трудновато накормить ребенка. Пожалели что не взяли полный пансион. Так как в отеле докупать дороже в разы. Нам предложили за обед 2000 т рублей и за ужин 2000 р, ребенок якобы бесплатно. Один раз в отеле купили суп пюре, маленькая тарелочка 500 р.

Внизу сидит женщина русская, продает экскурсии.

На этажах есть автоматы можно купить соки, чипсы, кофе.

Внизу есть мини кафе можно купить баночку с фруктами, кофе, пирожные. Кофе хороший в среднем стоит 450 р. Пирожное 450 и выше.

Отель находится рядом с ТЦ Эмирейт мол. Там есть игровые площадки, детский игровой центр (цена одной самой дешевой игры 250 рублей и выше. Детский боулинг. Море разных магазинов. Также там есть горнолыжный спуск, можно покататься, но так как нам надоела зима в России, мы туда не пошли))

В Эмирэйт Мол есть метро, с него мы кздили в центр до Бурж Халифы и на фонтаны. Также на рамку. Все очень као и шикарно.

На пляж возит трансфер, но мы ездили сами на такси на все пляжи, хотелось посмотреть. Такси до ближайшего пляжа с Парусом стоит 20 дирхам (360р) до дальнего (самый чистый и цивильный с кафе и магазинами) 47 дир (850). Кстати по такси будьте осторожны и бдительны! Мы лоханулись по такси в среднем на 5 тысяч за 3 дня(пока ничего не знали) садитесь только в желто бежевые официальные такси. Там по счетчику садишься (посадка сразу 5 дирхам и пошло). Расскажу как лоханулись: приехали в Сад Чудес на офиц такси за 30 дирхам 550 р (9км ехать) обратно долго не было такси и подходят не официалы без шашечек(говорит у нас посадка в отличие от официалов типа 3 дирх ну мы повелись. Садимся у него счетчик как то бешенно стал работать )))) быстрее чем обычно, да еще и повез кругами, муж сидит с навигатором, пытается ему сказать, а таксист под дурачка косит ( короче 70 дирхам 1250р)))) вместо 550 !! И вот несколько раз. Потом мы уже навигатором ехали на первом сиденье. Таксисты все бангладешцы.

Сад чудес ребенок 37 дирхам, взрослые по 50 дирх. Очень красиво, но аллергикам там делать нечего. Ароматы цветов божественны.

Мы приехали в мусульманский праздник Рамадан. Скидки были от 40-90 проц. Так вот! С учетом этих скидок я в России те же вещи покупала дешевле. Так что у нас в России выгоднее и дешевле покупать))ценник на все конский! Берите больше денег если едете отдыхать в Дубаи и у вас только завтраки.

Еще мамочкам с детьми, обязательно во все торговые, такси, рестораны берите кофты детям. Очень холодно.

Дубаи стоит посмотреть хоть один раз!

Из отеля

Из отеля

Ресторан вежливые служащие бассейна хорошая уборка хорошее расположение
Не приветливые администраторы на ресепшен нуно платить по 20 дирхам (360 рублей) за пляжное полотенце -это капец!
Добавлено 05.05.19 11:54 (5 456 символов в тексте)

18:35 05.08.19

Добрый день. Скажите вы ездили на экскурсии? Вы пишите что внизу продаёт русская женщина путёвки, брали у неё?

21:44 05.08.19

Здравствуйте! Ездила в Абу Даби в мечеть, брали у женщины внизу. Все четко, во время. Ездили сами в Миракл Гарден, дубай Мол, Бурж Халифу, фонтаны.

04:10 06.08.19

Спасибо!

04:11 06.08.19

Инна здравствуйте? Ещё скажите пожалуйста, где выгоднее обменник?

07:57 06.08.19

Меняйте в банках, они есть в торговых центрах. Там выгодный курс

07:58 06.08.19

Рядом с отелем огромный торговый Эмирейт мол, вот в нем есть подобие нашего Ашана называется Карифул помоему, вот напротив Карифула банк, там мы и меняли. У них все строго.

08:28 06.08.19

Спасибо

21:21 23.08.19

Добры вечер,к сожалению ,да-Дубай на один раз,мы вернулись повторно и очень пожалели.
Дубай очень дорого и в первый наш приезд и последний ,нет смысла шоппинга вообще,у нас те же бренды раза в 3-4 дешевле
раньше был выбор вещей(сейчас как то всё ограниченно).
Сам город это конечно огромный плюс его обязательно надо видеть с достопримечательностями,пляжи обычные.
Очень не понравилось отношение к туристам,люди не приятные,брехливые,хитросделанные,с гнильцой.
О гостеприимстве в этой стране здесь речи даже не идёт.
Красиво,дорого,богато,но враждебно.

07:44 24.08.19

100 процентов согласна с отзывом!

18:23 20.11.19

Где в итоге рядом экскурсии? Можете в личку название тревел агентства скинуть?
У корал тревел что-то цены вообще конские, но они говорят что и в Атлантис заведут и на лодочке по Дубай Марина прокатят

18:24 20.11.19

Внизу, женщина русская продает экскурсии

Все отзывы Инна (23)