Регистрация: 06.05.19
апреле 2019
28.04.19 - 05.05.19

Отдыхали семьёй 28.04.19 по 05.05.19.Поставила отелю...

Отдыхали семьёй 28.04.19 по 05.05.19.

Поставила отелю твердую "4"-ку!

В целом отдых удался и отель очень понравился. Ехали с пониманием, что не всё может быть гладко, были готовы к худшему. Но главное-позитивный настрой, так что отдохнули мы очень хорошо. Итак, по порядку.

Начну с плохого:

1) ПИТАНИЕ: откровенно слабое. То есть выбор блюд вроде большой и голодными точно не останетесь. Даже под конец завтрака/обеда/ужина всегда есть выбор блюд. Но! Основные блюда редко бывали вкусными (мясо сухое, жесткое) , морепродуктов мало (рыбу, которую подавали нечищенной сложно было есть, костлявая), вкусное рыбное филе давали раза три за неделю и один раз были вкусные тушеные осьминоги. Говорят даже один раз красную рыбу давали. Но её расхватали в течении 10 минут после открытия ресторана на ужин. Лучше, чем ничего. Колбаса, сосиски, сыр по вкусу чуть вкуснее туалетной бумаги. Детское меню вроде как есть, но на самом деле его нет. И диетического тоже практически нет. Искала для себя в детском уголке парные блюда, но каждый раз находила только пюре, спагетти, несъедобные сосиски. Мы отдыхали с 5-летним ребёнком и по еде приходилось извращаться, конечно. Так что если едете с ребёнком, которому критично важно диетическое питание, то вам не в этот отель.

Очень мало фруктов. Даже бананы были не всегда. Давали дыни (невкусные), финики, апельсины. Иногда бананы, памело, яблоки и ещё что-то непонятное и безвкусное.

Алкоголь сносный. Но лучше пить коктейли (мы пили в основном джин-тоник и мохито), пиво-вино на троечку.

Соки-сплошная химия. Но можно за 2$ покупать апельсиновые фреши.

2) ИНФРАСТРУКТУРА: вот это, конечно, самый большой ужас и кошмар этого отеля. Людей так много, что всем явно не хватало места ни на пляжах, ни в ресторане (который от шума и наплыва людей был больше похож на дешевую столовку). Чтоб хоть как-то абстрагироваться от этого за ужином, приходилось подходить к ресторану за 10 мин до открытия и первым делом занимать столик на веранде. На пляж тоже приходилось просыпаться в 6 утра и успеть до 7 занять шезлонги (один раз проспали и в 7:30 мест уже не было). Соответственно выспаться на отдыхе нам так и не удалось. Возле бассейнов тоже места на вес золота. Особенно пару дней, когда после обеда на пляж прилетали и кусали мошки, возле бассейнов был аншлаг. Пантон один, люди толпятся.. Так что будьте к этому морально готовы. Это реально моментами портило настроение на отдыхе.

3) ЦЕНЫ на платные товары-услуги в отеле - космос. Например, пачка сигарет (парламент) с украинским акцизом стоит 8$, а стики для айкоса вообще по 10$ за пачку. В аптеке цены высокие, на связь тоже. Я по прилету купила в аэропорту карту оператора Orange с 20 гигами трафика за 10$ (которых вполне хватило на неделю отдыха- очень советую всем так и делать), а при отеле предлагают 8 гигов Vodafone за 10$, кажется. Точно не помню, но цена была в разы выше.

4) Ну и "вишенка на торте" - у нас пропало с чемодана в номере 5 пачек сигарет!!! Один раз был открыт сейф, но из него ничего не пропало. Я не знаю, что это было. Ну, допустим, сейф мы могли не плотно закрыть (хотя оба помним, что в этот день мы к нему не прикасались). Но вот сигареты сами бы не убежали. Ладно, одну пачку могли сами потерять, но 5 пачек?!!! Ну вот такое.. Будьте осторожны.

Плюсы:

1) РИФ. Он шикарный. Рыбы много. Мы проводили в воде очень много времени (плавали по часу под водой). Мне повезло увидеть двухметровую мурену, ската.. Красота, которая завораживает до слёз! Не поскупитесь на хорошую маску, это того стоит. Мы брали одну с собой (у друзей одолжили качественную), вторую купили на месте за 20$ и она, конечно, подтекала. Так что лучше заранее купите хорошую маску и везите с собой. Ещё совет тем, кто будет отдыхать в ближайшем будущем : спустившись с пантона, попробуйте сплавать не влево, как все, а вправо, через канат, до пантона соседнего отеля и даже через один отель. Там очень красивый рельеф рифа и вроде даже рыб больше.

2) ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: действительно очень красиво. Я безумно жалею, что мы не успели обойти её всю. Видно, что за отелем ухаживают, что всё сделано с душой. И глазу приятно, и фотографии красивые.

Отдельно напишу про то, к чему осталось нейтральное отношение:

СЕРВИС: по большей части персонал приветливый, встречались и хамы. Но больше всего "впечатлило" пару человек, которые откровенно насмехались, разговаривая на своём языке, при этом натянуто улыбаясь. Очень странные эмоции при этом испытываешь- и не поругаешься, вроде улыбается, но что говорит- непонятно, понятно, что явно гадости какие-то. Но говорят, это у них менталитет такой, им не комфортно прислуживать.

Отдельно отмечу мегапозитивного бармена Хасана на баре у главного бассейна. И очень приятные девочки из детской анимации. Моя малая от одной из них вообще не отлипала. Но мой главный совет по сервису- не жалейте оставлять по 1$ на чай не только за уборку, но и барменам- официантам. Сразу совсем другое отношение. У них зарплаты совсем маленькие, а доллар вас не разорит. Мы так и делали и получили приятные бонусы в виде обслуживания вне очереди и вкусных коктейлей. В ресторане нам официанты на 3-й день стали сами заранее занимать столик, который нам приглянулся и подливать вино, возле бассейна для взрослых нам бармен сам приносил напитки, а парень по полотенцам двигал зонты и всегда находил для нас шезлонги. Наменяйте заранее по одному доллару. Даже если не получится, вот вам лайфхак: даёте бармену 20$ и просите вернуть вам 19 по одному. Так же можно и у уборщика разменять- не проблема.

НОМЕРА: мы бронировали супериор. При заселении нам сначала дали один номер, муж сразу предупредил, что нам нужен хороший и дал 20$. Парень тут же перечеркнул то, что оформил сначала и поселил в другой номер во 2-м корпусе (ближе к рецепции, ресторану и пляжу). Номер хороший, нас устроил. Но всё равно видно, что такое себе- текстиль несвежий, шторы в пятнах. Думаю, что в стандартах намного хуже. Уборка ежедневная, но посредственная: меняли полотенца, застилали постель, мыли посуду, чистили пепельницу, пополняли запас воды, кофе-чая. Но пол не мыли, пыль не вытирали и иногда уборку делали аж после обеда, что огорчало. Видимо, персонал не справляется с полной загрузкой отеля.

АНИМАЦИЯ - софт. Каждый вечер на арене в 20:30-21:00 детская вечеринка, потом до 22-23 развлечения для взрослых (так себе). Один раз была пенная вечеринка днем на пляже и один раз зарядка на пляже. Нас в принципе всё устраивало. Только лучше бы вечерами, после детских развлечений включали танцевальную музыку хоть до 23. Было видно, что всем очень не хватает танцев.

Итог: если спросить, вернулась бы я в этот отель ещё раз- за его ценник- однозначно да. Но свой следующий визит в Египет постараемся спланировать так, чтоб была возможность выбрать отель лучше и дороже.

Добавлено 06.05.19 23:43 (6 870 символов в тексте)

14:27 09.05.19

спасибо за ваше время и выбор нашего отеля.
Мы надеемся, что в будущем вы снова выберете наш отель.
Еще раз спасибо за ваш отзыв.
с приветом

Все отзывы Екатерина (2)