Регистрация: 11.07.15

ноябре 2018
05.11.18 - 21.11.18

2.7

Если дешево и в отеле только ночевать, то пойдет.

Отдыхали на Шри 2 недели. Очень жалеем, что взяли Негомбо. Лучше переплатить и взять южные пляжи. В конце отдыха поехали самостоятельно на поездах на юг, в Мириссу. Вот там дааа, пляжи, море - просто отпад на все 101%!!!

В Негомбо море... даже не обычное, а... ну ладно, обычное, не грязное, но коли приехали на 2 недели - выбора не было, купались и здесь :) Плюс сразу арендовали скутер на 10 дней, поэтому не обламывались.

Полиция здесь не тормозит(да и была она всего 2 дня, видимо рейды, тормозили местных без касок). А на южных пляжах - ребята говорили, что постоянно тормозят всех и проверяют наличие прав.

Теперь сам отель.

Мы непритязательные туристы, путевку брали недорого, ранее были в Индии, но даже после Индии - номер, который нам достался, был просто жесть... На 1-м этаже, с отдельной дверью. В номере вроде чисто, нет грязи, паутины, но все ооочень мрачное... Никогда не просили менять номер и здесь не стали, но любой другой турист на 100% попросил бы заменить номер. Плюс номера только один - у тебя как бы свой личный дворик и ты не видишь других туристов(для тех, кто не любит общаться). А, ну и еще - номер брали без кондиционера(non AC). Вентилятор работал все время, выключали, только когда уходили из номера.

Другие номера на 2-м этаже - приличные. Другие туристы брали тоже номер без кондиционера, но он в номере был - просто не давали пульт.

В отеле только завтраки. Чай, тосты, масло, джем каждый день. Каждый день менялось блюдо блинчики/яичница, что-то еще уже не помню. Каш не было. Каждый день разные фрукты 1 банан/четверть маркуйи/арбуз/ананас.

В принципе норм.

Да, на ночь ворота в отель закрываются. В 23:00 свет гасится. С утра около 6 ворота открывают.

Чуть не забыл - WiFi. Работал нормально, по всему отелю. Так "Отель небольшой", то проблем с интернетом не было. Это прям замечательно, по сравнению с WiFi в Индии.

Сами покупали на рыбном рынке(fish market) на окраине Негомбо Тунца и готовили на кухне(точнее не мы, а люди, с которыми мы познакомились). Оказывается в гест-хаусах можно пользоваться кухней. И вот наш товарищ сам приготовил Тунца. А купили мы только готовый рис(две порции) и нам этого хватило на 4-х почти на 2 ужина.

Экскурсии брали у [удалено модератором], ездили в Нувара Эллу, на плантацию Дамбро, на Сигирию. При поездке на плантации - серпантин, готовьтесь, что может укачать кого-то. Антонио понимает и говорит по-русски(не супер-пупер, а обычно), также сейчас учит китайский язык.

Вернулись бы в этот отель? Нет, да и в Негомбо не вернулись бы.

Ах да, Мирисса... Туда мы поехали сами на поездах, с пересадками. 5-6 часов в пути, т.к. поезда едут очень медленно. Кто-то сейчас это читает и ужасается)) Но для нас это было очередное путешествие, в Мириссе забронировали виллу на известном сайте.

В общем - пляжи Мириссы это прям баунти!!!! 2 или 3 лагуны есть место и посерфить(кто занимется), мы просто плавали в чистейшей, по сравнению с Негомбо, воде. В прозрачной воде!!! Но это уже совсем другая история...

Вход в наш номер, вход отдельный, здесь же вечером можно посидеть одному и попить пива, другие отдыхающие не будут мимо тебя ходить. А можно пойти и сесть за столики.

Завтрак и наш мопед на заднем плане) Парковали прямо на территории отеля.

Балдахин - спасал мрачность номера)))

Экскурсия на чайные плантации, остановка на водопаде.

Фиш-маркет в Негомбо. Взяли самые большие креветки, отдали готовить в кафе.

Чайная плантация Дамбро

Близость к морю могут приготовить завтрак раньше если уезжаете на экскурсию и заранее предупредите Ньютона рядом есть магазины находится не на дороге не так шумно. Есть кухня чайник посуда - можно самим готовить т.к. это гест-хаус
Очень старый номер на 1-м этаже напротив отеля стройка иногда был шум
Добавлено 10.05.19 11:06 (3 001 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (5)