Регистрация: 21.06.11
Отдыхала В одиночку в
апреле 2019
17.04.19 - 26.04.19

Отличный отель

Купила путевку от Анекс-Тур 25100 / 9 ночей. В Тунис летала впервые. Все очень понравилось. Перелет и трансфер стандартные (общее инфо о стране, валюте и пр.).

Заселили в номер 1217, далеко, вид на крышу и кондиционер, но номер огромный с раздельным сан узлом. Без проблем сразу по моей просьбе переселили в 47 (поменьше, но поближе к ресепшен), благо были свободные номера.

Замечательный отельный гид Илья, на встречу сходите, рекомендую. много интересного рассказал, внимателен к гостям, у него же и берите экскурсии (в Тунисе нет экскурсионных бюро), у него можно поменять немного валюты (курс чуть интереснее), он же со всеми представителями и познакомит.

Питание в отеле настолько разнообразное, что не передать (все виды мяса и рыбы, овощи, пицца, паста , сыры, йогурты, фрукты - держись фигура). Правда после заезда большого количества гостей к майским праздникам стало немного затруднен выбор.

Анимация активная, ребята добросовестно выполняют работу, главное самим не лениться, а участвовать во всем.

Бассейн с морской водой открыт для купания. Бесплатно только хамам без процедур.

Полотенца под залог 20 динар, но потом ими можно оплатить туристический сбор 21 динар.

Валюту меняют на ресепшене, кроме часа заселения.

Ездить в город можно без проблем. Выходите на противоположную сторону и едете вправо (если лицом к отелю), 1 динар (22 руб.), махаете всем маршруткам и говорите "Медина?". Все водители понимают. Это конечная. Обратно показываете браслет и говорите "Роял Кенз?". вас посадят в нужную маршрутку.

Есть куда пешком прогуляться, есть магазины рядом.

Приятно, что сейчас большинство тунисцев немного говорят на русском и не смотрят на нас, как на дикарей.

Так что рекомендую отдых в Тунисе и в этом отеле.

Добавлено 06.05.19 15:11 (1 745 символов в тексте)

22:17 07.05.19

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, а когда лучше ехать в Медину? Базар каждый день?

23:40 07.05.19

Уточните у гида. Но мы ездили и ни разу на выходной не попали. Но учтите , что туда лучше утром ехать, т.к. арабы утренние работники )))

22:23 07.05.19

подскажите, как погода, удалось ли позагорать и искупаться в море???

23:40 07.05.19

В море по колено зашла, увы. Холодно было. Но люди купались

13:13 08.05.19

Здравствуйте. Говорят действует дресс-код на ужин? И какие требования?

09:39 09.05.19

В шортах могут завернуть обратно. Бриджи с чистой рубашкой подойдут, если брюки неохоиа одевать. Многие в вечерних ходят.

11:12 11.05.19

Алена,здравствуйте,подскажите,пожалуйста,с какой валютой лучше ехать и где менять деньги.Спасибо.

22:15 14.05.19

Без разницы. Думаю евро лучше. Меняют на ресепшен. У гида чуть интереснее курс. Но он не всегда готов менять, тем более с мелочью))

13:08 18.05.19

доб день. а когда вы покупали путевку?

10:52 20.05.19

В конце февраля 2019. Анекс тур выбросил дешевые путевки. А так говорят, на октябрь недорого и тепло

22:14 20.05.19

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, как обстоит ситуация в отеле с кондиционерами? Он центральный или персональный в каждом номере? СПС))

09:07 21.05.19

Думаю центральный. Но регулятор в номере есть

Все отзывы Alena1976 Исаева (8)