Регистрация: 26.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Возвращение в Лонисеру ВОРЛД!!!

Всем привет! Начнем нашу повесть о втором посещении данного отеля – Лонисера Ворлд. Первая поездка была в мае 2015 года, и все понравилось – отзыв о той поездке есть в моем профиле. Также есть и не удавшаяся попытка в 2017 году посетить его еще раз – об этом можно почитать в отзыве об отеле Лонг Бич. Но все это лирика, и так поехали.

Начну как обычно – путевка покупалась по раннему бронированию еще в начале весны, в этот раз выбор стоял между Лонгом и Лонисерой, и выбор пал на Лонисеру, т.к. был очень удачный ценник и удобное время вылета и прилета. Тур оператор попался САНМАР. Перевозчик Уральские авиалинии. Самое интересное, что в билетах был указан не существующий рейс – но по итогу все обошлось. Вылет был ночной. Все четко и быстро. На борту предлагают напитки – кола, фанта, спрайт, соки и вода. Во втором заходе чай, кофе + сэндвич и пироженка.

Прилетели в Турцию без задержек. Багаж тоже довольно таки быстро выгрузили, а вот коляску пришлось ждать очень, даже не так ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ долго и получать на стойке негабаритного багажа. К этому моменту все кто был без колясок, разбрелись по автобусам. Наконец-то, дождавшись коляски, и мы побрели наружу. Встречающая сторона оказалась Одеон тур. Далее стандартные поиски автобуса, благо еще раннее утро и прохладно. Погрузка в автобус, ожидание парочки туристов с другого рейса и наш автобус отправился в “рай”. Ехали чуть больше 2-х часов, со стандартным заездом в магазин. Наш отель был четвертым по заезду. И так приехали, выгрузили вещи возле ресепшен отеля 5*. Отдал документы на оформление, получил анкету для заселения. Заполнил, подошел обратно – одели браслеты и сразу же дали номер 4313, видимо еще не особый сезон (третья неделя мая) или судьба была к нам благосклонна, и была возможность раннего заселения. Еле загрузились с коляской на местную машинку и в путь. Ехать не далеко корпус Д – подъехали, местный Гарсон затащил чемоданы на третий этаж, за что получил свои заработанные чаевые, как и водила. С этого момента и начался 2018 сезон отдыха в Лонисере.

Номер. Что у нас тут – 2-х спальная кровать и буквально в метре двух ярусная для детей. На такой мелкого (2 года) не уложишь, ибо может упасть на пол, поэтому еще при заселении просил предоставить манеж в номер. Еще что есть? Тримо со встроенным холодильником (заполнен минералкой и просто водой), зеркалом и подвешенным телевизором, два кресла + столик, стоящие у окна в один ряд (зачем они не понятно т.к. места и так мало и на них физически негде сидеть), и две тумбочки у изголовья кровати + табуретка у тримо. На нем же чистые пляжные полотенца. В ванной – душевая кабинка с довольно таки древней лейкой, унитаз, раковина + два подвешенных стакана. Гель для рук (розового цвета) и для тела (бесцветный). Ну и конечно же набор полотенец. На балконе два замученных пластиковых стула и столик. Про живность в номере – все спрашивают про комаров, да не много, но они есть - берите фумигатор. Для тех, кто любит спать с открытым окном, но закрытой дверью балкона – на окне есть сетка. Но это еще не все – в номере ползают рыжие муравьи. Если кто знает, есть такая игра на планшете – бегут муравьи, мухи, осы и др. нечесть и ее надо давить пальцем. Так вот мелкий наигрался в номере в нее в живую  - со стороны это выглядело забавно – сидит на полу малыш и пальцем давит живого бегущего муравья. Аналогичная игра была под навесом в ресторане корпуса Е – каждое утро и не реально его было занять чем-нибудь другим. Самое главное неудобство в номере – это кондей, висящий прямо напротив кровати. Включаешь, и он дует на изголовье кровати – простуда обеспечена, что и случилось в последние дни отпуска, либо спать в духоте.

По сервису. Помните писал про манеж – так вот, вернувшись с пляжа – манежа в номере не обнаружили, сходили на обед, подошли опять на ресепшен – напомнили про манеж, все записали . Настал ужин – манежа нет. Пошли на мини диско – пришли в номер – НЕТ. Как так? Пошел в очередной раз уже расстроенный – дитё укладывать, а некуда. Опять записали и сказали, что все принесут. В одиннадцатом часу первая попытка собрать манеж горничной под дверью не увенчалась успехом – он ни как не хотел фиксироваться в собранном состоянии. За вторым такое ощущение они ходили в соседний отель, причем другой сети. И вот уже ближе к одиннадцати мы все-таки получили то, что просили с раннего утра ;) Но не все так плохо. Спустя несколько дней – детки решили посмотреть ТВ (он ЖК, но очень маленький, у меня на работе монитор и то больше) – включаешь его, а он через несколько секунд вырубает картинку, а звук остается – вот такой косяк. И второй момент, когда мылся, у меня отвалился шланг от лейки в душе, видимо время пришло ему сломаться. Хороший повод еще раз проверить сервис отеля. И вот перед ужином зашел на ресепшен, где раньше был заезд-выезд в четверке. С первой попытки объяснить, что случилось не удалось т.к. девушка понимала только на английском, но спустя пару минут появилась русскоговорящая и все удалось объяснить. Так вот, вернувшись в номер после мини-диско, ТВ всё показывал, а на лейке был новый шланг. Отработали очень быстро, за пару часов, поэтому будем считать косяк с манежем – недоразумением.

Пляж. Это то, ради чего все едут в далёкие страны, где можно погреться и понежится на солнышке. Приехав, в первый же день после завтрака отправились на пляж – мест полно (возле выхода с корпусом Е), и придя в десятом часу нашли место без проблем на втором ряду, не говоря уже про остальные ряды – там вообще все пусто. Лежаки стоят довольно таки плотненько друг к другу, но в принципе особо это не мешает, нам хватало 2-х на всех. Поэтому в первые дни, мы не “бронировали полотенцем лежаки”, а приходя, занимали на втором ряду без проблем. На первом не удобно, что позже солнце будет светить и зонтик не перекрывает его на весь лежак. И так было в течении недели – тут я не понимал, почему народ жалуется, что нет свободных мест. Но прошла неделя и видимо был особо массовый заезд, придя на пляж, после завтрака, уже на втором ряду мест и не нашлось. С этого момента началась борьба за место под солнцем. На следующий день я уже стал занимать полотенцем, идя на завтрак в 8.00, и получал свое место во втором ряду. По поводу самих лежаков и зонтиков – да не новые, но в нормальном состоянии, учитывая, что выдают пляжные полотенца и лежишь в основном на них - вообще без проблем. Пляж сам чистенький. На вышке сидит спасатель. Заход в море отличный –песочек, глубина меняется постепенно, самое то для маленьких деток. Сам как маленький строил замки песочные. В песке встречаются окурки – но это косяки самих туристов. Поэтому за пляж пятерку без вопросов, учитывая, что в этом районе очень сложно найти песочный пляж без булыжников в воде. Однажды был сильный ливень и на следующее утро непонятно почему, но выход со стороны ресторана корпуса Е на пляж был закрыт – пришлось топать аж до корпуса В, С, чтобы попасть на пляж и занять себе место. Пройдя в обход весь пляж и заняв место увидел, что уже вход открыли – надо же, видимо слишком рано вышел . Да и еще по поводу потопа – из-за этого ливня в ресторане корпуса Е, как говорят протёк потолок, пол весь был залит водой и он целый следующий день не работал – пришлось идти завтракать в корпус В-С.

По еде. Тут вообще без вопросов – еды навалом, ешь не хочу. Обедали и ужинали в ресторане корпусов В-С. У многих вопрос - чем накормить детей. Для 2-х летнего я брал бульён и туда добавлял макароны. Также есть просто макароны, спагетти, рис (очень вкусный) и пюрешка (говорят из порошка, но мне нравилась, и я брал себе, когда рис надоедал). Также овощи – помидоры (маленькие, пальчиковые или большие в нарезке), огурцы свежие в нарезке, есть и маринованные, перец сладкий очень вкусный (красный, желтый, зеленый). Каши местные молочные как-то не пошли у нас. Старшая всегда брала себе картофель фри + овощи. Вот тут как раз возникали проблемы. Не понятно, почему и зачем закрыли выход на улицу из основного ресторана к зоне фастфуда. Не всегда в основном есть картофель фри, и если его хочется взять, то необходимо с территории фастфуда тащить в обход в тарелке в ресторан. Как только приехали было много вкусной рыбы, и я сам себе делал блюда с ней как в а-ля карт, но спустя дней 5 стали жарить не такую вкусную как дорадо и не всегда в наличии, хотя приходили к открытию ресторана. Спустя неделю открыли вторую раздачу в противоположном конце зала – с начало туда вообще почти никто не ходил, хотя блюда были выставлены аналогичные, позже народ просек и стало не так свободно. Из фруктов были яблоки (красные и зеленые), груши, апельсины, клубника и бананы только в десертах, арбуз появился спустя неделю от приезда. В принципе за два года от прошлой поездки практически все осталось то же самое. Периодически устраивали перед входом в ресторан дегустацию всяких явств и спиртных напитков местного производства. Мясо тоже было разнообразное и жаренное, и вареное. Иногда жарили непонятные котлетки и мелкую рыбеху – тогда брал запеченную курицу или индейку (они постоянно с неким гарниром есть). Очень много различной зелени, соусов и готовых салатов. Море различных десертов и тортов – самое вкусное в начале, потом не все пополняется. Из алкоголя на обед и ужин – вино (белое, красное), водка (обычная и раки), виски. Из попить – колла, спрайт, фанта и местные “юппи” из автомата. Завтракали всегда в ресторане блока Е. Тут на открытой террасе можно взять жаренную яичницу и блинчики, готовят по многу сразу, поэтому вообще без очередей. Внутри различные сухие корма, теплое молоко, куча всякого варенья под блины, свежие овощи, море различных свежих булочек и круасаны. Для особо голодных вареная картошка, макароны, вареные сосиски, яйца, молочные каши (мы не пробовали), плавленые сырки (типа нашей виолы) лукум в нарезке, так же что-то типа халвы, сосуд с апельсиновым фрешем, правда наливают из заводских пакетов, но все равно вкусно. Отдельно автомат с кофе (капучино, латте, какао и еще чего-то), чайники с турецким чаем и просто кипяток. Голодным сложно уйти с завтрака, наоборот выходишь объевшимся всякими вкусностями.

В общем за еду как всегда твердая пятерка. Коктейли делают только в барах –это уже можно зайти после основной трапезы и посидеть с бокалом после плотной еды на террасе. Мелкому, чтобы не поить колой или аналогами брал незаметно для него в ресторане айран, потом на баре трубочку и получался от “бармена” персональный коктейль – лично для него в супер стаканчике с надписью айран ;))

Что еще интересного можно поесть? После обеда и перед ужином в пятерке в открытой зоне фастфуда можно брать различные интересные печеньки для детей и тут же готовят вкусные вафли (их можно посыпать пудрой, кокосом или орешками, полить различным вареньем или шоколадом) – за ними всегда очередь. Возле нового аквапарка – как обычно “десертная”, где можно поесть различные вкусняшки и тут же дают мороженное. Но … во время нашего отдыха вместо нормального развесного мороженного был только фруктовый лед. Я такой не ем, поэтому за это минус. Приходилось компенсировать его парой бокалов вина (беря с торца этого же здания, не понятно почему здесь не разливают крепкие напитки?). Да и еще один не приятный момент. Зачем перенесли бутылочное пиво из Оливия бара в помещение возле зоопарка. Учитывая время в которое оно доступно – ну никак не удобно, в этот заезд так и не попали на бутылочку пенного с орешками ;((

Но есть и плюсы – остался “фруктовый бар” – можно как обычно давить себе свежий сок из апельсинов (самообслуживание), поесть фруктов (были яблоки, груши и мишула), тут же фастфуд зона с пиццей и бургерами. Отдельно шатер с лепешками – советую попробовать, довольно таки вкусно.

По а-ля карт ресторану – изменений никаких, единственное, что добавились столики, а персонал остался такой же, соответственно обслуживание очень долгое. Приходиться ждать смены блюд очень долго. Но зато блюда как всегда очень вкусные и прекрасный вид на вечернее море и закат.

Зоопарк. По сравнению с прошлой поездкой его перенесли и расширили (находится теперь за новым аквапарком). После обеда мы брали в ресторане различную зелень (в основном листья салата) и ходили к живности кормить их. Самые прикольные это павлины с большими хвостами и куропатки. Ну и остальная живность – для детей развлечение покормить кроликов или гусей.

Новый аквапарк. Вот это самое прикольное для взрослых и детей. Его открыли как раз перед нашим заездом. Наконец-то Лонисера обновила старые свои горки, и не просто, а построив новый, полномасштабный аква-парк (теперь уж точно конкурент Лонг Бичу). Ну что тут сказать – просто класс. Есть и для маленьких горки с пиратским кораблем и для средних детей и для взрослых скоростные. Водичка конечно бодрила т.к. без подогрева, но это не мешало нам после обеда отрываться тут до самого ужина. Единственно, что очень скользкий пол к большим горкам да еще и нагревается адски. Отдельно стоит площадка для маленьких с фонтанчиками и брызгалками. Не знаю, чем мелкому эти бразгалки нравились, но оттащить его оттуда было очень сложно, только с криками и воплями. Так вот там за две недели, что мы были все брызгалки переломались ( и стояли не работающие. Но в последний наш день их всё-таки принялись чинить (видимо была спец операция с кучей персонала по ремонту, выносом сломанных и установкой новых). Самая прикольная горка для съезда на сдвоенной ватрушке – там очередь всегда стоит. Хотите побыстрее еще раз съехать – громче кричите, когда сидите на ватрушке – многие боятся и от криков передумывают съезжать с нее ;)) В общем аква-парк Лонисере удался и удачно вписался. Места хватает всем, особой толкучки нет. На большой горке есть спасатели – они ограничивают съезд, чтобы не катались по несколько человек одновременно. Также есть небольшой для маленьких аква-парк и бассейн возле пятерки, там мы тоже периодически тусили после обеда. Если что, тут рядом и печеньки, и вафли, и коктейли, можно всегда чем-нибудь перекусить.

Развлечения. Мини-диско. Ну тут без изменений – всё на том же месте. Конечно, места для всех детей сети отелей Лонисера маловато, ну а что поделать. Добавилось много посадочных мест со столиками. Плюс в заводных песенках и хороших аниматорах, главное найти потом свое дитё в толпе, после паровозика. Теперь хоть стали проводить мини-диско не на сцене с детками, там только аниматоры, а все внизу сцены танцуют – это плюс. Для деток обновилась и площадка под навесом – появилось больше различных игровых горок и игровых предметов. Но все же упор сделан на платные развлечения и машинки (надо же делать бизнес на туристах). Добавились различные уличные тренажеры. Для взрослых после мини-диско как и раньше устраивают различные шоу программы – с акробатами, танцорами, был даже отдельный певец. Днем проводят различные анимационные программы, но мы не участвовали, поэтому без комментариев.

Погода. Нам повезло, были с третьей недели мая. Очень тепло, даже с утра с 8 часов ходили в футболках и никто не мерз, днем так вообще жарища и солнце печет, что хочется спрятаться в тенек. Вечером так же были в легких одеждах без проблем. Один единственный раз был сильный дождь, да и то вечером после ужина – там пришлось накинуть ветровки, но он быстро прошел и мини-диско проводилось на улице, пришлось стулья вытирать от капель. В остальное время ничего теплого не носили.

Бассейны. Наконец-то мы покупались в олимпийском бассейне пятерки, т.к. в прошлый заезд он еще был закрыт. Но он глубокий – поэтому только для умеющих плавать или с кругом, места много плавай и отдыхай. Самый спокойный и тихий бассейн для релакса возле корпуса Д. Иногда ходили туда перед ужином поплавать. Можно поиграть в мячик – народу практически нет, либо лежат загорают. В центральном перед корпусом В-С не плавали – там всегда тусняк и народу полно. Там вся дневная движуха и места будут, если только с раннего утра занимать. Вода в бассейнах под вечер отличная, прогревается – с утра не пробовали т.к. на пляже до обеда. На следующий день после потопа ходили в теплый басик в корпусе С. Тут с подогревом, кому холодно может плавать в тепле, но надо понимать, что он не большой и может народу набиться много – тогда идем в сауну. Тут же есть спорт зал, для любителей тренировок. В наш заезд бассейн возле корпуса А был закрыт.

Шопинг. Для тех, кому лень куда-то ходить могут купить все необходимое на нижнем этаже пятерочного отеля или в магазине корпуса С. Для желающих же погулять и поторговаться можно выйти за территорию отеля – тут просто немерянно магазинчиков и лавочек. Всегда торгуйтесь и вам всегда снизят цену. Да и во всех аптеках у них разные цены, поэтому обойдите несколько аптек, перед тем как что-либо купить. Здесь же поискав, можно купить клубнику, черешню и другие вкусные фрукты, которые не доступны в отеле.

По поводу отъезда. Расписание выезда из отелей находится на ресепшен в пятерке. Это еще тот квест – пробраться через толпу к заветному журналу с записями (народу уйма и все хотят найти свой рейс). У нас был выезд поздний. Я хотел попытаться продлить номер, но придя к ресепшену, увидел просто толпы народа, ждущие заселение. Понятно, что мне отказали. Да, спустя неделю после нашего приезда очень много, нее не так ОЧЕНЬ много стало приезжать народу в сеть отелей Лонисеры. Возможно, что в начале мая или в конце сезона и можно за баксы продлить номер на несколько часов, но в сезон могу сказать, что это не реально будет сделать, поэтому особо на это не рассчитывайте. Просто сдаете номер на ресепшен, пляжные полотенца пока оставляете себе, багаж отдаете в камеру хранения и продолжаете свой отдых по полной программе. Переодеться можно в СПА зоне. Сдав номер, мы отправились на обед, после чего продолжили свой отдых. Потом перед автобусом переоделись и сдали полотенца. До автобуса времени минут двадцать хватало, чтобы пропустить котельчик на дорожку. Подхожу, заказываю детям молочный себе – коллу виски, в итоге бармен берет 2 стакана, я не понимаю зачем, и говорю - ноу мне микс. Окей, бармен убирает два стакана под виски и берет один большой под коктейль, еще раз переспрашивает микс – я говорю конечно и офигиваю, вытаращив глаза. Она берет бутылку виски и бутылку рома и делает полный стакан микса ;)) М-да…. Что делать, сам же захотел микс – тебя же переспрашивали в один стакан или раздельно. Ну не пропадать же добру. Пришлось пробовать. В итоге последний глоток допил уже по пути в автобус ;)) А не плохой коктельчик вышел, да и не так скучно было в автобусе ехать зато ;)

Далее без проблем доехали до аэропорта. В аэропорту долго ждали регистрации – с чем связано не понятно, но очень медленно оформляли посадочные талоны. Мелкий после 30 минут стояния на одном месте уже начал устраивать шоу. В итоге спустя еще минут 15, нас оформили без очереди через соседнюю пустую стойку ;)) и мы благополучно сдали багаж и пошли к лифту – толпа вздохнула с облегчением. Далее без приключений мы вернулись в Питер.

P/S/ В этом сезоне конечно ценник на Турцию вырос колоссально. Но если есть возможность ехать в сеть отелей Лонисера, то рекомендую с одной лишь оговоркой - не в самый пик сезона, чтобы было по свободней и просторней среди туристов. Мы же в этом году будем пробовать новую сеть отелей….

Всем спасибо. Встретимся на отдыхе!!!

Анимация

Для детей

Что есть такая сеть отелей
Время летит не заметно
Добавлено 07.05.19 11:58 (19 753 символов в тексте)

17:57 08.05.19

Хороший, подробный отзыв вместе с впечатлениями!

23:10 11.05.19

Сейф платный заказывали, или обошлись без него?

10:04 14.05.19

Ольга, по сейфу не подскажу, никогда им не пользуюсь, т.к не вижу в нем никакого смысла - ключи от него всегда доступны персоналу, соответственно по сути он бесполезен, только больше соблазна появляется залезть в него и посмотреть, что в нем есть ;)

01:17 15.05.19

Спасибо за отзыв, шикарный. И Подскажите какие отели рассматривать будете?

13:24 16.05.19

Юлия, Пока сам в отеле не побываю рекомендовать его, или наоборот не рекомендовать туда ехать не буду. Вдруг мне там не понравится, а кто-то поверит моему выбору заранее и то же поедет на основе моего выбора, а отель не оправдает его надежд.

09:00 16.05.19

Скажите,а сам пляж и вход в море вам больше нравится здесь или в лонге?

13:34 16.05.19

Марина, Про пляж если именно пляж, то в Лонге он существенно больше и соответственно нет такой плотности лежаков, как в Лони. Если говорить по заходу в море и самом море, то Лони вне конкуренции. Но тут надо подходить по совокупности факторов - допустим по питанию и развлечению для деток и взрослых Лонг превосходит Лони. Поэтому выбор всегда за Вами.

13:50 16.05.19

В Лонге смущает переход через дорогу. Толком про переход нигде не пишут и фото не увидела. Ни разу не были в отелях с переходом через дорогу.
Подскажите как он реализован

14:19 18.05.19

Юлия, про Лонг Бич писал тут TopHotels Переход сделан очень классно в виде подсвеченного туннеля. Специально для Вас только что добавил к тому отзыву фото перехода.

02:39 19.05.19

Спасибо большое

20:27 20.05.19

А про ротовирус, что скажете? Болеют там люди?

09:22 21.05.19

Ротавирус может притащить с собой любой турист. Поэтому никогда не узнаешь где найдёшь......

12:10 23.05.19

Добрый день, Андрей. Спасибо Вам за очень подробную информацию. Очень много позитива в этом отзыве.
Надеемся в этом году Вы к нам опять приедите, чтобы провести незабываемый отдых и зарядиться хорошей энергией.
С уважением, администрация отеля Лонисера.