Регистрация: 13.03.10
Отзыв об отеле Land Of Paradise Beach Hotel (отель был переименован 01.12.21)
апреле 2019
25.04.19 - 05.05.19

Приятный отель за совсем небольшую цену

Сегодня вернулись из Турции, поэтому мыслями еще там...

Сразу хочу сказать, что отдых оставил только приятные эмоции.

1. Расположение

Отель находится в бухте. Море всегда спокойное, волн нет, но после шторма заносит водоросли и море мутнеет. Пляж песок крупный и попадаются камни. Но вход вполне удобный, можно заходить с любой стороны бухты.

2. Территория

Её практически нет. Отель плотно застроен корпусами. Очень понравилась площадка под пальмами на втором ярусе на пляже, которую застелили свежим газоном. Ходить по нему одно удовольствие. С лежаками, матрасами проблем нет. Думаю их не будет и при полной загрузке, т.к. очень много стояло свободных. Везде цветочки, клумбы. Глаз радуется.

3. Архитектура

Отель старенький. Был сделан ремонт в лобби, ресторане, пляже, спа-центре. В номерах ремонт косметический и не везде. Если Вы ждете роскошных и богатых интерьеров, то их тут нет. Все скромно но достаточно уютно. Было везде чисто, кроме общественных туалетов (я сейчас говорю по территорию). Очень рекомендую уборку в них делать гораздо чаще, бумаги постоянно нет, пол грязный.

4. Номера

Мы жили в основном корпусе. Он намного лучше (как я поняла со слов ругающихся туристов) чем номера в дополнительных корпусах. У нас убирались ежедневно, достаточно качественно. Полотенца, бельё белоснежное. Пыль и пол постоянно мыли (это видно, т.к. мебель темного цвета, пол тоже темная плитка под дерево) Мебель не старая, шторы чистые. Только сантехника уставшая, но мыли постоянно. Добавляли гель для душа, шампунь, обычное мыло ежедневно и пузырьков накопилась целая куча. В номере тапочки - удобно. Вид на море с двух сторон. По утрам пели птицы и соседские петухи. Красота... Только телевизор не работал несколько дней - для нас это не было проблемой. Как только включили, мы сразу больше времени стали проводить в номере)))

Люди из дополнительных корпусов говорили, что очень грязно в корпусах, мебель в номерах старая, но мы это знаем только со слов людей, сами не видели.

5. Питание

Это отдельная песня. Я к сожалению сломала телефон в первый же вечер, поэтому фото нет. Но я в восторге!!! Повар классный!!!! Я очень люблю рыбу. На шестой день отдыха я просто устала от рыбы, блюда не повторялись. Названия я все не знаю, но сибас, дорада, скубрия, тунец были. Причем и в салатах, и горячего копчения и на горячее. Были и салаты в бокалах с креветками и мидиями, и канапе с форелью и икрой (это в разные дни). Просто рыбный отель. Не могу сказать что очень всего много, но блюда меняются ежедневно. Красивая подача, много блюд порционных в маленьких чашечках.

Могу сказать, что мяса тоже было достаточно много. Алкоголь - вино из бутылок. Белое со льдом вполне нормально, пиво прямо хорошее (в лобби). Коктейли вкусные. Крепкий алкоголь оценить не могу. Официанты вежливые, аккуратные, шустро работают.

6. Анимация для детей

Слабая. Вечерние шоу бывают но редко. Но она нам была не нужна. Мы и на шоу то ходили один раз.

Хорошая детская площадка.

Бассейнов всего два. Они маленькие. Это мы знали еще до поездки. Но чистые.

7. Резюме

Меня очень удивили недовольные туристы, которые приехали отдыхать за 35 тысяч на неделю на двоих и говорили, что это не пять звезд. Да, турецкие отели 5* можно условно поделить еще на 10 категорий. Они ооочень разные. Это отель экономный вариант в своей категории. Лучше бы они выставили его в продажу как 4*, тогда у людей не было бы завышенных ожиданий.

Много лет работаю сама в туризме, более 20 лет. Была в очень многих странах, отелях.

Отель могу рекомендовать в том случае, если будет не завышена цена. Из каждого города перелет стоит по разному, поэтому условно, если Вы платите не более 2500 руб в сутки за человека в сезон, то можно смело ехать. Если дороже - то конечно можно найти отель получше.

В Аланию мы ездили через день. Автобус стоит 5 лир в одну сторону на человека. Курс к доллару 5,8 лир.

Еще не сказала про спа-центр. Сауна хорошая, бассейн чистый, хамам имеется. Все бесплатно. Платно только то, что делается руками (массаж, маски и т.д) Просто многие почему то этого не знали.

Питание расположение
Грязные туалеты в общественных местах
Добавлено 06.05.19 13:54 (4 071 символов в тексте)

12:07 08.05.19

Оксана, здравствуйте, напишите пожалуйста сколько добирались по времени от аэропорта Анталии, и какой контингент в отеле в основном? купались в море? сколько градусов вода? и есть ли бесплатный интернет в лобби? буду очень благодарна за ответ

11:35 12.05.19

интернет все пишут что платный к сожалению, тоже расстроилась, собираюсь ехать в этот отель изучаю отзывы.

09:32 14.05.19

Жанна, из аэропорта ехать 2-2,5 часа. Контингент - русские, немного турков, болгар, СНГ. В море конечно купались. Бухта прогревается очень быстро, буквально один день при хорошей погоде. Интернет 4 доллара сутки, или 3 евро.

07:32 16.05.19

Здравствуйте!Спасибо за отзыв!Хотим лететь с мужем и ребенком 3 года.Муж вообще на море не был.Хочу чтобы у него остались хорошие впечатления) Подскажите куда лучше просить заселить нас?Чтобы номер был хороший,чистый и не ободранный!Хотелось бы с видом на море)

22:11 22.05.19

спасибо за отзыв. а водные горки есть в отеле? и хамам/сауна до скольки работают?

Все отзывы Оксана (4)