Регистрация: 21.06.16
мае 2019
02.05.19 - 09.05.19

Отличнейший отель, но пляж и заход в море сильно испортился

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В этот отель приехали в третий раз. До этого были в 2014 и 2015 годах. По Турции путешествуем каждый год, а то и по два раза в год. Так получилось, что Ченгер для нас стал идеалом и эталоном Турецкого отдыха и отлей. Мы считаем, что в Ченгере достойно сочетается цена и качество. Все свои бывшие поездки и планируемые поездки всегда сравнивали с Ченгером. Поскольку в этот раз все произошло очень спонтанно решили не "ломать голову", а поехать именно в Ченгер, поскольку знали этот отель.

Теперь подробнее.

Про трансфер до отеля.

Отель находится в Сиде в поселке Манавгат. Это самая окраина Сиде и отели, расположенные дальше, относятся к Алании. До аэропорта до отеля порядка 80 км. Это расстояние на автомобиле можно проехать за час. Но, поскольку отель находится последним в Сиде, то и завезут Вас в отель самыми последними. Время доставки от аэропорта до Ченгера заняло почти три часа, до этого людей завезли в 7 отелей. Реально очень долго получается, особенно с учетом усталости после перелета. Так что кого укачивает, или тем кто сильно устает лучше брать индивидуальный трансфер. В аэропорту Анталии индивидуальный трансфер на такси до Ченгера стоит 50 долларов. Если будете заказывать заранее через интернет, то можно доехать за 25 - 30 долларов.

Размещение.

Тут претензий нет! Разместили сразу при этом дали три номера на выбор.Номера большие, ухоженные, чистые. В номерах хорошая шумоизоляция, так, что соседей или не слышно совсем, или почти не слышно. В номере убираются каждый день, меняют постельное белье и полотенца. Как говорится "Хотелось бы придраться, а некчему!"

Сам отель новый (8 лет). Территория маленькая, но уютная. На территории есть все, что надо. Поскольку совсем рядом построили новый отель Калида Марис вида на море не стало совсем.

Кормят с утра до ночи. С 7-00 завтрак, с 11-00 завтрак дубль 2. На втором завтраке дают жаренные на огне котлеты, картошку фри, цыпленка на огне. Цыпленок на огне с пивом это что-то нечто. Ничего вкуснее в своей жизни не ел. Это просто рай!!! в 12-30 обед, в 16-00 готовят пиццу, гамбургеры, пончики и дают мороженное трех или четырех видов. Пицца и пончики просто волшебные. В 19 - 00 ужин. Все питание отличного качества, еды хватает всем, мясо нескольких сортов, очередей нет. Питанию лично я ставлю отлично.

Анимация.

Анимация в отеле практически отсутствует, но есть тихая приятная музыка, не бум-бум-бум и трах-трах-бац, а именно спокойная, душевная музыка, как фон. Отель тихий, подойдет для людей старше 40, когда хочется тишины и покоя. Хоть анимации практически нет, я ставлю отелю за анимацию отлично, поскольку имел возможность расслабляться в тишине или под легкую спокойную музыку.

Дорога до моря.

Дорога до моря занимает не более 5 минут и это очень медленным шагом, когда ходить быстро не получается после выпитых пяти литров пива и съеденных десятка цыплят на огне. Дорога зеленая, красивая через тоннель.

Пляж.

Вот тут беда. Как я писал вначале, до этого были в отеле два раза в 2014 и 2015 годах. Пляж представлял собой песочек 95 % и мелкую гальку - 5%. Был абсолютно плавный вход в море преимущественно из песка. Дно было ровным и состояло из пека и мелкой гальки.

Что произошло в этом году я не знаю, но только пляж стал крайне, мягко говоря, не комфортным. Теперь на пляже галька самых разных размеров, от мелких камней до больших, величиной с кирпич, и среди этих камней немного песка. Ну это ладно - одел коралки и пошел, а вот вход в море и дно это просто УЖАС. Где песок, где мелкая галька - нет ее, зато откуда-то появились огромнейшие валуны самых разных форм и размеров. Передвигаться по этим валунам не просто неудобно, но и опасно. Лично я сильно поцарапался, хотя был очень осторожен, другие тоже ходили в зеленке. Дно и заход море это самый огромнейший минус этого отеля, это просто никуда не годится.

Ну и пару негативных слов о СПА в отеле.

В СПА заправляют русскоязычные граждане из бывших союзных республик СССР. Именно эти граждане не дают прохода отдыхающим на пляже, на территории отеля и в самом центре, когда берешь и сдаешь полотенца, предлагая платные услуги массажа и хамама. При этом цена их услуги завышена в среднем в два раза по сравнению, если это все делать за пределами отеля. Действуют они крайне назойливо и неприятно. Но да ладно, "парят" и "парят" доверчивых туристов на деньги. Проблема в другом. Если у них не купишь платные услуги, то станешь их врагом. В бесплатную сауну тебя пропустят с третьего раза, отымеют на своем непонятном языке. Мою жену, которая села на стул в СПА центре, чтобы подержать мои вещи пока я я был в сауне просто выгнали, сказав, что "ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ". Уважаемые владельцы отеля, действия ваших русскоязычных продавалов спа услуг крайне негативно влияют на общую оценку отеля и его сервиса. Классный отель, классный сервис можно вот так просто испоганить вот таким отношением низшей обслуги в лице продавал СПА услуг.

Посмотреть обзор пляжа можно тут: https://www.youtube.com/watch?v=aENjUyBE9-A

Посмотреть обзор номера можно тут: https://www.youtube.com/watch?v=OAf-MCLmic8

Посмотреть обзор отеля можно тут: https://www.youtube.com/watch?v=nn9Wtkn5hpE&t=15s

Логотип отеля

Отличный номер отличное питание отличная территория отеля отличный сервис тишина и спокойствие в отеле хорошая звукоизоляция номера
Заход в море пляж СПА ЦЕНТР
Добавлено 10.05.19 17:22 (5 216 символов в тексте)

18:45 14.05.19

Полностью поддерживаю. Но нам повезло больше с видом: он правда был на КалидаМарис, НО мы могли наблюдать закат на море с балкончика. Приятный вид на море с балкона (правда между частных домиков) во время ужина и других приёмов пищи.

07:04 18.09.19

Здравствуйте,Андрей. Посмотрели ваши видиоотчеты! по отелю, очень позновательные, теперь возник вопрос, вы сказали, базарчик находится в 30 минутах хотьбы, а направление не указали, понятно,что это в сторону алании, но хотелось бы подробнее если можно. Один раз можно сделать вылазку, мы едем с мужем в октябре,к счастью наши дети уже выросли и мы едем парой. Если не затруднит напишите, пожалуйста, подробнее где можно чуть-чуть пошопинговаться. Спасибо.

09:45 18.09.19

Под маркетом понимается не первая попавшийся магазинчик, а магазинчик с названием "Маркет". И находится он в самом начале базарчика.

09:18 18.09.19

Здравствуйте, Марина! Все очень просто. Выходите на трассу и идете в сторону Алании Идете, проходите белую стеллу Манавгат, проходите лавку с овощами, проходите мостик через речку, проходите заправку (если чего там бесплатный туалет есть), проходите первый отель, ну и начинается тот самый базарчик прямо параллельно дороге. Дешевле всего оказалось в первом маркете. По сравнению с отелем дешевле ровно в два раза. Если берете сразу всего много можно сторговаться вообще на очень дешево. От отеля пешком в одну сторону не сильно торопясь 30 - 40 минут, ну это от вас зависит.

14:04 18.09.19

Спасибо!