Регистрация: 11.04.18
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
апреле 2019
23.04.19 - 03.05.19

Хоррор не состоялся)

Начитавшись ужасных отзывов об отеле, мы были готовы ко всему, к тараканам, смерти от истощения, убогому номерному фонду, номерам без окон, и персоналу с камешком за пазухой, отсутствию анимации.... И это все не состоялось! А теперь подробнее.

Возможно, во многом качество и комфорт отдыха обуславливает сезон. Мы были в самом начале заезда - конец апреля, на момент заселения нас было около 100 отдыхающих. На момент отъезда около 500 наверное точно.

Заселение прошло без проблем. Прибыли в отель в 10.00, в 10.30 нас уже провожали с чемоданами в номер. На ресепшене русскоговорящий турок, очень интеллигентный, без лишних заморочек, очень быстро провел заселение. Номер дали на пятом этаже с видом на горки и бухту. Номер большой, чистый. Вчетвером пребывание было комфортным, размещение предполагает 4 спальных места (две двуспальные кровати) плюс диван. Кстати, действительно очень хорошие матрасы (кто то уже писал об этом), для полноценного отдыха это немаловажно. Хороший балкон, правда отсутствует сушилка, купальники пришлось сушить на стульях. Просторная ванная, хорошо, что без прозрачных стен в сам номер, как попадалось последние три года в других отелях.

Уборку производили каждый день. Оставляли доллар, холодильник ежедневно пополнялся соком, колой, водой.

После заселения сразу отправились на завтрак. Завтраки не меняются, каждый день один и тот же ассортимент. Нас не напрягало это. Вкусный омлет, овощи, сыр, булочки, йогурты, оладушки. Расстроило отсутствие молотого кофе, только порошковый, и, отсутствие сливочного масла. Особенно хочется отметить приветливость персонала обеденного зала, и присутствие шеф-повара постоянно в зале на завтраке, обеде и ужине. Больше всего мне нравился обед. Ассортимент блюд небольшой, но еда вся качественная, нет "декораций", чем очень часто грешат отели. Порадовало наличие говядины каждый день. В разных вариациях. В мае открыли в снекбаре изготовление лепешок, они супер. Кстати, я каждый раз удивлялась в Турции, почему у них пластиковые овощи. Так вот именно в Озкаймак очень вкусные помидоры. На ужин постоянно была курица гриль, индюшка, говядина, рыба. Печёные овощи, и вкусные холодные закуски. Так что голодная смерть нам не грозила. Единственное, что мне не понравилось, это кондитерка. Зато талия не расползлась).

Из спиртного в основном пили пиво. Вино не очень оценили мы. Вечером в лобби пили турецкий бейлиз, но виски, к сожелению, пить нельзя. Но как я понимаю, сейчас в турции везде такая тема с алкоголем в бюджетных пятерках, поэтому везем с дютика с собой.

Очень понравилась бухта. У Озкаймак крутое расположение. Видно "косу" Rubi слева и пирс справа. Глаз постоянно цепляет красота пальм и водных домиков. Море за счет бухты спокойное и чистое. Мои дети наблюдали за семейством крабов на одном из камней, в обед они, крабы) выползали на солнце, см.фото). По поводу пляжа-убирают постоянно, довольно таки чисто. Бычков и прочей нечисти не видела. Шезлонги не занимали, но повторюсь, это конец апреля-начало мая.

Территория за счет прилегающего Инжекума довольно таки просторная. Много зелени. Бассейны чистые, есть даже на 2.4 метра. Горки исправные. Кафель возле бассейна моют каждый день.

Вообще понравилась работа персонала. Они есть, но в тоже время их не видно, но видна проделанная работа. SPA центр ненавязчивый. Тайка та, что постарше делает отличный массаж лица. Муж делал общий массаж у Павла, сказал, что очень хорошо. Ездили в местный магазин кожи, нас проконсультировали как и до скольки торговаться. Купили очень качественную дубленку в Ponto за 430 долларов.

И особое место хотелось бы отвести анимации . Я бы сказала это "душа отеля" в Озкаймак. Вот кого и слышно и видно). Ребята, всем без исключения громадный привет, Руслан, Катя, Настя, Фунтик, Aly, Ирен, Poison, Alex, Аня, Марго(надеюсь ты поправилась) .. Спасибо за все, вспоминаем теперь вас постоянно каждый день))) как же жалко было расставаться с вами..... Я никогда не задумывалась о работе команды анимации, но почему то именно в Озкаймак, я поняла на сколько это важная и тяжелая работа. Ребята в постоянном контакте с отдыхающими, начиная с завтрака и до позднего вечера, а если вы поедете с ними в диско тур, то  расстанетесь только под утро. Ездили с ними в клуб Illusion, остались очень довольны. Кстати, Вы пробовали когда нибудь улыбаться весь день всем подряд, причем делать это максимально искренне? Это тяжело. А им это удается и очень замечательно)) Ни в одном отеле до этого не играла в бочу, здесь же всей семьей практически каждый день. Дартс, зажигательные танцы команды....

Поеду ли я еще раз в Озкаймак? Да!!! Готова ехать уже в августе)

Анимация территория номерной фонд чистота доброжелательность персонала качественная еда.
Отсутствие молотого кофе импортного алкоголя.
Добавлено 09.05.19 22:59 (4 648 символов в тексте)

23:15 10.05.19

Настенька,вы оставьте отзыв в августе пожалуйста! Решили точно лететь в августе?!!!! сейчас на конец июля начало мая 156тыс путевка на 12дне за двоих. Хотелось услышать в сезон отзыв от ва ...а не бюджетного 3* не сезона апреля начала мая...там и холодно и море холодное!

23:20 10.05.19

Может ощутите узкой пляжной линии,лежаки на лежаке...) в еде изобилия,врача нет на два отеля вообще..

23:32 10.05.19

Хотелось услышать в сезон отзыв от вас ..)надеюсь в августе слетаете?!!!

23:36 10.05.19

Отзыв прям на мысль наталкивает,все так изменилось?! Или все это в не сезон только,пыль в глаза для потока в сезон чтоб летели...если вы слетаете и оставите отзыв об отдыхе в сезон..то можно будет задуматься об этом бюджетном отдыхе!!! )

07:52 11.05.19

Лора, да, если в августе удастся попасть туда, я обязательно напишу.

23:52 10.05.19

Анастасия,а вы только смотрю один отзыв оставили о каймаке? Странно,давно на этом сайте и не поделились с отзывами о других отелях?! Можно узнать,вы часто бываете в Турции ? Стараетесь летать не в сезон? Мы были пнрвый и последний раз в Турции..вот спромила ,человека который начитался ужасные отзывы а отдохнули в апрнле отлично..мы начиталимь таких же ттзывов только о хорошем в не сезон(к сожалению не обращала внимание,что у людей по одному ттзыву хвалебному про отеьь) купили путевку..и ждали оеончанич тура..))) вино смотою не только мне показаломь пооошковым..к сожалению пиво хорошо на море,но не на ужине с грилем куриной грудки..бэлис и виски..мы там уж точно не пробовали..вино за пределами отеля брали на ужин 12-17$ )

07:51 11.05.19

Лора, в Турцию пятый раз летали. Последние два года летаем именно в Аланию. В 2017 были в Meryan, в 2018 в Kirman Ariсanda de luxe. До этого летали в сезон в Кемер. Да, мы стараемся отдыхать в конце апреля в начале мая. Нас устраивает это время по многим причинам. Прежде экономия бюджета. 120 т.р. двое взрослых плюс двое школьников на 11 ночей. Я считаю, что это отличное соотношение цены и качества. Погода не жаркая. А отзывы раньше не писала, потому как не было такого резонанса между отзывами и фактом. Я много слышала, что Ozkaymak поменял концепцию. И я надеюсь, что они не подведут отдыхающих и в сезон. А узкий пляж и шезлонг на шезлонг это я видела и в других отелях. Причем в предыдущих отелях на пляж приходилось выходить очень рано, чтобы занять место(

07:59 11.05.19

Думаете,не будет путёвок в августе? В том году за месяц мы брали путёвку.

13:48 11.05.19

Не слушайте Лору, она под каждым положительным отзывом негатив и подвох ищет, видимо в Озкаймаке ей хорошо насолили.

14:59 11.05.19

Без вас не обходится не один отзыв Шамиль...чтоб прокомментировать не по теме..) по себе людей судите?)

15:09 11.05.19

Анастасия,смотрели Кирман ариканда де люкс,хороший! Взяли на заметку,если соберемся еще в Турцию..питание поняла во многих отелях испортилось в Турции с 2016года. Мы были первый раз в Турции,так по Европе старались отдыхать,ближний Восто(Израиль,Эмираты) в этом году думаем в Тунис слетать ,если там будет спокойно...

17:40 11.05.19

Да, Kирман очень понравился. По питанию перебор даже. Я молчу про рыбу, крабов,креветки... Даже лосось слабосоленый был, сыр дорблю. Очень вкусная кондитерка. Но беда со спиртным. Территория меньше, чем у Озкаймак, хотя также два отеля совмещены. И анимация, вроде есть, и в тоже время нет, как то без души.

20:54 11.05.19

Анастасия ,спасибо про Кирман,нам тоже понравилс, в описание.. Спросила у Вас как слетпли,отзывы отзывами..подскажите пожалуйста, море первая линия,не нужно идти через дорогу? Я так и не поняла..в том году Сириус де люкс рассматривали,но быстрее Селект прислал вот и купили..сейчас смьтрю еще Азуру де люкс..но пусть доплатим,хоть прость ьтдохнем..

09:27 12.05.19

Добрый день! Мы в сентябре 2017 отдыхали в азуре, в целом все понравилось, но тоже есть минусы, территории совсем нет, нет никаких насаждений, вот просто ни травинки, ни пальмочки, все какое-то искусственное(( А в этот раз летим в озкаймак, там хотя бы территория зелёная, с пальмами))

11:31 12.05.19

Отзыв напишите, если не затруднит

20:58 16.05.19

Я сейчас вылетаю через 3 часа в этот отель. Как и обещала, с меня отзыв) Лора , извините, но меня вы тоже утомили со своим негативом под каждым отзывом... Надо давать людям высказывать свое личное впечатление..

10:10 17.05.19

А вас насильно принуждают читать комментарии? Не читайте и не утомитесь.

21:35 22.05.19

Летите Елена,думаю ваш уровень отель..мне еще под вас подстраиваться ,чтоб что то написать?))) Спасибо настроение подняли..))) долго смеялась о вашем утомлении,витамины попейте..помогают тонус поднять..)

11:04 24.05.19

И правда , когда у человека переутомление от кого то или от чего либо...врач любой назначит витамины для тонуса...А если уж серьезно...каждый в праве высказываться для этого и созданы отзывы и комментарии,не хотите не читайте..)Вас никто не заставляет..) А смысл скандалить...уж не по отелю..в который максимум раз слетаете...)))))Приятного отдыха.

11:13 24.05.19

02:10 24.05.19

А для вас, Лора, витамины даже и предлагать не стоит. Только психотропные препараты...С них и смеяться будет значительно больше. И может , наконец, вспомните, что есть более важные дела, чем ваша бесконечная писанина под отзывами об этом отеле.

10:11 24.05.19

Елена,странная вы женщина...что за базар рыночный от вас пошел...отзывы и комментарии созданы для обсуждения отеля...а не обсуждать как вы на досуге пьете психотропные препараты..еще и советы даете людям...давайте без оскорблений...Лора вам кстати грамотно ответила, не нужно оскорблять и навязывать свою практику лечения...))) Отдыхайте ваш уровень...бюджетный отель..вас кто то где то оскорбил????

12:48 24.05.19

Елена, я никого не оскорбляю. Просто хочется понять. что движет человеком, который длительное время назад посетил этот отель и все никак не может успокоится..Ну не понравился отель и отдых - оставил негативный отзыв, ответил на вопросы туристов по существу и забыл об этом отдыхе.. Но на сайте под каждым положительным отзывом тут же появляются Лорины и Ольгины негативные выплески и споры с людьми , которым отель пришелся по вкусу. Что это? Навязывания своего мнения всем и вся? Людям нравится, что тут такого? Какие могут быть споры? Вам не понравился. Я принимаю ваши впечатления и сравниваю с другими отзывами. Так и происходит выбор. Кстати с вашим отзывом во многом согласна. Мой будет позже.

14:14 24.05.19

Движет желание справедливости и чтобы как можно меньше российских туристов были обмануты фальшивыми восторженными отзывами. Если бы они хотя бы один на десяток правдивых были, но у озкаймака на один реальный отзыв 10 фейковых.

13:50 28.05.19

Семейка крабиков, похоже, была раззорена ((((. Видела как в лифте мальчишка вез крабика (еще живого), а рядом стояла довольная мамаша.

Все отзывы Анастасия (1)