Регистрация: 22.01.19
апреле 2019
14.04.19 - 25.04.19

Остров

Отдыхали через "Апельсин"-"Пегас". Перелет прошел отлично,спасибо Nordwind Airllines всё по расписанию,правда обратно на четыре часа позже вылет и при этом аэропорт вылета изменили,трансфер вместо двух часов составил четыре(спасибо Светлане сопровождающей до аэропорта Кайо-Коко,провела нам экскурсию.

В отель приехали в девять часов вечера поужинали сходили на пляж и спать).Отдыхали в 06 корпусе 0664 номере- вид был потрясающий! градусов 160 охват океана).Океан практически не штормило,песок белый и приятный на ощупь.Вход в воду пологий мне приходилось отплывать от берега на сто пятьдесят-двести метров что бы понырять,в какой то момент даже большую ракушку достал с восьмиметровой глубины(обитаемую раком отшельником)как нибудь выложу фото.Кормили хорошо,фрукты: фрута-бомба,манго,ананас,даже мамэй подавали))! Коктейли как обычно на Кубе очень вкусные и алкогольные и без алкогольные.Мясные блюда: Курица,свинина,говядина,колбасы,рыба,крабы,мидии,кальмары...На экскурсию ездили в Тринидад(140кук) однодневная с заездом в Санта Клару(мавзолей Че Гевары).

Удалось немного попрактиковать Испанский ,у меня начальный уровень, персонал воспринимал позитивно даже помогали с фразами)

Господа копите деньги) и я рекомендую PLAYA CAYO SANTA MARIA !

Абитатион)

Как и обещал фото ракушки, все хорошо краб не пострадал)благополучно выпуще в океан!

Kaleta Buena

-"Кто идет со мною в ряд"! -"Пионерский наш отряд"!

Кракодиловая ферма

Тринидад

Кубинский колорит...

Дельфинарий- Кайо Бланко

Где-то между Санта-Кларой и Тринидадом)

Амиго!

Над Гренландией

Добавлено 07.05.19 15:08 (1 266 символов в тексте)

10:02 14.08.19

Здравствуйте, собираемся в данный отель, подскажите если в номере фен для волос? И как там обстоят дела с арендой авто?

10:45 14.08.19

Добрый день,Ксения! В номере точно есть фен(даже вроде два) выбирайте 06 корпус 3 этаж номер 0664! - вид потрясный))
Авто не арендовали, но я узнавал в Москве у турагента, нам подсказали что арендовать нужно заранее( как минимум за неделю до поездки)причем делать это нужно желательно из дома.
Местечко классное вы выбрали, в большей степени этот остров для релакса и поляжного отдыха(к стати мы береговую линию исходили в обе стороны на 3,5 км!).Особо на авто не разгонишься. Есть конечно пару мест куда стоит сьездить но думаю экскурсионным автобусом намного удобнее.
Спрашивайте если что),с удовольствием отвечу.

11:01 14.08.19

Спасибо, за ответ По поводу машины, мы думали взять доехать до Варадео, читали там есть какая та переправа? Мы едим с ребёнком маленьким на автобусе с ней не особо А куда есть экскурсии, что посмотреть?

11:21 14.08.19

Ксения у вас не пакетный тур? через какого туроператора летите?
Дело в том что Варадеро это песчаная коса протяженностью 24км, переправы там нет и особых развлечений и достопримечательностей тоже, это место где расположены отели.
Если вы хотите ехать с Кайо Санта Марии на экскурсию,то выбирайте либо Гавану(супер город но далековато) либо Санта Клара (мовзалей Че Гевары)-Тринидад (немного скучноват но по дороге возможно увидите водопад Эльничо и карибский берег Кубы)
Автобусы хоть и китвйские но давольно таки новые,с кондеем,с нами были туристы с детьми,отлично и комфортно себя чувствовали. С арендой авто на острове туго(это мягко сказано).Там одни таксисты.

20:29 14.08.19

Летим от Пегаса, 8 сентября вылет. После вашего комментария да наверно идею с машиной отложим Спасибо большое за полезную информацию

10:54 16.08.19

Не за что,Ксения, берите с собой евро их выгоднее менять) на чай как правило отдают 0,5-1 кук. Если будут вопросы пишите.

13:23 20.08.19

Михаил, добрый день! Тоже рассматриваем данный отель. Какие еще экскурсии посоветуете? Или там особо некуда больше съездить?

13:57 20.08.19

Добрый день,Татьяна!
Если рассматривать Остров Королевские Сады(Кайо Санта Мария) как отдых экскурсионный, думаю вы правы - не особо много мест(в радиусе 250км) куда можно съездить. La Havana(одна ночевка),Санта Клара(день), водопад Эль-ничо, Тринидад(Карибское море), это что касается дальних экскурсий. Сафари на внедорожнике(новое развлечение, начало на авто продолжение по морю..),морские прогулки, рыбалка, дайвинг, снорклинг.- это рядом.
Возникнут вопросы пишете!

15:09 01.10.19

Здравствуйте,действительно ли в отеле различное отношение к канадцам и русским? По многим отзывам русским туристам не удавалось записаться в рестораны а ля карт ... Потому что они русские, и у них красные браслеты?

15:30 01.10.19

Добрый день,Андрей! Отношение к русским туристам отличное, дело в том что поколение 60-х и старшее помнят доброту и огромную помощь кубе. Очень многие из тех времён получили высококвалифицированное образование в СССР, при этом весь сахар производимый на кубе(а это в тот период жизни был основной продукт производимый на кубе) поступал в союз. Но времена поменялись и для нового поколения в турбизнесе больше знаком канадский турист(канадцы летают на отдых на Кубу как мы русские в Турцию)) Так что браслеты не причем). Русские снова начинают лететь на кубу и это здорово! Летите и отдохнете по полной) очень вкусный ром, ликеры, продукты не всегда приготовленные вкусно но зато экологически чистые. Океан потрясный!

17:14 11.11.19

добрый вечер, еду в этот отель в феврале , не в курсе сколько по деньгам выйдет если с этого острова добраться до карибского моря (в любой город, остров и тд хотим посмотреть и карибы) , и вообще сколько это займет по времени и какие варианты добраться есть?

18:14 11.11.19

Добрый вечер! Экскурсия в Тринидад от пегас 140 кук с человека, это карибское побережье, но нужно уточнить у представителя Пегас будет ли заезд на пляж, потому что мы например из города не выезжали. Есть второй вариант это нанять такси цнник не помню думаю для вас будет самое то, и город посмотрите и на пляже побываете.

18:16 11.11.19

По времени это однодневная экскурсия, в 08-00 выезд, ужинать будете уже в отеле.

20:00 08.12.19

Здравствуйте! А в Гавпну из этого отеля есть экскурсии? Сколько по цене и сколько по времени получаются.
Подскпжите еще по размещению в этом корпусе. Едем в четвером с детьми(двое). Достаточно ли в номерах места?

12:07 09.12.19

Добрый день,Анна! В La Havana экскурсия есть с ночевкой(автобус), к сожалению могу написать примерно(450$) учтите инфляцию) это я слышал от туристов, сами мы не ездили. В 06 корпусе все четные номера выходят с видом на океан!, супер, а не четные на мангровые заросли- тоже очень красивый вид,мы жили на 3 этаже. Места достаточно, отель относительно Кубы новый, если не устроит номер, просите обменять -сотрудники отеля нормально относятся к просьбам. Спасибо за вопросы.

Все отзывы Михаил (5)