Регистрация: 04.05.19
Отзыв об отеле Anita Matiate Hotel (отель был переименован 01.12.21)
мае 2019
01.05.19 - 06.05.19

Кто пишет этот дикий негатив?! Не верьте!!

Здравствуйте.

С каждым негативным отзывом, даже после своей поездки, все больше даюсь диву, кто эти неудовлетворенные и недовольные люди?! Не согласна ни с одним из негативщиков- полная чушь и отсебятина! Из-за таких врунов люди боятся лететь отдыхать в Матиатэ и игнорируют отель!

В мою поездку было много отдыхающих русских с кем перезнакомились, из разных городов,- и все как один были довольны отелем.

Я только вернулась из путешествия и спешу поделиться свежей информацией перед началом сезона для туристов, выбирающих отдых и отели. Отмечу сразу стоимость и сезонность посещения Турции, посёлка Кемера- Бельдиби.

Я не хотела тратить крупную сумму на путешествие на майские праздники, но и дома сидеть не собиралась, слетала за смешную цену, в Москве прогуляла бы больше. Так как основная путевка на Кипр на августовский отпуск уже приобретена, решила выделить на майский курортный отдых не более 30.000₽. Полагала на эти деньги взять слабенькую тройку с all inclusive. Но каково было моё удивление, когда приехав в агентство, мне подобрали тур на 7 ночей в четырёх звездочный отель с полным пакетом (перелёт с топливным сбором, трансфер, страховка, проживание, питание all inclusive) за 22.000 рублей! На месте с тур агентом досконально просмотрели отель и как полагается отзывы на tophotels. Мнения настолько разнились, что читать было удивительно, а потом и жутковато, но мой менеджер уверенно успокоил, попросил не паниковать и убедил меня в том, что отель хороший (хотя мог предложить варианты и дороже), аргументировав, что собирает обратную связь со своих клиентов после путешествия. В конце концов подумала, в номере мне не сидеть, буду всегда на пляже, и подписала договор на свой страх и риск. А теперь о главном!

Начну с того, что я турист со стажем, была в Греции, Турции(Мармарис), Тунисе, Италии, Египте, Тайланде, Индии, Мальдивах, на Кипре, в отелях 4 и 5*, питание all inclusive и ultra all inclusive, и мое мнение по поводу отеля в Кемере, Бельдиби Matiate 4* не совпадает ни с одним из негативных комментариев из топхотелс и айрека!

Прилетела в аэропорт Анталия, в час ночи, встретил русский молодой гид, сели в комфортабельный автобус, поехали. Ехали ровно 30 минут, класс!

Номер.

Заселили в номер сразу же (было 2 часа ночи), без вопросов, ожидания и доплат! (как многие пишут). Номер внешне абсолютно оправдал ожидания и соответствовал заявленному фото при подборе отеля: просторный, светлый, с чистой тюлью и плотными занавесками, двумя удобными кроватями- односпальная и двуспальная, двумя прикроватными тумбами, столом, пуфом, стулом, большой гардероб с вешалками. На балконе только стульчики, без столика. Но мне он и не был необходим, не курю и не провожу там время) +штанга для сушки белья.

Все выключатели, светильники, бра, розетки работали.

В живую номер приятнее, нежели на фото, мебель темнее, а пледы светлые, жёлтенькие.

Мой номер находился на втором этаже, уточняю сразу этот момент, так как в дальнейшем познакомившись с русскими туристами и побывав у них в номере (на первом этаже), он весомо отличался от моего, мебель была хуже и в ванной плохо работали дозаторы/лейка душа. У меня всё было будто новенькое. Писали даже что не было полотенец, туалетной бумаги и геля д/душа, но у меня была отличная 3х слойная бумага в количестве трёх рулонов 😁 полный дозатор туалетного мыла, геля для душа. Есть фен. Да, одноразовых наборов здесь нет (зуб.щетка, ватные диски, тапочки), но я и не рассчитывала на это и данные средства личной гигиены всегда имею с собой. Уборка и смена полотенец (среднее и большое, белые хлопковые) производилась ежедневно (писали, что вообще нет уборки- враньё).

Вид из номера был чудесным- на горы. Ежедневная утренняя сказка😍

Все работало- телефоны, кондиционер, мини холодильник, телевизор с русскоязычными каналами.

Вайфай платный, 10$. Можно купить один, а пользоваться им может хоть 10 человек. Или же сдружиться с барменом и спросить пароль у него на баре)

Питание.

Говоря о питании, снова не соглашаюсь с негативщиками! Писанина о скудности выбора блюд (якобы на завтрак только вареные яйца и каша, а на обед одна зелень и субпродукты) и второсортности, несвежести продуктов- ввод в заблуждение! Либо мне одной из немногих так повезло? Ездила в Мармарис, и хотя путевка стоила 55т., питание там было хуже, а из напитков только вода, чай, и ужасные напитки а-ля юппи/зукко. Здесь же был даже яблочный, вишневый соки, по вкусу как в России. Вкусный капучино. Чай на шведском столе был только чёрный, зеленого нет. Все, конечно, без лимита.

Питание в отеле 5ти разовое: завтрак, второй завтрак, снэк бар, обед, ужин.

На завтрак, обед, ужин рацион был ежедневно разнообразным, не менялись только свежие овощи , зелень и закуски.

Завтрак: невероятные кунжутные бублики собственной выпечки, очень вкусный хлеб, булочки, багеты, тосты, омлет, яйца, молоко, кукурузные и воздушные хлопья, джемы, сладкие соусы, шоколадная паста, фасоль, тушеные помидоры, запеканка, спагетти, сыры были и пресные и солёные, ветчина, колбаса, свежие вкусные овощи, зелень: петрушка, укроп, шпинат, базилик, мята, салат, разнообразные закуски, сладости, из фруктов при мне были только яблоки и мандарины. В зале у чайников стоит гриль-тостер, делала вкусные сэндвичи.

Снэк бар (на бассейне): вкусная пицца из печи, бургеры, рулетики с сыром/мясом, спагетти с классическим томатным соусом, рис, булгур, овощные салаты, зелень, оливки, сладости.

Обед: 1 вид супа (каждый день разный и всегда вкусный: харчо, томатный, сырный с курицей, гороховый, сливочный), куриный шашлык, курица в панировке, разные виды рыб, нежная куриная печень, паста, картофель тушеный или по-деревенски, спагетти, рис, рис карри, много свежих овощей, зелени, различных закусок, сладостей, свежего разнообразного хлеба.

Ужин: 1 вид супа, мясное/рыбное горячее, гарниры 2-3, овощи, сладости, разнообразный свежий хлеб, фрукты.

Всего не вспомнишь и не перечислишь,- еды было море, она была свежей, вкусной.

Скатерти всегда были чистые и посуда не пластиковая, а белая, чистая, керамическая.

Напитки безалкогольные: вода простая, минеральная, яблочный и вишневый сок, напитки юппи, чёрный чай, капучино, чёрный кофе, латте, горячий шоколад.

Напитки алкогольные: ракия, водка, джин, пиво, вино белое и красное сухое (некислое). Это все безлимитно. За доп плату можно приобрести виски и прочий алкоголь. Но мне было достаточно и позиций из списка)) и никогда у нас алкоголь не заканчивался и нам не отказывали в нем, как многие пишут.

Кальяны платные, хорошие, по 10$.

Сервис.

Официанты услужливые, улыбчивые, тихие, скромные, очень хорошо и ответственно работают. Бармен на баре у бассейна хорошо говорит по русски, зовут Четин, весёлый и добрый мужчина. Администраторы лояльные, тихие, добрые, помогут или решат проблему, хорошо понимают русский, один говорит хорошо, второй хуже. Весь персонал отзывчивый и милый! Уборка производится хорошо и регулярно, как писала выше, чаевые не оставляла ни разу (все деньги были на карте).

Бассейн.

Работает до 18.00. Чистый, с ежедневной утренней и вечерней уборкой. 2 бассейна глубиной 140 см и один лягушатник для деток. Горка.

Много лежаков со съемными водонепроницаемыми матрацами (бесплатные). Пляжные полотенца для желающих бесплатные-только залог (5$), возвращается при возврате полотенца.

Море, пляж, природа, погода.

При подборе тура погоду в Бельдиби наш Гисметео показывал на +20 и дождливую, в итоге было +27 и ни капельки дождя, не верьте нашим прогнозам для Турции и смело прибавляйте к ним +5.

У Matiate есть свой пляж. Поход до него от отеля составляет 3-5 минут. На пляже бесплатные лежаки и бесплатные безлимитные напитки: вода без газа, чай (зелёный, травяной, чёрный), фруктовые напитки юппи.

Конечно же Вы можете купаться где хотите, но на лежаки другого отеля лечь не дадут- выгонят блюстители-надсмотрщики Smile подбегают через секунду.

Море средиземное, нереально чистое, бирюзово синее, великолепное и было в конце апреля уже тёплым! Очень много видео с красотой моря, но не загружаются Sad только ужасный заход в море- камни скользкие, с непривычки с первого раза зайти сложно, со второго дня уже приноровилась, ложилась прямо у берега сразу плыла и все ок :)

Природа великолепная, колоритная. Пейзажи сводят с ума.

Загорела за неделю в апреле как за пару недель в сезон) уехала шоколадной.

Подводя итог..я безумно благодарна своему менеджеру, что убедил меня на поездку на данный курорт и отель. Видимо, я очень везучая, раз остальным не досталось ни хорошего питания, ни полотенец, ни туалетной бумаги))🙈 а у меня все вышеперечисленное присутствовало, в отличном качестве и за копеечную стоимость тура в двадцать тысяч рублей. Либо же люди слишком придирчивы. Но я видела и очень хороший сервис и не очень, есть с чем сравнить, и смело советую посетить данную уютную деревушку. До центра Кемера можете доехать бесплатно от отеля, недалеко. Экскурсии также оформляются от отеля, но дорого, я брала у агентства прямо у отеля- Maxwell, отличая организация и недорого, рекомендую👍🏼

Надеюсь мой отзыв и рассказ будет полезен для будущих отдыхающих.

Желаю приятных путешествий, эмоций и меньше расстройств!✌🏼☀️☀️☀️

Питание сервис персонал низкая стоимость отдыха.
Для меня их нет.
Добавлено 06.05.19 23:22 (9 207 символов в тексте)

14:34 07.05.19

Спасибо за подробный отзыв!!!

14:48 07.05.19

Рада помочь)

16:37 07.05.19

Большое спасибо за отзыв! Будем отдыхать в данном отеле с мужем и тоже много негатива прочитали

17:21 07.05.19

Альбина, здравствуйте, рада, что увидели информацию и она Вам полезна) Дополню также- если вдруг будут просить деньги за другой номер, ни доллара не давайте! Требуйте своё и всё. Мы сдружились с молодым парнем из персонала, сказал что администраторы так разводят туристов. При Вашей просьбе о замене номера они должны предоставить новый без каких-либо доплат!

23:11 07.05.19

Спасибо за информацию)

13:39 27.05.19

Полностью согласна с отзывом!!!!сами оттуда только прилетели!!!все было весело и позитивно!!!!

15:11 29.05.19

Подскажите пожалуйста какой номер у Вас был???

Все отзывы Анастасия (1)