Регистрация: 29.05.13

апреле 2019
25.04.19 - 06.05.19

прекрасный отель

Прилетели из отпуска пару дней назад. Тур покупали у Пегас, перелет был авиакомпанией Nord Wind. Что касаемо перелета- рейсы туда и обратно были перенесены, туда на 6 часов, обратно-на 6 часов+задержали на 1 час+1 час мы просидели в самолете, т.к. пассажирам не хватило мест ( на регистрации давали места, которых нет в самолете-оказывается, что бывает и такое!) и мы ждали ,пока найдутся свободные места и всех рассадят. еще один важный момент для тех, кто будет лететь этой авиакомпанией-с 1 мая уменьшили вес провоза багажа на 1 человека -он составляет 15 кг. По поводу питания в самолете-кормят 1 раз, за дополнительную плату можно заказать 2е питание. Это важно учесть, т.к . перелет составляет 12,5 часов и те, кто летит с детьми или чувствует, что будет сидеть голодным -лучше заказать доп. питание или купить в дьюти фри что-нибудь перекусить. Еще важный момент-регистрация и выбор мест платные (цена зависит от расположения мест в самолете).Мы не регистрировались и нам повезло-сидели вместе с мужем, однако было много пар, которых посадили отдельно. Все расценки авиакомпании представлены на их сайте. Мы прилетели в аэропорт Санто-Доминго Las Americas,поэтому наш путь из до отеля составил 4 часа с учетом того, что развозить по отелям начали с 5* отелей, хоть они были и дальше)Зато на обратном пути нас забрали почти последними и путь до аэропорта составил 2 часа. В отель мы приехали уже около 5 часов вечера, нам сразу дали номер в 3м корпусе на 2м этаже с видом на бассейн. За номер ничего не доплачивали. Номер с свежим ремонтом, все работало, ничего не ломалось. Важный момент, про который писали уже -нужен переходник для розеток. Его можно купить в местных магазинчиках за 5$, мы же купили до вылета в Леруа переходник универсальный(подойдет для розеток американского, европейского, азиатского типа)с возможностью включать сразу 2 вилки, стоит всего 360руб.Если что, на первое время хотя бы зарядить телефон можно через USB с помощью розетки за телевизором. Номер понравился, но у него были свои минусы-анимация реально ОЧЕНЬ громкая, поэтому до 12-1часа ночи заснуть была проблема. Еще 1 минус-балкончик очень узкий, на нем не посидишь. Мы оплатили сейф -3$ за сутки, за все время отдали 27$.Интернет бесплатный, это огромный плюс, ловил в номере очень хорошо. Убирали каждый день. За пляжные полотенца берут залог-по 10$ за полотенце, при выезде деньги вернут, главное -сохранить чек. Обратите внимание-вода в душе и раковине соленая) В номере было 2 бутылки питьевой воды, далее ходишь пополняешь их водой сам-на территории куча кулеров с водой. Мы не разбирая вещи, сразу же отправились на пляж. Конечно наличие водорослей очень расстроило, но в последующие дни их убрали с пляжа, в воде мы просто обходили эти участки. Слева по пляжу идут участки других отелей, они более чистые, свои вещи там оставлять нельзя, но просто сходить искупаться никто не запрещает. По поводу питания -питание в отеле на отлично. До этого отдыхали в Sirenis 5*,так вот этот отель ничем не уступает. Было много фруктов-манго (почти каждый день),папайя, ананасы, арбузы. Рыба каждый день, свежевыжатые соки, несколько блюд из мяса -в общем, питание превзошло ожидания. Сам отель по территории небольшой в сравнении с 5*, но территория чистая и ухоженная. В отеле 4 бассейна-1 небольшой возле ресепшен,1 центральный , 1 в районе бунгало,1 на крыше корпуса возле пляжа. Зонтов мало, на всех не хватает,а солнце очень опасное-в бассейнах негде укрыться, да и места под зонтиками нужно занимать. На пляже такая же проблема. Защиту от солнца нужно брать не менее 50Spf, а лучше еще выше. Бассейн на крыше нужно обязательно посетить-вид потрясающий!На счет экскурсий-я заранее обратилась в группу в контакте, цены невысокие, предоплаты нет. Мы ездили на 2 экскурсии-Гора Редонда + пляж Макао, остров Саона. Экскурсии понравились, сделали много хороших фото, повеселились по дороге на Саону. Потратили на 2 экскурсии 230$ за двоих и получили море позитива. У туроператора цены выросли в сравнении с прошлым разом, только Саона + город художников обойдется в 150$ с человека. По поводу экскурсий каждый думает сам, единственное хочу предостеречь -не покупайте на пляже, могут в назначенный день не приехать, без предупреждения перенести -зачем нужны такие нервотрепки? Возле пляжа есть русский магазинчик, можно недорого купить магнитики(1$/2$/3$), продегустировать напитки. В пешей доступности есть местный супермаркет, цены в песо, можно купить кофе, какао, косметику и алкоголь. Важно учесть, что к ценникам нужно добавить +20%(НДС).Я добавила фото некоторых товаров, цены в песо(1 доллар=50 песо). Нам рекламировали ром Оливер, какао шарики, улиточный крем и масла. Хочу предостеречь от поездки на шопинг от туроператора-зря потратите время, привезли в небольшие магазинчики, выбор маленький, цены высокие, никакой презентации товара не было. Анимация была каждый вечер-живая музыка, выступления, просто музыка. В общем, подводя итог, отель превзошел ожидания)Территория хорошая, номер понравился, питание порадовало, персонал дружелюбный, пляж пусть и с водорослями, но все же понравился, погода шикарная для не сезона (дожди шли ночью и всего 2 вечера за весь отпуск).Еще мне понравилось расположение отеля-можно выйти и прогуляться по магазинчикам, в прошлом отеле 5* были магазины на территории с нереально высокими ценами! Отпуск в этом отеле оставил только положительные воспоминания)

Карибское море

Саона

Вид с крыши

Чистота территории бесплатный Wi-Fi отличное питание месторасположение бассейн на крыше с потрясающим видом дружелюбный персонал
наличие водорослей на пляже и в воде малое наличие зонтиков на пляже и возле бассейнов ОЧЕНЬ громкая анимация (для нашего номера) соленая вода в душе и из-под крана
Добавлено 09.05.19 20:53 (5 390 символов в тексте)
Все отзывы Vikki85 (7)