Регистрация: 11.05.19
Отзыв об отеле Gran Bahia Principe Riviera Maya (отель был переименован 01.03.20)
мае 2019
01.05.19 - 11.05.19

Отдых в мае или сплошное разочарование

Отдыхали с мужем вдвоём. Отель выбирали по совету туроператора и ссылаясь на отзывы туристов. С апреля по октябрь НЕ рекомендуем сюда ехать! Это не море, а сплошная каша из водорослей. Отель НЕ справляется с этой проблемой. Сотрудникам, которые как черепашки, убирают крайне медленно водоросли, при этом попивая коктейли на рабочем месте, явно платят не за скорость и результат. Но это и не помогает - ни сети, ни завеса от водорослей. Многие жалуются на ожоги, не от самих водорослей, а от их ягод. Плавать в таком море не приятно, да и в него войти-то невозможно! Туроператор не предупреждает также о делении пляжа на зоны - пользование чистыми пляжами для Тулум и Кобы НЕ предусмотрено. Т.е. обладатели синих и розовых браслетов - морлоки, остальные все привелигированные. На нашем пляже Коба не было ни лежаков, ни бара, ни моря, соответственно. На фото как раз это именно наш пляж. Причём руководство отеля не удосужилось дать нам возможность пользоваться услугами других пляжей, на которых это все имеется. Другие пляжи и чистят оперативнее, там пляжи немного почище, но опять же не айс. Вообщем нам приходилось ходить на пляж Акумаль или Priveledge, не пользуясь баром вовсе, так нас ещё и сгоняли постоянно оттуда. Подумаешь, заплатили немалые деньги за путевку. Хотите заплатить и почувствовать себя ущербным? Тогда Вам в этот отель. Отдыхающим пляжа Коба разрешается пользоваться лишь пляжем Тулум, который также чистят плохо. А бар на пляже у них отдельная тема: хотите коктейль - сотрудник укажет Вам пальцем на машинный аппарат, в котором крутятся холодные напитки, а рядом стоит бутылка с алкоголем, смешали и вуаля - сами сделали себе коктейль! Самообслуживание! И это отель 5*?! Порадовала лишь еда, ее действительно много и она вкусная.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 11.05.19 10:11 (1 753 символов в тексте)

19:12 19.05.19

Мне кажется для этих водорослин закон не писан и сезонность они не соблюдают.((( Мы сами попали в такую гадость, а 5 лет назад на майские- идеально бирюзовенькое море было!

22:13 19.05.19

Я писала отзыв об отдыхе в мае 2018 года. И фото такие же выкладывала с ужасным пляжем. Ещё удивлялась почему все остальные отзывы об этом отеле сплошь положительные.

12:49 30.05.19

Да дело не в отеле, а по всему побережью, кроме как на косе в Канкуне, были в апреле, заезжали в плайя де кармен, там такая же бяка

13:10 30.05.19

Вопрос не только в водорослях, а в отношении отеля. Вы считаете нормальным, когда лежаки с Вашего пляжа убрали, бар не работает, а Вам запрещают отдыхать и наглым образом прогоняют с других пляжей, принадлежащих этому отелю? Отель не тянет на 5*. В барах на других пляжах нас также отказывались обслуживать, хотя в виду обстоятельств отель ОБЯЗАН был пойти навстречу, лишив нас полностью собственного пляжа и удобств на нем. У нас в номере не работал телевизор, слив в туалете, в ванне подтекал душ, обслуживание номеров так себе - постоянно приносили душевые принадлежности (шампунь, гель, зубная щетка, паста) на одну персону, хотя мы отдыхали парой.

19:11 30.05.19

не, ну мы спокойно отдыхали на пляже Акумаль, никто не гнал...пиво брали из номера- нам хватало..ну с душевой проблемы были и с обслуживанием..про сейф вообще история, открывался с удара кулаком)..но питание класс.....

19:15 30.05.19

У соседей сверху сейф вообще сверлили, чтобы открыть, шум стоял на все здание))) Ну, да, вот разве что только из номера пиво брать, которое быстро нагревается, а хотелось холодных коктейлей именно на пляже в жару, не только пива. Питание супер, согласна на все 100%.

08:06 11.09.19

Бы ли в этом отеле в марте 2019. Нам все понравилось, все было норм. И лежаки на пляже и бармен замечательный, делал всегда разные коктейли. Заметила давно уже, если с улыбкой к персоналу подходить, то они к вам также ))) про водоросли: от отеля это не зависит, они плавают где хотят и как хотят, в Доминикане также, не угадаешь. Раз приедешь в Отель все норм, а в другой раз куча водорослей, вывозят тракторами. В этом отеле также было, вывозили с утра трактором, вылавливали сетями. Я считаю, что было сделано все что можно в борьбе с ними.
Про номера: нас сначала застелили в один номер, все отлично, все замечательно работало. Но через день застелили бешеных америкосов, которые врубали музыку весь день на всю громкость. Пробросили переселить в другой номер , чтоб избежать проблем. Нам тут же предоставили другой номер (все было исправно) и даже вещи перевезли нам. Так что, нам этот отель очень понравился. Были также в Доминикане в этой сети отеля, ещё и комплимент нам за это предоставили )))
Вывод: улыбайтесь чаще и мир улыбнётся вам

09:38 11.09.19

Было бы кому улыбаться, мы бы улыбались))) А когда персонала в принципе НЕТ на пляже и пляжа как бы тоже (лежаков), то как идиот ходить и улыбаться сам себе выглядит довольно глупо))) Ну, и если вас устраивает все, учитывая какие минусы вы перечислили, живя в этом отеле, значит вы не отдыхали в действительно хороших отелях) В хороших отелях у Вас даже повода не будет для переезда в другой номер. И купаться в куче вонючей траве в окружении тракторов, Вы считаете это хорошим отдыхом? Мдя... Желаю однажды отдохнуть действительно в достойном отеле и насладиться в полной мере отдыхом! Вы платите деньги не за то, чтобы улыбаться персоналу, а за то, чтобы отдохнуть по-человечески. Удачного отдыха вам!

13:45 11.09.19

Почему вы не зная меня решили что я отдыхаю в плохих отелях? Что за негатив? Я считаю что Отель действительно хороший и надо ехать на отдых с позитивным настроем.
Если для вас шум из соседнего номера это нормально, то для меня нет и я имею право переселится в другой номер, проблем не вижу. То что туристы шумят это не вина отеля, а самих людей, которые об окружающих не думают.

10:33 12.09.19

И потом, я указывала что мы отдыхали в марте, водорослей было мало. Просто вы попали видимо не в то время туда((( У нас пляжи были чистые, убирали все быстро, тк водорослей было меньше.

12:46 01.11.19

"не было ни лежаков, ни бара, ни моря" - начиная от конечной остановки (пляж Коба) и пока не кончились лежаки на пляже Тулум - бары каждые метров сто... Ваша ситуация - это действительно ненормально, видимо был режим ЧС, поэтому убрали. Эти водоросли появились из за того что в Бразилии вырубили леса, засадили их сельскохозяйственными культурами, высокоазотистые удобрения попали в океан и водоросли начали катастрофически активно размножаться. Если раньше маршрут их миграции заканчивался в районе Пунта-Каны, то теперь от них нигде спасенья нет, они попали в Мексиканский залив, пиши пропало. Бразильцы взяли конечно ответственность за эту катастрофу, но что толку то. Работники отелей могут хоть круглосуточно выгребать эти водоросли - приплывут еще, девать их некуда. Выбирайте Кубу, она не на маршруте миграции саргассов.

Все отзывы Татьяна (1)