Регистрация: 06.05.19
июле 2018
09.07.18 - 15.07.18

2.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

НИКОГДА НЕ ВЫБИРАЙТЕ ЭТОТ ОТЕЛЬ ДЛЯ ОТДЫХА!!!

Были в этом отеле в июле 2018 года. Ценник на него был адекватный для Бодрума (отдали на 2-их около 95 тыс. за 7 ночей). Ну и подкупили конечно 5 звезд и в целом положительные отзывы отдыхающих за 2017 год.

НО ПРИЕХАВ ТУДА ПОЖАЛЕЛИ СРАЗУ, НЕ ЗАХОДЯ В ОТЕЛЬ! На входе в глаза бросились залапаные стеклянные двери.

Далее ресепшн. Это был полный пипец. Оформили довольно быстро. Портье взял наши вещи и мы поехали на лифте на нижние этажи. Да именно на нижние, т.к. вход в отель находится на самом верхнем этаже, а сам отель расположен каскадом по горе вниз. В лифте и стены и зеркала были такие же грязные как и входные двери! И вот двери лифта открываются и мы видим коридор, похожий на катакомбы, реально бомбоубежище, с правой стороны которого расположены старые, затертые двери номеров. Открываем дверь своего номера и видим полный треш. Просто побеленные стены, посреди старая кровать и мебель. В ванной и туалете воняет сыростью. Короче полное несоответствие тому, что мы видели на букинге, когда выбирали отель. Сразу же попытались сказать портье на ломанном английском, чтобы брал наши вещи и нёс их обратно на ресепшн. Кстати, кроме одного сотрудника, русский язык в этом отеле не знает никто! Английский очень плохо.

Короче от этого номера мы отказались. Стали подниматься обратно на ресепшн - застрял лифт. Портье с невозмутимым лицом тупо стоял и ничего не делал. Мы в полном шоке от происходящего. Дальше лучше - приехав все-таки на ресепшн, мы стали объяснять менеджеру, что в этом го**не жить не будем, и потребовали номер, как на фото букинга. На что он, через сотрудника знающего русский, нам ответили, что это все лишь ФОТОШОП!!! ВЫ СЛЫШАЛИ - ФОТОШОП!!! Тут наше терпение иссякло. Я положил свои вещи и потребовал, чтобы они нашли нормальный номер, соответствующий 90 тысячам, которые мы отдали. Он что то смотрел, советовался, и о чудо - предложил номер, этажом выше предыдущего. Поехали туда - там не убрано, и к "интерьеру" предыдущего номера добавились голубенькие занавески и более новая мебель. Но в номере было не убрано - постель смята, на столе какие то бокалы с недопитыми напитками. И опять все те же белые стены и никакого намека на современный дизайн.

Этот вариант нас не устроил. Поехали обратно на ресепшн. Я твердо сказал, что мы согласны только на такой номер, который был на фото букинга. И тут, представьте себе, за каких-то пол часа, чудо мастера Фотошопа всё-таки превратили номер на фото в реальность и отвели нас туда. Он был действительно, как тот, что мы видели на букинге.

Вы наверно, читая отзыв, подумаете, что мы лоханулись, что сразу не дали им 5-10 долларов за хороший номер. Но нет, деньги мы предлагали - они их не берут!

Первое впечатление о заветном номере было обманчиво. Речь об уборке и качестве исполнения ремонта в номере. Уборка - ужасная. Пыль и волосы в ванной по углам, как будто их просто туда разметали шваброй. Плитка постоянно была липкая после уборки, не знаю чем они ее так намывали, но ходить было не приятно. Розетки в нескольких местах отваливались. Швы на плитке в ванной были затерты отвратительно, везде наляпан герметик, решетка вентиляции вываливались ну и так далее!

Далее общие помещения и территория отеля... Уборка такая же отвратительная - везде слой пыли, которая на сквозняке скатывалась в клубки похожие на "перекати поле" и путешествовала по просторам коридоров. Мебель заляпанная. Все стеклянные и металлические поверхности залапаные.

Так как отель расположен на склоне горы, то для спуска к морю там предусмотрен эскалатор. Супер, подумаете вы, но не тут то было. Он часто ломался и ходить по более чем 200 ступенькам приходилось пешком!

Пляж, в целом был не плохо оборудован. Но опять же, матрасы на лежаках все в грязных пятнах. Лежать на них просто отвратительно, приходилось подстилать полотенце. Тем кто привык к плавному входу в море, точно не сюда. Здесь вход с пирса и сразу на глубину. Поэтому вода здесь плохо прогревается и была ледяная. Долго купаться было не комфортно.

Хоть и сама территория отеля не маленькая, но из-за того что он находится на склоне горы, гулять там не получится, разве что вверх вниз по ступенькам)

Далее контингент. Ну это отдельная история. Скажу кратко, контингент - это либо сами турки, которые отдали копейки за этот отель, либо вечно бухая европейская молодежь, которая гулеванила по ночам, заливая себя бодяженным алкоголем из бара отеля, а потом блевала везде где можно. Русских почти нет. А все кто были, ходили с такими же выражениями лица, как и у нас от впечатления того, куда они попали, да за такие то деньги!

Далее безопасность. Опять же отдельная история. На 5 день у нас из номера украли около 180 долларов, в тот момент, когда мы были на пляже. Слава Богу, что основную часть денег к этому моменту мы потратили на экскурсии и шоппинг. Изначально, мы услуги сейфа приобретать не стали, а прятали деньги в шкафу под полотенцами, кульками. Почему не взяли сейф? Да потому что при заселении нам его предложили за 15 долларов на 7 дней. Но когда портье принес наши вещи в номер при заселении, он предложил нам сейф "не официально" за 5 евро. Типо он знал какой то универсальный код. Ну мы и подумали, что раз уж он знает код, то его наверно знает пол персонала отеля. И какой тогда смысл от сейфа. По факту кражи денег персонал особо не суетился, камер в отеле нет в принципе, замки на дверях номеров может открыть любой с пол толчка, полиция ничего делать не захотела, никому ничего не докажешь. Чисто теоретически, если бы ночью кто то кого то прирезал в этом отеле, то преступника никто бы не нашел, это был бы глухарь. А так как там в основном сами турки, то естественно помощи ждать неоткуда.

И в конце, коротко о питании. Питание не разнообразное. Но в целом нормальное, на 4 с минусом.

Ну вот наверно все основные моменты ужаса этого отеля. Фото конечно я приложу к отзыву. Конечно есть ещё различные мелочи, но на них останавливаться я не буду. Думаю, что после прочтения итак все понятно и вы никогда не повторите нашей ошибки, выбрав этот отель для отдыха!

Общий туалет

Захотите позвонить на ресепшн - вряд ли получится, провода оторваны)

Здесь не очень видно, но стекла на террасе залапаные

Вид на море
Уборка ремонт территория номера питание безопасность.
Добавлено 06.05.19 09:54 (6 033 символов в тексте)

14:05 23.05.19

На 200% согласна . Были летом 2018 года . Все как Вы написали .

17:01 23.05.19

Да, впечатляет... а мы собрались этим летом.

16:11 09.06.19

Не слушайте вы этого недоимки ста
Вернулась из этого отеля два дня назад, ничего общего из этого рассказа с отелем нет

16:53 09.06.19

спасибо за ответ

17:10 09.06.19

Прочтите мой отзыв. Судя по прошлому году в нем произошла серьезная реновация и смена персонала

23:14 09.06.19

Я конечно извиняюсь, НО как можно было додуматься, не взяв сейф, прятать деньги - в шкафу под полотенцами???? Странно что их изъяли только под конец отдыха... Деньги были даже не в сумке или кошельке... а в мебели - может их вообще еще до вас кто-то забыл... Вроде везде деньги, валяющиеся в мебели или на ней, считаются подарком персоналу... И не в полицию вам надо было обращаться, а в туристическую полицию, если уж такое произошло...

06:33 10.06.19

Уточняю - деньги лежали в рюкзаке жены, который мы прятали в шкафу под полотенцами. И полицию вызывали не мы, а персонал отеля. Поэтому туристическая она была или какая я не в курсе. Это не имеет значения, т.к. они изначально были настроены на то, чтобы особо ничего не расследовать.

23:51 10.06.19

ну обычная полиция и не должна этим заниматься... перенаправить должны были конечно, по хорошему... А вот в туристической полиции и сотрудники должны быть со знанием русского с прошлого года... А вообще, когда там при малейших проблемах ток произносишь "torist police" - то и русский обычно сразу вспоминают...и проблемы куда-то улетучиваются...

06:40 11.06.19

Надеюсь конечно, что больше с такими проблемами не столкнусь. Но буду теперь знать. Спасибо.

Все отзывы Roman Krutskikh (1)