Регистрация: 09.11.18
апреле 2019
27.04.19 - 04.05.19

Гоа нас не покорил(

Побывали мы в Гоа, курортный штат Индии.

Мы были готовы к тому, что это не ОАЭ, но не были готовы к такому.

Долетели мы быстро, на борту несколько раз покормили, пока все как обычно. В самолете заполняли миграционную карточку (если в ней допустили ошибку, новую не дадут, только аэропорту).

Прилетели мы в Гоа и тут началось, очереди нескончаемые, длинные, при проверке документов и виз работает всего несколько окон, что значительно затрудняет прохождение потока туристов. Если вы думаете какую визу делать для Гоа, то однозначно- в паспорт. На электронную визу очередь длиннее и проходит она медленнее.

Кстати, обратно, при вылете в Россию нас привезли за 4 часа до вылета самолета, так вот в очередях мы простояли 5 часов!!!!!! Будьте готовы к этому. Самолет должен был вылететь в Россию в 6 утра, в итоге вылетели в начале 8 -ого утра!

Пройдя очередь, мы пошли за багажом, получили быстро (в аэропорту полно носильщиков, которые с руками готовы вырвать ваш чемодан и донести его до автобуса за деньги, даже если вы не успели поменять валюту, носильщики готовы взять и рубли. Оно того не стоит)

Наконец мы в автобусе и готовы ехать в отель, но нет, в автобусе мы просидели ровно 2 часа, ожидали всех кто пройдет проверку документов, получит багаж и тд.

Всех дождались, поехали. В автобусе до нашего отеля мы ехали 1,5 часа, водитель мчал как сумасшедший.

Мы ожидали услышать хоть что-то интересное про Индию от нашего гида, но наш гид решила себя не утруждать рассказами, бегло проинформировала про байки, алкоголь и море, все!

Далее, спустя все мучения мы приехали в отель, наш скромный гест хаус.

Заселили быстро, проводили до номера, показали как все работает и включается. Если есть раздумья по поводу номера с кондиционером или без, берите с ним. Ребята с которыми мы познакомились взяли номер без кондиционера, пожалели, очень душно, вентилятор под потолком гоняет просто горячий воздух.

Сам по себе номер скромный, даже более чем, кровать, железный шкаф, два стула и стол (сфотографировать номер не подумала) у нас был номер 10, отдаленный от ресепшена и к нашему сожалению wi-fi в нем не работал, просто видимо не доставал. Интернет в принципе в Гоа плохой, медленный.

До моря из отеля действительно не далеко, через пляж Rainbow минут 5 пешком. Пляжи грязные, много мусора, бутылок, окурков. На пляжах кучкуется стаи собак, по 20-30 штук в стае. Они часто друг с другом дерутся, чем очень пугают туристов, рабочие с кафе их гоняют и бьют палками(((( Индийцы не берегут свою природу и животных, как бы они это не говорили. Вокруг на улице полно мусора, бездомных собак и коров, которые ходят везде где им вздумается.

Сами индусы ведут себя не очень дружелюбно, на пляжах мужчины снимают отдыхающих русских девушек на телефоны и пристают к одиноким русским девушкам, что не приятно.

Передвигаться по Моржиму можно пешком или на байке. Байк мы брать не стали, движении в Индии еще опаснее чем в Тайланде, никто не пользуется пдд, все сигналят и едут как хотят.

Вообще, Гоа для нас стал курортом, куда можно ехать когда думаешь, что у тебя все плохо в жизни. Жизнь людей там меня просто поразила, как бедно могут жить...

К сожалению, Гоа оказался не для нас, но думаю, что кому-то там может показаться здорово.

близко к морю
не работает wi-fi
Добавлено 07.05.19 14:17 (3 224 символов в тексте)

18:11 01.06.19

Зачем в отзыве к отелю писать все подробности своих впечатлений об Индии?...

10:18 03.06.19

Затем, что он может быть кому-то полезен)

11:39 20.08.19

Спасибо большое за подробный отзыв, очень полезная информация, что бы хотя бы чуть-чуть понять оно тебе надо или нет, тем более, когда ни разу не был на Гоа

09:05 21.08.19

Татьяна, согласна! Всегда ищу отзывы не только об отеле, но и о том, что будет "вокруг тебя" во время пребывания на отдыхе.

19:39 20.08.19

Заранее спасибо !!! Собираюсь сюда ,а на душе тревожно :( Как там обстоят дела с картами visa ? Есть ли балкон в номере ( мы курящие ) ? Как дела обстоят с сейфом ? Жена беспокоится о ближайших точках шоппинга ,в пешей доступности ?

09:15 21.08.19

Добрый день!
Оплату картами мы не встречали, лучше взять с собой наличные (доллары) поменять можно в любом обменнике на их валюту, чем выше купюра, тем лучше курс)
Балкон один, общий, на нем все и курят, за это можете не переживать, на сколько я помню напротив каждой двери номера на парапете стоит пепельница, мы видели, что и в номере некоторые курили, это лучше уточнить на ресепшен.
Сейф есть, но у нас в номере он не закрывался)) Мы им особо и не пользовались.
Если двигаться в сторону центра, то по дороге можно встретить несколько магазинов (продуктовых).
Почти у самой развилки недалеко от отеля (где вас встретит и заберет парень на машине из отеля) будет две палатки, там продают сувениры, чай, какую-то одежду.
Мой вам совет, скачайте заранее приложение maps.me на телефон, загрузите карту местности и вперед. Она работает без интернета, на ней указаны кафе и рестораны, ночные рынки, бары, магазины ( с комментариями и подробным описанием) Это приложении будет находкой для вас, тк интернета практически нигде нет, а им можно пользоваться и без него.
Хорошей поездки!)

15:08 25.09.19

Были в индии в январе 19го. Оплата картами в большинстве шейков есть, Samsung Pay работал. В принципе можно снимать деньги с банкомата (только заранее сообщите в банк, что будете в Индии), почитайте где меньше всего комиссия. Мы снимали всё без проблем. С интернетом категорически не согласен, всё там есть. Купили симку у гида (продали без паспортных данных), нам на отпуск хватило, везде 3g стабильно, фотки грузит, соц сети работают, гугл карты тоже, ориентировались по ним. WiFi конечно подтупливает, но тут зависит уже от того насколько загружена сеть