Регистрация: 08.05.19

2.3

Гостиница 4 звезды и то с трудом, полная антисанитария

ОБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА гостиницы

Предисловие:

Прежде всего хочу обратиться к руководству отеля, политика которого направлена исключительно на комфорт и хороший отдых итальянцев. Начиталась в отзывах и не хотела в это верить, пока не увидела всё своими глазами.

Украинцев в процентном соотношении с итальянцами намного больше, примерно 60% на 40%.

Но на барах/ пляжах замечают исключительно иностранцев, кухня исключительно итальянская - пицца/паста/макароны, нас египтяне настойчиво игнорируют. Обслуживающий персонал реально не обучен нормально себя вести, ведут себя нагло, хамят и понимания общения с клиентом вообще нет!

Вечерние развлечения исключительно для итальянцев и на итальянском.

Вопрос, так в чем же разница, если платим за отдых мы одинаково?

И чем этот народ заслужил больше уважения / привилегий по сравнению с нами.

А теперь по сути:

РЕСЕПШН

Приехали в отель примерно в 8:30 утра, нам сказали подождать до 10:00, пообещали заселить. Присели на рецепшине, были в шоке, очень грязные диваны и подушки, столы заляпанные напитками, крошки, грязнющий пол, полная антисанитария. Никто ничего не убирает, а ведь ресепшн это лицо гостиницы.

Думаю говорить смысла нет, что ресепшин полная савдепия, требовал ремонта еще двадцать лет назад.

Добавлю, браслеты специально выдают после 10:00, чтобы люди не попали на завтрак, все для вашего «хорошего отдыха».

НОМЕР

Заселили около 14:00, попросили дать номер поновее, в качестве благодарности дали 20$, за это дали номер с видом на море в 8 корпусе.

Номер старющий, предупреждаю сразу, что смысла благодарить нет вообще, так как все номера примерно одинаковые, единственная разница в месторасположении номеров. Номера с ремонтом дают исключительно итальянцам.

Наши друзья тоже «благодарили», в итоге пробовали менять номер, смотрели разные, ближе/ дальше от моря, везде абсолютно одинаковый ремонт, номера одинаково «убитые». У кого-то не работает телевизор, у кого-то нет горячей воды, у нас был сгоревший, весь перемотанный в изоленте, обсиженный мухами фен.

Наш номер был очень грязный.

Муж взял полотенце для ног и вытер им пол, так как находится в таких условиях, не было желания.

В первый же день поймала в номере, в туалете таракана, была если честно в шоке, так как привезти такой сюрприз домой совсем не хотелось.

В ванной сантехника старая, грязная, унитаз/ биде недомытые, ёршик для унитаза стертый до дыр. Мебель в номере старая, светильники перекособоченные, декоративные подушки на кресле зашиты латками. Матрас разорванный до дыр.

Шторы судя по виду из 90-х годов. Полотенца очень грязные, в пятнах, не свежие, если честно думала, что ими кто-то до нас уже вытирался.

Халатов/тапочек в номере нет, если честно в 5-ках нигде не встречала, чтобы они отсутствовали. В номере небыло табличек "не беспокоить", если вы с маленьким ребенком или просто хотите отдохнуть, ждите, что к вам будут ломиться уборщики.

Вечером очень воняет соляркой, видимо что-то куда-то перевозят, этот запах проникает даже в номер, дышать нечем.

СТОЛОВАЯ, нет не ошиблась именно столовая

Есть два «ресторана», в которых есть завтрак/ обед/ужин

Ресторан Цитадель, возле моря:

Сам ресторан очень грязный, стекла которыми огражден от улицы, грязные, видно что не мыли их минимум несколько лет. Если сел за столик и не проследил за едой, можешь обнаружить что твоя еда съедена воронами, от которых на завтраке и обеде приходиться просто отбиваться, так как они нападают сразу по 4-8 птиц. Столики после посетителей убирают на грани фантастики, убирают грязные тарелки, струшивают крошки с грязной скатерти, а саму скатерть переворачивают на другую сторону и заново стелят для отдыхающих.

На завтраке, если разобрали блюдо, его не пополняют в течении 30 минут. Имейте в виду, мыла в туалетах практически нет нигде, лучше и безопасней купить антисептик для рук.

Ресторан Джаконда, находится возле ресепшина. Очень грязные стулья и столы. Стаканы и тарелки во всех ресторанах недомытые. Была свидетелем , как официант по очереди доставал помытые стаканы и пытался руками и ногтями домыть стаканы.

Приборов не хватает, чашку на завтраке допросится у официанта проблематично, так как тебя просто не замечают, на просьбу дать ложку/вилку/ чашку, отвечают- one moment и официант теряется. Приходилось «воровать» приборы с соседних столов

Пляж и море

Риф мёртвый, предположительно убит кораблями, которые стоят в бухте возле рифа с утра до вечера. Рыб мало и поплавать с маской особо посмотреть нечего.

Единственный плюс отеля, возможность плавать с берега, примерно по шею. Комфортно и детям и взрослым.

Понтон - это отдельная история, дойти до конца понтона чтобы искупаться - это тот еще квест. Понтон старый, раздолбанный, сломанный.

Была свидетелем того как Девочке прищемило палец на понтоне, дети ранят ноги. Люди пожилого возраста могут на него даже не пытаться зайти, так как просто напросто не дойдут.

На пляже сотрудники отеля помогают исключительно итальянцам, ищут им топчаны, стелят полотенца, ищут столики для напитков, передвигают лежаки.

Были свидетелями процесса доставки полотенец на пляж, персонал сидит в машине на привезенных полотенцах в грязной обуви.

КОНЦЕПЦИЯ AII inclusive

В номере в баре есть только бутылка 1,5 литра воды. Больше ничего нет (пепси, фанта, пиво в бутылках - об этом забудьте, вы же не «богачи»). На территории воду набираешь из автомата в пластиковый стаканчик, воды в пластиковых бутылках тоже нет нигде, ну кроме той, что вам уже в номере 1 бутылку на троих оставили раз в день. ;)

В магазинах на територии отеля воду продают за 3 доллара, пепси в железных баночках - 3 доллара.

Мороженое в отеле платное - 2,5 доллара. Пиво в стеклянной бутылке можно найти только в одном баре на бассейне возле ресепшина. Все остальное только за деньги.

Кальяны платные, 5 долларов, г...но полное.

За территорией можно было купить мороженное за 1 доллар.

Рестораны - это простые столовые, хороший только гриль ресторан.

Ресторан морепродуктов платный, показали меню с ценами и мы поняли, что платить 25-30 долларов за одно основное блюдо - это просто БРЕД.

Вопрос: это концепция отдыха AI, чтобы получить 1,5 литра воды на 3 человека в номер???

Администрация гостиницы, это вы серьёзно???

Спиртное импортное платное, в среднем коктейль в переводе на гривны стоит 200-250 грн.

Совет: купите сразу в Дьюти фри бутылку хорошего спиртного, это поможет хоть как то сгладить весь этот мрак.

И заключением нашей прекрасной поездки в этот «прекрасный отель» стало то, что ребенок друзей подхватил В ОТЕЛЕ ВШИ.

Если честно, мы не могли отойти от стресса, так как у всех девочек (на компанию было 3 ребенка - девочки) длинные волосы и лечить в случае чего было бы очень проблематично.

На пляже женщина с маленькой девочкой 1 год 5 месяцев говорила, что их в номере покусали, внимание, КЛОПЫ!!!

Аквапарк есть, и вроде бы детям понравилось, но бассейны такие грязные в Аквапарке, что в них просто неприятно купаться.

После Аквапарка ребенка тошнило (грешим на грязную воду в бассейне).

"Вай-фай": его просто нет. На ресепшине, можно подключиться рано утром, если вам повезет, но связь плохая, ничего не грузится. Совет: купите карточку водафон или оранж и будет вам счастье.

Если честно, были в шоке от увиденного, так как отель находится в стопах и набит под завязку, его все нахваливают, отзывы в основном положительные.

Мы побывали в разных странах, в разных отелях. Были мы в Испании, Франции, Арабских Эмиратах, Грузии, Болгарии, Румынии, Турции, много увидели и нам есть с чем сравнивать.

В Египте 3-й раз и можем смело сказать что ХУЖЕ отеля не встречали.

При том, что всё в руках руководства отеля и не думаю что сложно елементарно помыть/ убрать/ постирать, навести порядок в гостинице.

Всем спасибо за внимание, приезжайте в этот «прекрасный отель»!!!

Администрация гостиницы: вы не думайте, что украинцы чем то хуже от других наций, и что к украинцам можно относиться как к «второсортным людям»!

Красивая территория закрытая бухта заход в море с пляжа - БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ НЕТ
Убитые номера антисанитария хамское отношение персонала
Добавлено 08.05.19 20:59 (8 080 символов в тексте)

00:28 11.05.19

отель не плох но то что нет воды в бутылках , ето позор , отель же стоит не дешево ,,, даже в дешовой сиве шарм вода в холодильниках на каждом углу , хоть упейся

18:36 27.05.19

Нам всегда приносили воду,меньше 3 бутилок не было.О,да,понтон это пытка на выживание,всегда боялась упасть или прищемить ногу.

Все отзывы Виталина (2)