Регистрация: 06.07.13
апреле 2019
18.04.19 - 04.05.19

Чистый, хороший отель для спокойного отдыха

Провели в отеле 17 дней и можем оставить подробный отзыв. Отель расположен в 15 мин. езды от а/п Хургады. Это совмещенная территория с соседним отелем Мамлюк Палас, соответственно, можно пользоваться услугами двух комплексов. Территория. Достаточно отдаленная от дороги. Вход охраняемый, фиксируется номер комнаты гостей, покидающих/возвращающихся в отель. Напротив отеля галерея магазинов, включая центр «Клеопатра» с фиксированными ценами. До известного «Сензо мола» можно дойти пешком, не нужно брать такси в отеле.) Много открытого пространства, приятных уголков для отдыха (качели, беседки, каменные инсталляции и т.п.). Большой респект садовникам. Территория очень зеленая, много видов цветов и кустарников, за всем этим постоянный уход. Мусор убирается постоянно. Чистота территории (дорожки, туалеты), пожалуй, ключевое слово. Есть большой аква-парк. Бассейны без нареканий. Много тени, что немаловажно для жаркого Египта. Цены в спа-центре зашкаливают. Массаж дороже, чем в Италии или Греции. Снизили бы цену, были бы клиенты. Пляж у отеля собственный, небольшая по протяженности лагуна. Шезлонги, лежаки и места под навесом в достаточном количестве, ни разу не возникали проблемы с поиском места, хотя мы приходили на пляж отнюдь не ранним утром. Есть несколько баров, часть отельных ресторанов расположены непосредственно в пляжной зоне. Красиво оформленная палатка для курения кальяна. Имеется зона «от 16 и старше» для любителей тишины. Предлагаются аква-аэробика, зумба, танцы и др. виды активного отдыха. Персонал предлагает дополнительные платные услуги (ныряние, прогулки на яхте), но не особо назойливо. Можно взять красный флажок, что означает просьбу не беспокоить, которая выполняется. Есть длинный пирс, очень милый, качающийся на воде понтон со скамеечками, небольшой коралловый риф (осторожно, там водятся морские ежи, одевайте резиновую обувь!). Пляж чистый. Номера. У нас был стандартный номер. Кровать вполне удобная. Есть по два вида подушек на человека. В ванной имеется косметика, биде, достаточное количество полотенец. Два полукруглых приятных балкончика с видом на бассейн. В номере есть холодильник (вода ежедневно, газированные напитки пополняются раз в неделю), чайник с набором кофе-чай, ТВ с 12-15 программами на русском языке. Шторы плотные, солнечные лучи раннего восхода не будят. В других отзывах были жалобы на систему кондиционирования и «обшарпанность» мебели, мы не согласны ни с тем, ни с другим. В нашем номере все работало исправно. Единственный замеченный минус – это уборка. Пыль под кроватью оставалась все наше время пребывания в отеле. Однажды уборщик принес нам грязные полотенца для рук (черные полосы), заменил после нашей жалобы. Персонал. Старается. Бармены, официанты, уборщики находятся в постоянном движении. Не раз наблюдали сцены контроля персонала со стороны менеджмента, старшие делали замечания младшим. Говорят на разных языках, включая простые фразы на русском. При заселении предлагается приветственный напиток. В номер стучится для знакомства как менеджер, так и уборщик. Отдельная благодарность русскоязычной Евгении за приятные и компетентные советы!) В целом, отметим хорошую логистику и четкую работу всего «организма» отельного предприятия. Питание. На территории двух совмещенных отелей имеются несколько ресторанов для «обычного» питания по системе «все включено», а также тематические рестораны национальных кухонь мира (арабский, азиатский, монгольский, испанский и т.п.), которые можно посещать неограниченное количество раз по предварительной записи в день накануне. Записаться можно в автомате в холле (часто «глючил»), через сайт отеля (эта функция не работала) или «вживую» в центре обслуживания гостей (этой возможностью мы и пользовались). Качество еды очень хорошее. На «обычных» обедах и ужинах наблюдалось однообразие (варьировались только два сорта мяса и два вида рыбы, к примеру, ни разу не было телятины и утки), но, с учетом ресторанов а-ля-карт можно обеспечить себе разнообразное питание. Нигде не было арбузов, что удивительно. В Египте они продаются на каждом шагу. Ожидали бОльшее разнообразие фруктов. Напитки. Крепкое спиртное только на очень сильного любителя, впрочем, как и везде в арабском мире. Пиво и вино пить можно. Коктейли слишком сладкие, но бармены открыты к пожеланиям, можно подобрать себе что-то по вкусу. На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок. Анимация. Было несколько «заводных» аниматоров (лучшие – Мега и Мамаду), активно старавшихся вовлечь гостей. Остальные скорее спокойные. Вечерние шоу нормальные, правда, их длительность (полчаса) короче, чем в других известных нам отелях «туристических» стран. После шоу до 2 ночи дискотека в закрытом помещении. В некоторые дни устраиваются костюмированные процессии. Колоритный работник в национальной одежде разливает на пляже каркаде. Состав гостей. Интернациональный: СНГ, поляки, немцы, англичане, голландцы, сербы. Рекомендации: Неплохо было бы установить на территории отеля холодильники с водой. В других отелях это распространено. Или же просто барменам выставлять по 5-10 бутылок на стойку, пока они остаются прохладными. Удобно гостям и персоналу, не создает лишних очередей у баров. Также рекомендовали бы почаще проводить караоке. Оно популярно у туристов. За все время нашего пребывания было только однажды.

Одним словом, отель можно порекомендовать, даже с учетом перечисленных небольших минусов. За минусы снижать оценку не хотели. Подойдет для семей, пар, пожилых людей. Для молодежи может показаться скучноватым.

Территория рестораны а-ля-кард персонал
Мелкие
Добавлено 06.05.19 23:23 (5 499 символов в тексте)

18:17 07.05.19

Дмитрий, можете подсказать расценки на спа услуги?

11:00 12.05.19

Уважаемый Dmitriy-6027!
Солнечный привет и самые лучшие пожелания от SUNRISE Garden Beach Select
Мы счастливы получать подобные отзывы от наших гостей. Ваши теплые слова об успешно проведенном отпуске - наша награда! Вся команда нашего отеля рада слышать, что Вы провели хорошее время, и сотрудники нашего отеля приложили максимум усилий, чтобы Ваш отпуск был незабываемым. Мы очень надеемся на скорую встречу с Вами и вашей семьей

С уважением
Евгения Китаева
Отдел по работе с гостями и качеству

Все отзывы Dmitriy (51)