Регистрация: 20.07.18
апреле 2019
19.04.19 - 27.04.19

Аланья - любовь с первого взгляда...

Отдыхали парой с 19 по 27 апреля 2019 года.

Отдыхаем в Турции не первый раз, но это наше первое посещение Аланьи. Понравилось всё: начиная от невероятной природы и заканчивая тёплым и дружеским отношением местных.

Прилетели мы очень поздно, поэтому в отеле были в районе часа ночи. Номер достался стандартный: две кровати, кондиционер, холодильник (каждый день с новым запасом воды), санузел с душевой кабиной. Всё очень опрятно и красиво. Номер убирали ежедневно, даже без нашей просьбы, в том числе дважды меняли бельё. Единственный недостаток - это слабая шумоизоляция, но это всё мелочи.

По поводу кухни: еды было много и всегда было из чего выбрать. Курица в различных вариациях была каждый день. Один раз за отдых мы застали рыбу на гриле и один раз было мясо для кебаба на вертеле. Всегда было много зелени, овощей и несколько видов различных сыров. Персонал всегда быстро убирал со стола, едва заметив пустой стакан или тарелку. При этом всё происходило с улыбкой и пожеланиями приятного аппетита и прочего. Бармены всегда приветливы и наливали как для себя. Много раз их просили остановиться и делать коктейли помягче, потому что алкоголь лили не жалеючи. И без проблем порезали для нас наши фрукты, которые мы купили на местном рынке.

Также хочется сказать несколько слов о местном спа-салоне. В первый день нашего пребывания познакомились с Натальей (управляющей спа в отеле). Она нам всё рассказала и показала и мы договорились на посещение хаммама с пенным массажем. Опробовав лично на себе крепкие руки местных балиек-массажисток, мы поняли, что всё что слышали и читали об этом спа-салоне - это правда, и записались на курс массажа на двоих. В общем местным спа мы остались довольны.

Что касается Натальи, то хочется ей сказать огромное спасибо! Помимо спа, мы обращались к ней по любому вопросу: она подсказала где купить вкусное гранатовое вино, рассказала куда и когда приезжает базар (где к слову мы купили фруктов и сладостей раза в 3 дешевле, чем в среднем по городу), помогла нам разобраться как добраться до Сиде общественным транспортом (мы сами себе решили организовать туда экскурсию) и много-много прочего.

По поводу пляжа. Туда можно добраться на трансфере либо прогуляться. Так как мы не любители валяться на лежаках, а основной целью пребывания на море считаем именно купание в море, то посетив пляж №17 один раз, решили, что отличия от общественного пляжа нет (кроме халявного пива и закусок в обед), и в дальнейшем посещали пляж №1. Море было слегка ещё прохладное - долго не покупаешься, а в целом всё понравилось.

Расположение отеля очень удачное, о чём мы вспоминали не раз во время своего путешествия. Возможно, огромным плюсом было ещё то, что наш отдых прошёл не совсем ещё в сезон. Мы много гуляли, посещали местные дотопримечательности: крепость, маяк, пещеру, красную башню, марину, парки, музей. Катались на фуникулёре (откуда открывались прекрасные виды), ездили в джип-сафари и яхт-экскурсию.

Побывав в Аланьи, мы просто влюбились в этот город!

Весь отель один сплошной плюс
Их нет
Добавлено 08.05.19 13:44 (3 012 символов в тексте)

13:38 14.06.19

Ольга, добрый день
Скажите, пожалуйста, есть ли на пляже какое-то кафе или бар?
Может вспомните стоимость напитков и еды в нем?
И подскажите, пожалуйста, какая стоимость шезлонгов на пляже?

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Ольга (2)