Регистрация: 09.06.14

Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
01.05.19 - 09.05.19

Подробный отзыв об отдыхе в начале сезона.

Отдыхали в отеле в период с 28.04.19-08.05.19.Семья с ребёнком 2-х лет.Отель выбирали очень долго и сравнивали.Ранее бывали в Риксосах,а также других люксовых и не очень отелях.

Заселение:Заранее списывалась с отелем и просила номер поближе к пляжу и ресторану(так как знала,что есть много номеров высоко на горе и с коляской ходить совсем туда не хотелось).Номер дали именно такой как и просили,в впоследствии, мы весьма оценили его расположение,так что, если не хотите ходить в горку,просите поселить вас поближе к Ресепшн.

Номер: Чемоданы подхватил сотрудник и довёз до номера без чаевых и доплат.Небольшой.Красиво оформленный,никаких посторонних запахов не было.После того как поставили детскую кроватку -стало тесновато,но терпимо.Санузел также невелик,все гигиенические принадлежности присутствуют.Огромная терасса с шикарным видом на море.Очень большая и удобная двуспальная кровать,хорошее белье и подушки,большой плазменный ТВ(СТС и РТР Планета),чайник,кружки,к ним растворимые чай и кофе.Вцелом номер нормальный на 4,старенький да,но ничего не отваливается,все чисто.По запросу принесли горшок для ребенка,халаты,утюг и гладильную доску.Звукоизоляция приличная-никогда не слышали соседей.

Территория: Красивейшая.Достаточно большая,но не огромная(как,например в Риксос Сангейт).Все картинки из интернета соответствуют,в реальности даже лучше.И кроме того,что красиво,здесь необыкновенно уютно,сосны,пальмы,смотровые площадки,разноуровневый ландшафт.Природа Бодрума вообще отдельная тема,в таком красивом месте в Турции в первый раз.Есть отдельный остров,можно гулять,фотографироваться,уединиться.Вообще,в отеле нет никакой суеты и толкотни,все гости распределяются и комфортно отдыхают.Публика -золотая середина,есть и семьи с детьми и пары,молодёжи немного,в основном контингент за 30.Никаких тагильцев естественно нет,так же,как и пафосных,всех таких из себя особ.По большей части,люди,ценящие комфорт и к этому комфорту привыкшие соответственно.

Море и пляж.

Море волшебное,красивое,прозрачно-бирюзовая лагуна.В начале мая 21градус,но некоторые купались. Пляж песочный,но узкий и лежаки стоят близко друг к другу-это правда.Места всегда были,как на пляже,так и у бассейнов,ничего заранее занимать было не нужно,полотенца без карточек и в свободном доступе,удобно.Также есть пляж Клеопатра с белым песком и беседками,на нем мы отдыхали два раза, об этом позже.

Питание и обслуживание:

Просто песня.Главный ресторан все же больше похож на ресторан,чем на столовую.Для меня огромный плюс в том,что зона шведского стола не огромная,как во многих других отелях,где носишься по полчаса из одного угла в другой и от ассортимента разбегаются глаза,в итоге пока разберёшься что к чему,в твоей тарелке все остынет,а по-факту оказывается что все блюда друг друга дублируют. Здесь же все так как и должно быть,блюда не пугают своим ассортиментом,их не огромное количество,но все в достатке,а главное все качественно и вкусно.за 10 дней отдыха не было ничего такого,что было приготовлено невкусно или так себе.каждый день 2-3вида вкусной рыбы -сибас,лосось,дорада,рыба-меч.раз в неделю были большие креветки,мидии,кольца кальмаров,была небольшая очередь, даже стоять не стали,по сравнению с остальной едой показалось просто неинтересно,да и не за креветками мы едем в Турцию.Через день жарили стейки,баранину,каре ягнёнка,мммм...Клубника сладкая, в неограниченном доступе каждый день,мушмула,бананы,яблоки,груши,пару раз были арбузы,дыня,ананас-не фонтан,но съедобно.Десерты -это фишка отеля.Если это шоколадный мусс-значит из дорогого бельгийского шоколада и когда ешь,это чувствуется,меня-то сладкоежку,не обманешь)Впервые в жизни пробовала такой вкусный чизкейк-хотелось даже заказать его домой,но побоялась, что не довезу.Отдельно интересовалась у шеф-повара по поводу секрета таких вкусных десертов -сказал,что поваров отправляют на обучение во Францию,потом они возвращаются и делают вот такую вот вкусноту,думаю,это правда.Пахлава конечно тоже присутствует,свежайшая,даже тёплая.. Шеф-повар,всегда присутствует в зале,общается с гостями,было предложено приготовить любое блюдо по-запросу для меня лично,если вдруг ничего не нравится(Вот это сервис!).Но надобности не было.Апельсиновый фреш в свободном доступе(неразбавленый,видела как выжимают)на завтрак,кофе,впрочем,как и все остальные напитки,приносят официанты,капучино,американо,латюте,кофе по-турецки,(самый вкусный лате в лобби баре).На завтрак большой выбор сыров,копчёный лосось,не могу не отметить салаты(я не любитель,но очень достойно)никакой бестолковой мишанины, все вкусно.Детский стол есть небольшой(отварные кусочки грудки,овощи на пару,баночки,соки,йогурт)Блендер микроволновка имеется,также,для ребёнка могут готовить по-запросу.

Алкоголь:Есть везде импортный и его не нужно выпрашивать!Нальют то, что закажете,единственное,что,в отеле присутствуют премиальные напитки вроде шампанского Crystal или Чиваса 18 лет,вот за них нужно платить отдельно,нам хватало и того,что включено в концепцию.Вино в главном ресторане Турецкого производства,но очень качественное,пить можно,видимо,долго подбирали)

Обслуживание:Великолепное,старательное,официанты и персонал из кожи вон лезут,чтобы вы почувствовали себя дорогим гостем,одеты в костюмы(а некоторые и в галстуках)все как и положено,все приносят быстро,с гостями общаются,с детками играют.В рестораны А-ля карт желание сходить не возникло ни разу(хотя они у них есть,,платно.)Очень красиво и уютно ужинать на веранде основного ресторана,с видом на красоты территории,особенно,когда к этому добавляется вкусная еда,красиво одетый, приветливый официант и приятная музыка,сплошные плюсы.Есть также,красивый ресторан-веранда над пляжем,работает с 12-17,там заказ по меню,различные лепёшки, шаурма,бургеры,вкусно и красивая подача,но если вы с маленьким ребёнком,особо там его не накормишь.

Анимация ненавязчивая,каждый вечер какие-то шоу и живая музыка,какие-то хорошо,какие-то так-себе.

Есть детский Рикси клуб,особого впечатления не произвёл,занимаются с детьми от 4-х лет,есть одна русская говорящая аниматор(с Украины),до 4-х лет родители сами ходили с детьми,есть детская площадка в соснах.

Впечатлили занятия гравити-йогой(в гамаках).просто блаженство,неописуемые ощущения.Я не любитель йоги,но это нечто,лучше любого спасибо,отдыхаешь телом и душой.

Про персонал отеля хотелось сказать особенно.Великолепное обслуживание, Гест релейшен всегда интересуется все ли в порядке,чем помочь,русскоговорящие сотрудники. В целом по отелю больше в ходу английский,так как иностранцев(Европа,Англия,Турки)большинство.

В одну из суббот,в честь майских праздников, персонал отеля устроил для русских вечеринку на пляже Клеопатра,довезли,привезли,встретили с шампанским,поздравили с праздниками,было барбекю на свежем воздухе и угощения от шеф-повара,приятненько красиво..В конце мероприятия разыгрывали сертификаты на прибывание целый день на пляже Клеопатра,беседки и ночь на вилле,мы выиграли 2 дня пляжа,ну,что могу сказать-блаженство..белоснежный песок,коктейльчики,красивый пирс,вид на соседние острова,беседочки,зелень кругом,и только наша семья)Ну,прям не Турция,а мальдивы)Спасибо сотрудникам отеля,вы умеете создать атмосферу отдыха.

Бассейны:Красивый главный бассейн -чисто,играет музыка,но был холодным,минус.Купались в крытом бассейне в спа,(температура около 28гр)небольшая часть которого выходит на улицу(также подогревается)чисто,народу немного.Шикарная территория спа,очень красиво,но не особо функционально,так,ходить,отдыхать,делать фото,сауна и хаммам неплохие.Персонал Баллийки,приветливые,смешные.

Не могу не отметить лобби отеля(2этажа)в классическом стиле,дорогой,но отнюдь не вычурный интерьер,все красиво,ничего лишнего,картины,люстры,панорамные окна,не очень новое,но персонал сильно ухаживает и натирает эти помещения.все надушено парфюмерной композицией. Все 10 дней наслаждались прибыванием в нем.

До бодрума ходит маршрутка с надписью"Бодрум",15минут езды,стоит копейки,останавливается напротив отеля,обратно со стоянки автобусов с надписью"Милас"также можно доехать до отеля обратно.

В целом,очень и очень качественный отдых без существенных минусов,хотя конечно,кое-что могу,все же отметить,уборка(как и в большинстве отелей Турции)так себе,убирают кое-как.Так же,хотелось бы подогрев главного бассейна,все-таки море в начале сезона прохладное,да и вообще, в Бодруме в это время весьма не жарко,добавить занятия для детишек до 4-х лет,уделить им больше внимания.А также одновременно с вечерними шоу и танцевальной живой музыкой,отдельно проводить вечера с живым исполнением более спокойной,респектабельный музыкой,в стиле джаз или блюз,так как не всегда хочется развлекаться шумно,иногда хочется посидеть и спокойно, но с музыкальным сопровождением.И хорошо,когда есть выбор.Опять-таки,как пожелание, добавить на завтрак что-то вроде наших сырников и творожной запеканки с изюмом,побольше мясных,копченых нарезок,типа буженины,а так все ок.Косметику в ванной можно было бы использовать более дорогую(но не критично).

В заключение могу сказать, что отдохнули прекрасно, Турция Турции рознь.Но за 300тыс(10дн.2взр+ребенок)как предлагают туроператоры на июнь, уже не поедем, дороговато.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще

волобуева екатерина оценил сервисы

Добавлено 09.05.19 13:34 (9 150 символов в тексте)