Регистрация: 07.12.17
мае 2019
02.05.19 - 09.05.19

2.3

Отдых начало мая 2019 года с женой и ребёнком 4,5 года

Начну по порядку, с самого начала.

Прилетели в Шарм-Эль-Шейх рано утром, в аэропорту нас встретил представитель турфирмы Анекс, началось все неплохо, быстро нашли автобус одни из первых сели в него и ожидали остальных отдыхающих. Пришлось ждать около часа, как нам сказал представитель турфирмы, который нас сопровождал, что у одной семьи был утерян багаж, все отнеслись с пониманием и никто не возмущался.

По дороге в отель гид рассказал про среднюю температуру воды и воздуха в этот период года, местное время, курс обмена доллара на местную валюту, пытался навязать покупку экскурсий и развлечений исключительно у отельного гида, объясняя это тем,что уличные продавцы экскурсий и развлевательных услуг не имеют сертификации и если вдруг с нами что случится, то ответственность за нас турфирма нести не будет, все отдыхающие понимающе покивали головами и каждый остался при своих мнениях ))).

Приехали в отель примерно в 7:20 по местному времени, нас встретили на ресепшне с улыбками, и сразу сказали, что если хотим заселиться сразу и не ждать 14:00 нам нужно доплатить 15$ , если хотим номер с видом на бассейн, то это будет стоить 30$, так как мы были уставшие с дороги и плюс ко всему мы отдыхали с маленьким ребёнком 4,5 годика, то мы естественно заплатили сказанную сумму. Отдав день на ресепшене нам заявили,что браслеты нам не оденут до 14:00 и пользоваться услугами отеля мы не можем. Поругавшись, слегка, нам сделали якобы большое отдолжение и одели браслеты (якобы из-за того, что с нами был маленький ребёнок и только по этому, как они сказали нам бы пришлось ждать), мы пошли в номер. Придя в номер, увидели, что он ни капли не готов к нашему приходу, попросили навести порядок, нам, к счастью, не отказали и попросили погулять 5-10 минут и мы отправились на завтрак. На завтрак каждый день давали омлет, отварные яйца, разные сыры, соевую колбасу, много различных булок и сладостей, пекли блинчики, имелись хлопья и шарики для деток, обрадовало наличие вкусного прохладного и свежего молока, также были овощи, можно было делать тосты, на завтрак так же можно было взять несколько видов гарнира. Завтрак занял минут 15-20.

Придя в номер нас попросили еще немного подождать. Мы прогулялись по территории отеля и она нам понравилась, небольшая, но уютная. На территории отеля имеется 2 бассейна, один из них для деток 55см глубиной. Также есть волейбольная площадка, расположенная на мягкой и приятной травке, где пару раз играли в волейбол. Так же на территории отеля есть магазинчик с сувенирами, цены демократичные, так же есть лавка с маслами, духами, цену дерут в тридорого, пока мы ему не сказали, что на улице нам в 3 раза дешевле предложили, он не хотел скидывать цену, ссылаясь на качество его духов и масел, а на улице с его слов нам ерунду продали (покупки в лавке делали в последний вечер отдыха), выходя с лавки он нас остановил и согласился на цену в 5$ за маленький флакон духов (хотел содрать с нам 15$). На территории отеля имеется 2 ресторана (основной, в котором все кушали и отдельный ресторан, запись в который осуществлялась через ресепшн 1 раз за период отдыха). Так же в отеле имеется 3 бара 1 у бассейна, работает до заката солнца (с 16:30 в нём дают мороженное и пекут блинчики) закат примерно в 17:30, бар в главном ресторане, работает только во время завтрака,обеда и ужина. И бар в холле рядом с ресепшеном, работает с 10:00 (алкоголь только с 11:00) и до 23:00.

БАР: качество крепких алкогольных напитков желает быть лучшего чем оно есть, бармены хоть и не плохие парни, но жадничают наливать по несколько раз в подряд ( пиво практически всегда наливают в стаканчики по 100 мл. на баре у бассейна только в маленкие пластиковые, в баре на ресепшене и в ресторане в стеклянные,в баре на ресепшене после уговоров и дачи чаевых начинают наливать в нормальные стекляные стаканы по 250-300 грамм.) Пино в бутылках, по мне нормальное, градусов 3-3,5 не больше.

ПЛЯЖ: само близко расположен пляж Коралл бич, минут 10-13 ходьбы(1-2 км), он платный, билет покупается на ресепшене, стоит 1$, если покупать на самом пляже, то он вам обойдётся в 3 $, пляж неплохой, мы там были 1 раз, с ребенком не сильно удобно на него ходить так кат там имеется только понтон, риф красивый живой, разноцветный, есть рыбки, разрешают нырять и прыгать. Второй пляж ФАРЖ БИЧ находится чуть ближе чем бесплатный пляж, но мы все время подъезжали к нему на такси примерно 3,5-4,5 км, проходились немного пешком и ехали за 1$ на такси, обратно так же,сразу у отеля или у пляжа цену гнут аж до 5$, обязательно торгуйтесь. Сам пляж очень красивый, вода прозрачныя бирюзового цвета, есть классный живой Коралл, вход в пляж песчаный, постепенный с детками рекомендую ездить на него. Стоимость этого пляжа с нашего отеля 1$ оплата на самом пляже, для других отелей цена достигает 5$. На этот пляж лучше приезжать до 9:00 еще были лежаки до этого времни, когда лежаков на всех не хватает, выдают обычные матрасы, которые должны ложится на лежак и вот на них вас укладывают на песочек, к 11 часа на песке нет свободного места. На этом пляже можно прогуляться по берегу, получаются красывые фото.

И последний БЕСПЛАТНЫЙ ПЛЯЖ: нам он крайне не понравился тем что во-первых, на него нужно было занимать очередь за 1 час до отправления автобуса, иначе вас просто не заберут, либо заберут через полчаса или час после первого рейса. Отправление в 9:15 и в 10:15, якобы, но по факту оно могла быть как и в 9:05 так и в 9:30 первое, назад такая же ситуация отправление 13:15, занять очередь нужно за час до отправления иначе ты можешь не попасть даже на обед ))). и автобус приезжает не в 13:15, а в 13:35, когда ему захочется, лучше так сказать. В начале возил 1 автобусик мест на 12-14, стоя не разрешают ехать, потом, когда все поругались и написали жалобы на ресепшне пояаился второй автобус, но тоже они приезжали как им захочется. До пляжа ехать минут 10-15, пешком тяжело дойти около 6-7 км. На пляже есть лежаки и бар, в баре есть юппи постоянно и вода из бутля, а вот колы, или фанты, или спрайта может и не быть, настойчиво предлагают этот юппи вместо колы и др. больше в баре бесплатного ничего нет. Галечный пляж, без коралок неприятно заходить в море вход совсем мелкий, купасие за лягушатником закпещено, легушатник сам скромный, на самом глубоком месте лягушатника примерно 1,5м. глубина, как многие пишут очень напоминает Одесский пляж, мутная вода, нет ни рыбок ни коралла. Если пройти в сторону метров 100-150 ощущается запах нефтепродуктов, неприятно, имеются следы то ли топлива, то ли нефти. Если пройти в сторону метров 400-500 становится почище и появляются рыбки местами есть коралл, с маской можно поплавать.

Номер: большой просторный, есть фен, уборка номера у нас была ежедневная, убирали нормально, есть телевизор, холодильник, кондиционер и сейф, сейфом лучше не пользаваться, ходяд слухи,что из сейфа меняют деньги в последние дни отдыха на фальшивые, сам персонал (у них есть универсальный ключ от всех сейфов), в чемодане если лежат, то не лазят по личным вещем, мы не ложили в сейф. Приятно удивило, что для ребенка была отдельная полноценная кровать, так же как и для взрослого.

ОБЕД и УЖИН: всегда был гриль, то курица, то рыба, иногда и то и то, практически все что было на завтрак, то есть и на обед и ужин, плюс еще добавляются разные гарниры и мясные блюда, салаты и супы, фруктов практически не было, были 2 раза зеленые маленькие персики, 2 раза были апельсины и почти всегда были финики, но мы к ним равнодушны. Много сладостей:пирожных,булочек,тортиков,печенья, круосанов, практически все оченьвкусное

территория большой выбор мясного
Беспланный пляж жадность барменов и посуда на барах практически не было фруктов нет картошки фри
Добавлено 10.05.19 14:53 (7 555 символов в тексте)

17:59 16.05.19

Чтобы быть объективным надо понимать, что в отелях не заселяют раньше времени, так называемого check in! Путешествуйте чаще, чтобы понимать такие вещи как check in и check out, а не ставить минусы за незнание основ работы отеля, и считать, что вас "якобы" пожалели.

09:43 06.06.19

Здравствуйте, Павел. Скажите пожалуйста, есть ли бар на первом первом пляже, о котором Вы писали, и что сколько там стоит, можно ли воду с собой брать, и как обстоят дела с душем, туалетом? Спасибо.

09:43 06.06.19

09:44 06.06.19

22:59 06.06.19

Душа на пляже нигде не видели, туалет рядом с входом на пляж, воду с собой брали с отеля

21:38 08.06.19

Спасибо.