Регистрация: 05.05.19
Отзыв об отеле Kervansaray Lara (отель был переименован 01.11.19)
апреле 2019
23.04.19 - 30.04.19

3.7

Отдых для футболистов!

Начну с того, что это мой первый опыт отдыха за границей. Ездили 2 семьями с детьми и бабушками. Отель посоветовала турагент (о ней отзыв тоже напишу соответствующий), сказала, что с детьми там отдыхать точно можно, что есть детское меню, а оказалось, что его нет( Если ваш ребенок не ест острое, жирное, соленое, то вам точно не сюда!!! выбор еды конкретно для наших русских детишек очень скудный (почему акцент именно на русских детишек, потому что, видела, как не парятся турки и кормят деток , которым и года нет шоколадными пудингами. А в больнице, в которую мы с малышкой попали с отравлением на 4 день прибывания, давали острый супчик и это для них норма, стол №4. Кстати, в отеле только медбрат, который, как только у дочки началась рвота, развел руками и сказал, что ничего посоветовать нам не может, что нужно ехать в больницу. Врача нет, как это заявлено в описании. Его можно вызвать за 125 евро).

В отель нас привезли в 9 утра, на ресепшн сказали, что заселить раньше не могут и нужно подойти к 11, это при том, что отель полупустой был (но это мы потом узнали). Когда подошли в 11, сказали прийти в 12, но после, все-таки дали номера на 8 этаже. У нас был 8122. На этаже днем ооочень жарко и душно, кондиционеры не работают, пока идешь до лифта 10 потов сойдет и это еще не сезон был (22-25* на улице) ! даже подумать страшно, что там в сезон жары творится. В номере, кстати, кондиционеры не работают тоже (см.фото нет даже рисочки и непонятно в какую сторону крутить. Крутили в разные). Охладить комнату можно вечером, когда нет солнца или ранним утром, пока солнце не сильно печет. Мебель в номере очень старая, с дырами, пошарпанная (см.фото), шторы в пятнах (см.фото) (нашим бабушкам шторы заменили, так как они возмутились), потолок в трещинах, того и гляди отвалится кусок (см. фото), везде пыль, пол в царапинах от мебели и отвратительно грязный и в комнате и в ванной (см.фото), они его моют сухой тряпкой (носки ребенка в минуту становились грязными), двери, стены на балконе и зеркала в пятнах (см.фото). У нас на кровати покрывала не было, в номере у бабушек были небольшие покрывала и даже лебеди из полотенец, так как они оставляли уборщицам шоколад и вообще следили за уборкой, прямо показывали, что нужно мочить тряпку, а нас на момент уборки в номере не было, поэтому получали то, что у всех)))

В самом отеле тоже грязно и все ооочень старое и требует реконструкции, это вы заметите сразу, как пройдете несколько шагов. Пол в трещинах, мебель в пятнах, в лифтах стекла грязнющие, как и панорамные окна в отеле (когда едешь на лифте, особенно видно)

Наши друзья просили заменить номер, им сказали, что везде так и что если что-то не нравится, то мы можем ехать в другой отель, а на все замечания по уборке отвечала ТАК ЭТО СТАРОЕ. К слову, это слова Гульнар, которую кто-то хвалит в своих отзывах. Хотя, нам в предпоследний день она сказала, что оказывается, можно было для детей заказывать еду у повара индивидуально и помогла написать для него записку, за это спасибо)) жалко, что ранее никто не подсказал)))

На территории отеля очень ухоженный сад, уютно) но погулять особо негде, хотя, территория отеля 110 т.м.кв. Большую часть занимают футбольные поля(((

Нашим деткам очень понравился кошкин дом)) там живут ухоженные кошечки, можно погладить)))

Очень НЕ ПОНРАВИЛИСЬ люди, которые бегали за нами по территории отеля и навязывали свои услуги, товары, ощущение, что на рынок приехали, особенно в первый день, выслеживают прямо на ресепшн и бегут до лифта, а потом еще и по территории ходят по пятам...

Интересно было наблюдать за соседними отелями, которые видно с балкона (номер у нас был с частичным видом на море). Там жизнь кипит, вокруг бассейнов куча народа, всегда играет музыка и разговаривает ведущий, у нас же, ни души возле бассейна))) так смешно...Кстати, при выборе отеля, я так порадовалась тому, что на пляже есть крытый ресторан с видом на море, а оказался он под открытым небом и укрыться от солнца с детьми вообще негде было. на пляже штук 5-7 зонтов было и они всегда заняты, поэтому на пляже мы проводили по 5 мин, не больше. В песке щепки и окурки((( видели вечером, что песок чистят какой-то машиной, но все равно он грязный, особенно близко к морю.

Отдыхали мы 7 дней из них 3 раза была ОДИНАКОВАЯ вечерняя анимация для детей, онин раз были танцы для взрослых и все! В ДРУГИЕ ДНИ тишина))) СЛУШАЛИ СОСЕДНИЕ ОТЕЛИ))) На территории есть что-то типа детской комнаты, там батут и горка с шариками, еще можно порисовать карандашами и ВСЕ! для детей больше ничего!!!! игрушек нет! Берите свои!

Еще раз про питание... Нацелено оно было на турок, так как их там было 80% в основном футбольные команды. Но еды ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ очень много. Мясо, рыба, местные супчики, салаты, зелень и вкусняшки. Из фруктов были только апельсины и яблоки. Безалкогольные коктейли это газировка разных цветов с сиропом, алкогольные то же самое, только с водкой. Пиво отврат, разбавленное водой. Больше я ничего не пробовала. Пила воду в основном, ее на территории можно взять бесплатно и сколько угодно. В номере в холодильниках она тоже есть, еще кола, минералка и сок, а ну и наледь (см.фото)

В общем, туда я больше никогда не вернусь и знакомым не посоветую! Отель требует ремонта и замены мебели. За такие деньги это обдираловка!!!!

Первый блин оказался комом)))

стены и потолок на балконе

под кроватью пыль и грязь

старая мебель

пол сразу после уборки

заляпанные двери. отпечаток не наш))

полы в царапинах

пол в ванной

регулятор кондиционера без рисочки

ванная

потолок

шторы в пятнах

холодильник

зеркало в пятнах

вода в раковине плохо уходит

номер бабушек

сад с видом на соседний отель

Красивый сад кошкин дом
Уборка мебель отсутствие детского меню мало развлечений для детей мало зонтов на пляже маленькая территория для прогулки (одни поля мечи не дают на поле выходить нельзя)
Добавлено 05.05.19 22:49 (5 293 символов в тексте)

12:05 07.05.19

добрый день. вот только знакомые оттуда вернулись, так там ресторан на пляже КРЫТЫЙ! около бассейна сейчас тишина, т.к. вода там холодная еще, никто туда просто не ходит, все на море. в других отелях бассейны греются, поэтому там все и сидят.

12:38 07.05.19

мы до 30го там были. Возможно, уже что-то поменялось. Написала то, что было у нас)))

Все отзывы Анастасия (1)