Регистрация: 16.09.17
ноябре 2017
01.11.17 - 08.11.17

Тунисская сказка в ноябре

Первый раз прилетели в Тунис в ноябре...конец сезон....боялись холодов....но начнем с другого

Приземлились, недолго ехали на автобусах....отель на первой линии, но от пляжа отделяет дорога, что не критично

ЗАСЕЛЕНИЕ

прошло оооочень быстро, так как, напоминаю, был не сезон) поселили нас на 3 этаже в угловом номере, но нас это не расстроило, вид с балкона позволял наслаждаться восходом солнца, в Тунисе невообразимо легко рано встаешь)))

НОМЕР

В номере три кровати:две образуют одну большую и еще одна стоит рядом, тв, показывающий и российские каналы, большой шкаф, и добротная ванная комната. Мы туристы не придирчивые, поэтому скажу, что в номерах чисто, мебель старовата, но она опрятно выглядит, в ванной тоже ничего пугающего нет.Большой плюс - это балкон-минитерраса) там мы особо любили посиживать)

ТЕРРИТОРИЯ

территория отеля небольшая, есть свой бассейн, есть площадка для всяческих игр, мы играли на ней в бочча.

ПЛЯЖ

собственный пляж, множество лежаков, пляж каждый день чистили от водорослей.

ПИТАНИЕ.

Очень разнообразное, много всего: и фруктов, и овощей, и морепродуктов, и мяса...

Отдельная тема - это сладости...)

Обязательно попробуйте французско-тунисские вина)

Что касается ресторана, то обслуживают там официанты, никто из них косо не посмотрит, очень радушные, не поскупитесь на чаевые...;)

ЭКСКУРСИИ

заказывали у гида: прогулку на квадроциклах, поездку в Три столицы (Карфаген, Сиди бу Саид и Тунис), и поездку в ресторан Белла Марина (предоставляют бесплатный трансфер)

прогулка оооочень понравилась: прокатились по оливковым рощам, к местам ведения боев Второй мировой.

Поездка в Карфаген, Сиди бу Саид и Тунис тоже была очень интересной, бело-голубой город покорил своими улочками и мандариновыми деревьями, В Карфагене посетили музей (это была самая скучная часть поездки, благодаря гиду), прогулялись по римским баням, увидели римский водопровод, который до сих пор действует! Были удивлены тем, как соседствуют разные культуры и века в Тунисе! Возьмите эту поездку не пожалеете!

Кстати рядом с отелем вас всегда могут покатать на лошадях или верблюдах!

ОКРЕСТНОСТИ

В Тунисе были два раза, поэтому есть с чем сравнить. Второй раз летали в Зарзис и жили в отеле, расположенном в деревеньке, т .е. посмотреть вокруг НЕЧЕГО. В Хаммамете же....сказка....рядом парк развлечений, с нашего балкона был виден КИНГ-КИНГ), медина, куча магазинчиков и интересных улочек. Т.Е. в Хаммамете однозначно интереснее!

Отдых удался)

Расположение питание отношение к туристам
подустаревшая мебель но не в ней ведь счастье)
Добавлено 06.05.19 11:52 (2 466 символов в тексте)

12:28 06.05.19

Супер!