Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Наше путешествие началось очень весело. За 2 дня до вылета...

Наше путешествие началось очень весело. За 2 дня до вылета поехали получать билеты, оказалось что представители Корала допустили в моей фамилии 3 ошибки, фамилия получилась без единой гласной буквы. А так как дело было в субботу, то компания корал тревел работала до 17:00, а в воскресенье выходной. Экстренно решали эту проблему. Исправленные документы получили только в аэропорту за 2 часа до вылета, НО улететь пришлось "без гласных букв". Этим они заставили нас понервничать. Проверяйте все документы заранее.

Отдыхали в этом отеле с 29 марта по 5 апреля. Читая предыдущие отзывы иногда удивляешься, как будто отдыхали в разных отелях.

Итак по порядку.

Территория: отель находится в охраняемой зоне района Сал Хашиш, гулять можно везде не опасаясь за свою жизнь. Территория ухоженная, чистая, к каждому кустику и деревцу подведена вода. Насекомых практически не было, 2 раза в день производилась обработка безвредным для людей веществом.

На территории отеля расположены 2 бассейна. Один находится рядом с основным рестораном, второй возле пляжа. В каждом бассейне есть детский заход.

С правой стороны от отеля в нескольких километрах расположен отель Премьер ля Рив, рядом есть строящиеся отели, но никаких звуков стройки не было.

С левой стороны небольшой отель, который только открыли, народу практически нет. В нем расположен магазин Palma Market в котором можно купить соки, мороженное, фрукты , сладости, средства гигиены и тд. цены приемлемые (1кг клубники - 2$, мороженное -1$). За этим отелем находится колоннада с фонтанами, красочной подсветкой и очень красивой восточной архитектурой. Левее готовится к открытию большой торговый центр.

Причем всё это охраняется.

Отель: здание в восточном стиле, в главном корпусе 3 этажа. Построен отель так чтобы защищать пляж от ветра. Нам достался стандартный номер с видом на соседний отель и чиллерную установку (такой большой кондиционер), поэтому доплатив 10$ в день и путинка в подарок)) мы получили номер с видом на море.

В номере: холодильник, большая двухспальная кровать, ванна, большой балкон, ТВ. Убирали номер, меняли полотенца и пополняли запас воды каждый день. (1.5 л на человека в день).

Один раз не принесли полотенца, на ресепшене сразу решили эту проблему.

Питание: Может кому-то питание показалось однообразным, но всегда имелись: фрукты (гуава, яблоки, апельсины, бананы, финики), овощи (помидоры, огурцы, несколько видов капусты и перца, много зелени и тд.), несколько видов мяса и курицы, рыба в кляре, тушеная. Разнообразные гарниры - печеный картофель, фри, рис, плов, несколько видов пасты, овощи на пару, лазанья и тд. Так же множество салатов, как фруктовых, так и овощных. Всегда были соусы и нарезки. Сладости отдельная тема. Большой стол на котором было всё от желе до тортов.

Чай в ассортименте или кофе. Были и алкогольные напитки: вино, пиво.

Накрывали на стол, убирали и обслуживали быстро нареканий нет.

Бар в атриуме: Соки из пакетов очень вкусные, напились Гуавы на год вперед, пиво из бутылки Люксор понравилось. Так же были всевозможные коктейли, ром, виски.

Бар у бассейна: были один раз - юпи не любим.

На территории отеля недалеко от главного бассейна есть кальянная. Хозяин заведения - Мимо, добрый парень с которым подружились в первый же день. Мило беседовали вечерами за чашечкой ароматного кофе по восточному и кальяном.

Итальянский ресторан: один раз заходили на крабы с пивом, всё было великолепно.

Пляж: песочный, оборудован лежаками, зонтиками и загородками от ветра. Благодаря русским туристам, которые не ленились вставать в 6-7 утра по местному времени и занимать места на весь день в независимости от того сколько времени они проводят на пляже, лежаков не хватало.

Песок чистили, сеяли и ровняли каждый день. На пляже были мусорки и пепельницы.

Море прозрачное, чистое, солёное. Температура воды 22-23 градуса.

Слева и справа недалеко от берега были кораллы с множеством морских обитателей.

Так как были всего неделю взяли у гида только обзорную экскурсию по Хургаде цена вопроса 8$ на человека (такси до города и обратно 30$, автобус 20$). В экскурсию входило посещение фабрик масел, папируса, посещение мечети и православной церкви, а так же время для покупок, которого моей супруге нехватило))

После этой экскурсии стало очевидно что наш отель самый лучший, тихий и спокойный, и в него хочется вернуться.

Добавлено 11.04.10 14:45 (4 354 символов в тексте)

11:52 14.04.10

добрый день!
нам тоже очень понравилось в Old Palace, и мы хотим вернуться
туда ещё. Вы пишите, что слевой стороны маленький отель, нет, это
недвижимость, все квартиры уже раскуплены и наших соотечественников там много. Если пройти дальше вдоль берега по
пальмовой алее напротив арочного моста есть ещё построенная и заселенная недвижимость, там же хороший магазинчик с сувенирами,
но самые дешевые сувениры в аэропорту.