Регистрация: 13.08.12
апреле 2019
21.04.19 - 05.05.19

4.2

По горячим следам.

Вернулись вчера, пишу чтобы ничего не забыть.

Пару слов про перелет. Если летите северным ветром-берите еду с собой)а в остальном чартер как чартер.

Про отель. Чистый, расположение хорошее, вы живете вроде и на семерке, но немного вглубь от шума и дороги. С другой стороны до главной дороги 2 минуты, прям сразу остановка, садитесь на автобус и едете куда надо за 12 песо на человека. Также можно и пешком дойти куда угодно. Например до торгового центра Селекто (там супермаркет Чедрау) идти 9-10 минут по дороге, где бегают игуаны, опоссумы и можно увидеть крокодилов. До ближайшего пляжа пешком засекали 17 минут пешком, когда как на автобусе ехать минуту-две.

При заселении берут эко налог 23 с копейками песо за день проживания с номера (не с человека!!!).

Про номерной фонд – внимание. Это такая же лотерея, как и кнопки в аэропорту (мне кстати красная загорелась). Но теперь уже, после отдыха, я бы посоветовал вложить в паспорт долларов 10 ;) . Объясню. Нам дали жалкую конуру (от номера 711 отказывайтесь сразу) два квадратных метра даже без стульев, не говоря уже о холодильнике и кухне. При просьбе сменить номер получали отказ по причине «нет свободных». Если вам также «повезет», в таком случае ждите пока на ресепшен будет один сотрудник и напрямую предлагайте Tips ))) – номер найдется быстро. Нам сменили на просторный номер с видом на лагуну и бассейн, с холодильником и микроволновкой. Кондиционер работает, горячая вода есть всегда. Проблем с воровством не было (видимо тоже кому как повезет). Деньги были в сейфе в номере, все в порядке. За потерю ключа от сейфа 130 вроде долларов штраф. Убирали, когда вешали табличку зеленой стороной. Уборка правда одно название) При уборке дают две бутылки воды. Также вода почти всегда есть на этажах в кулере.

Про завтраки. Здесь мало что написать можно. Хлопья, молоко, кофе, простая выпечка и тосты. Мы покупали ветчину и сыр в супермаркете и завтракали нормальными бутербродами. Сразу к еде. Перекусить на скорую руку можно в Oxxo. Классная уличная еда в переулке напротив Coco Bongo. Там в кафешке с большой надписью Tacos – отличные буррито. Но работают только по вечерам. Цены не из дешевых- вы в Мексике.

Обменники. В отеле курс жуткий. Получше курс на заправке-как выходите на главную дорогу, направо. Самый выгодный курс в банках. Первый раз с паспортом (копия не подойдет), потом просто с чеком, который вам ранее дали. Но еще выгоднее платить в долларах. Потому что сдачу дают по самому высокому курсу. Поэтому мой совет- не берите купюры 100 долларов. Максимум 50.

Но самое главное в Канкуне – это море. Не думайте об отеле, поспать пойдет, крокодилы не доберутся. Летите туда ради моря.

Про пляжи. Когда выйдете на главную дорогу и пойдете/поедете влево – будет Пляж Тортугас. Волн нет, не мелко, но вода не совсем голубая. Пешком минут 15-17, на автобусе минуты 3. Если пойдете направо – там будет несколько публичных входов на пляжи. Самый близкий прям за ТЦ Селекто, но нам там совсем не понравилось. Главный популярный вход рядом клубом Coco Bongo и клубом Mandala. Как зайдете берегите рассудок от цвета воды. В хорошем смысле) Там много людей, лежаков и там в основном отдыхают мексиканцы. Проходило вправо и будет нормально. Полотенце на песок и вперед. Кстати полотенца в отеле дают под залог прав или паспорта.

Подводя итог скажу-если вам не нужно все включено, вы любите побродить по новым местам, попробовать местной еды и не пугаетесь скромных отелей-берите этот вариант. Великолепная страна, люди и природа.

расположение
не обнаружено
Добавлено 06.05.19 17:29 (3 567 символов в тексте)

11:45 07.05.19

Добрый день!Прочел Ваш отзыв.Много чего узнали полезного и нового об отеле .Ответьте,пожалуйста,на интересующие два вопроса:
-при загорании "красной кнопке" в аэропорту,что ищут,что отбирают?
-при заселении в отель может сразу положить в паспорт купюру,чтоб дали хороший номер ,с кухней ,с микроволновкой ... и примерную сумму какую положить?
И хотелось бы знать Ваше мнение,насчет экскурсий.Какие брать,у кого,где?
Спасибо за ответ.

11:53 07.05.19

Добрый день!
1. При загорании красной кнопки просто открыли чемодан и ручную кладь. Таможенник все посмотрел, спросил есть ли сигареты и продукты. У нас ничего не было, поэтому просто отпустил и все. У кого есть сигареты - смотрят сколько. За провоз больше одного блока (но это не точно, уточняйте у турагента) штраф 100 долларов.
2. Нам поменяли номер за 10 долларов.
3. Про экскурсии - мы сами добирались и бронировали проживание на Исла Мухерес. Нисколько не пожалели, там брали экскурсию на рифы и в подводный музей с масками. 30 долларов на человека. Изначально предлагают 50 - торгуйтесь.
Второе- ездили на самую популярную Тулум-Коба-Иккиль-ЧиченИца. У Пегаса 150 долларов, мы вконтакте нашли группу-минивен мерседес, группа 10 человек, очень интересный гид, обед классный шведский стол, и включены все сборы. оплата при посадке - 120 долларов. Решать Вам. мы нисколько не пожалели. Рекламу делать не буду, напишите в личные-дам ссылку

14:17 08.05.19

Спасибо за информацию.На экскурсии гид русскоговорящий? Как найти эту группу по экскурсиям.Пожалуйста дайте их реквизиты.Мой email-vladimir051254mail.ru.Спасибо.

09:24 13.05.19

написал на почту. Гид русский

20:51 30.05.19

Добрый вечер. Можно попросить у вас тоже контакты гида?

09:56 31.05.19

и мне пожалуйста координаты!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ conrad1964@mail.ru

17:37 27.06.19

всем отправил)

08:52 05.07.19

Здравствуйте, можно мне тоже контакты гида, farmoza@inbox.ru. Спасибо

13:48 28.08.19

Здравствуйте!!! Скиньте пожалуйста контакты гида, Khoroshenin@yandex.ru. Спасибо.

00:11 16.01.20

Пожалуйста, мне тоже скиньте контакт гида Ybyfyfcn@rambler.ru. Благодарю !

20:56 21.01.20

Добрый день! Если Вас не затруднит, пришлите пожалуйста контакты гида klimenko.yuliya@mail.ru. Спасибо!

07:30 24.01.20

Добрый день! Собираемся в этот отель тоже в апреле. Скажите, пожалуйста, как там погода в апреле? В чемодане нельзя провозить ВООБЩЕ НИКАКУЮ еду? М немножко расскажите про расположение отеля, мы так поняли, что он где-то недалеко от косы, но все же далеко от пляжей? И если можно , контакты гидов. elena.genn.54@mail.ru Спасибо!

09:44 24.01.20

Добрый день)погода отличная, жарко, всегда за 30. Пару раз были дожди минут на 10,но они прям кстати приходились, освежали. Насчет еды не подскажу. В предыдущих отзывах писали про консервы))но мы как то даже никогда не думали в новую страну привозить свою еду)тем более если есть риск. Про расположение. Он и находится прям на косе, только со стороны залива, поэтому и от пляжей он немного далековато. Но 15 минут до пляжей сполна окупается стоимостью отеля.Если хотите жить на пляжной линии семерки-вам не в этот отель. Контакты отправил)

16:46 27.01.20

Добрый день. Поделитесь пожалуйста контактами гида. Teryantary@gmail.com

11:07 29.01.20

Спасибо! Начсет еды спросила не потому, что собираемся вест с собой продукты, а вот, например, шоколад? В каждую страну везем российский шоколад для маленьких бонусов, с ним как? Тоже ведь продукт

14:06 29.01.20

я не могу ответить на этот вопрос, к сожалению, так как сам не вез. Но лучше в качестве "маленьких бонусов" в коррумпированную Мексику везти "маленькие доллары"))) будет эффективней)

04:46 30.01.20

Спасибо, поняли!