Регистрация: 21.09.13
апреле 2019
03.04.19 - 12.04.19

Альтернативу найти трудно...

Всем привет!

В данном отзыве я немного напишу про отель и не буду перечислять список продуктов на завтрак, до меня это уже многие сделали, хотя конечно коснусь этого. Я бы хотел написать здесь то, что приходилось искать в других отзывах или то,что меня интересовало,но найти не мог-может кому-то пригодится или окажется полезной какая-то информация. Помимо отеля мне всегда интересно, как тот или иной человек добиралсядо достопримечательностей, его впечатления, цены, а также температура в море и погода в данный период. Я сам составлял для себя список, читая отзывы про этот отель в том числе. Наливайте чай или кофе-рассказ будет неспешным, но надеюсь познавательным)

Отдыхали в данном отеле с 3.04 по 12.04 19, Тур оператор ТезТур, авиаперевозчик Эмирейтс, трансфер Тез Тур предоставил индивидуальный, так что объезжать другие отели не пришлось)

9 ночей на 2х взр и 2 х детей обошлись 121 тыс номер Delux +9 тыс доплата за авиакомпанию, 16 этаж, вид во двор, на мечеть.

Перелет.

Начну с того, что если Вы , дорогие отдыхающие летите в ОАЭ, и будет возможность выбрать авиакомпанию, то выбирайте однозначно Эмирейтс, если сумма доплаты не очень большая.

У нас была 9 тысяч на 4 х туда и обратно (почти как в Турцию за топливный сбор). Самолеты новые, чистенькие-детям детское меню, дарят игрушки, всякие сумочки, рюкзачки и они спокойно сидят и смотрят во встроенных экранах мультики, фильмы-там огромный каталог.

Для взрослых как мне показалось большой плюс-ширина между рядами сидений больше чем в обычном самолете, для комфортного полета, люди высокого роста меня поймут-есть куда ноги деть-а тут больше 5 часов лететь. Еда само собой отличная, наливают не только сок и воду, но и пиво с импортным алкоголем (от Бакарди до Хенесси), причем без ограничений. Но никто не напивался, все цивилизованно-зато полет при таком подходе проходит просто незаметно, при просмотре комедии с бокальчиком Amarula или рома с колой. Итог-если лететь на дальние расстояния (а они летают и во Вьетнам, Таиланд в том числе) и доплата адекватная-не экономьте на себе, пусть Ваш отпуск начнется еще с самолета, а не после заселения.

Да и прилетаете Вы на другой терминал, он только для Эмирейтсов-огромный, чистый, индусов и пакистанцев немного совсем.

Заселение

Предложили 8 этаж на Сахару или 16 на мечеть-помня отзывы про мечеть в 5 утра поехали на 8 этаж-но в номере жуткий шум от дороги,причем мы понимали, что мулла поет редко (но метко в 4.30))), а шум от дороги навсегда. Переселились на 16 этаж-тишина. К слову мулла конечно пел, но пел красиво, и это добавляет колорита в отдых, поэтому вообще не напрягало, тем более знаешь, что после него ещё спать можно пару тройку часов)

Сам номер большой, балкон открыли через охрану-там грязно, вид никакой-больше туда не ходили.

В самом номере вроде чисто и в то же время нет-эти огромные квадратные кресла-к чему они там? можно было и поменьше поставить, но это так, к слову. Из мелочей-идиотское мыло с мыльницей-мыло трудно смывается,(или вода так опреснена?), а в мыльнице этой маленькой все время вода, из-за этого все вокруг в мыле и воде.И ванна у нас грязная была, может не отмывалась просто-но на вид не очень.

Сейф в шкафу почему то не был прикручен ни к чему изнутри, то есть бери его с деньгами и документами и уходи) странно... многие скажут там не воруют-зачем тогда сейф?

Но это все мелочи, мы в номере только спали ночью.

С одной стороны местоположение отеля радует- Дубай рядом, цены в отеле не Дубайские, нет сборов туристических, близость к Аль Мамзару, НО территория вокруг отеля ( сзади), не там где Сахара-вызывает просто ШОК! Грязь, дорог нет, зелени нет, освещение скудное, мусорки вокруг открытые, везде мусор валяется, мигранты грязные разных мастей и красок- такого в России Вы не найдёте нигде, даже в самых задрипанных райончиках. Удивляет такой чистенький и переливающийся всеми красками Дубай, точнее туристическая его часть и это помойка. Мы по незнанию в четверг пошли в магазин lulu- ещё и с прогулочной коляской-это была самая худшая идея за весь отдых- после всего увиденного я ещё больше укрепился в мысли- что наши зеленые, просторные дворы просто сказка, по сравнению с этим. Конечно основные жители этого района у себя в Индии, Пакистане, Африке живут еще в более худших условиях, но для туристов это неприятная изнанка ОАЭ. Кстати в LU LU было столько народа, что мы развернулись и ушли. Так и ходили в продуктовый магазин в Сахаре-вода, пепси, соки, конфетки, фрукты брали там, дороже, но ближе.А вода по цене везде одинаково стоит. Там же и обменник неплохой. Курс нормальный.

Завтраки

У нас были только завтраки, так как ездили в Дубай каждый вечер, а то и на целый день-не хотели привязываться к отелю.

Завтраки неплохие, тут выше все описали, повторяться не буду-подкрепиться вполне, но не ах... Мне нравилось, что давали свежие ананасы, овощи, картофельные наггетсы вкусные,но редко были, ну и сыр неплохой, бекон так себе-вообщем жить можно. Надо понимать, что это городская четверка и за ту цену, что мы заплатили эти завтраки очень хороший вариант.

Кстати, если кто-то собрался с собой взять круассанчик или еще что-к соседнему столику подошел официант и сказал людям, что камера в углу висит и охрана видела, как Вы клали в сумку продукты-вытащите пожалуйста, и им пришлось доставать все.Имейте ввиду...

Вечером перекусывали в Фудкорте Сахары,точнее там брали с собой и ели в номере. БигМак стоит 270 рублей (15 дирхам), Боппер 19 дирхам 340 рублей, пицца в пицца хат 45 дрх-больше 800 рублей-средняя. Пепси можете купить в магазине, в районе 8 дирхам 140 р за 2 литра или 1,5 не помню

Очень вкусный сок, тот что у меня на фото Al Ain- 1.8литра, стоит в Сахаре продуктовом около 9 дрхм 160 руб, может в других магазинах дешевле, но очень вкусный, особенно манго. Есть еще похожий на эти бутылки, но с кусочками-тоже гуд! здесь о нем в отзывах девушка писала- мы купили, всем рекомендуем!

Трансфер на пляж

Читал много негатива про трансфер, был морально готов если все будет совсем плохо ездить на такси на пляж, но все оказалось вполне мирно и дружелюбно)

Какие тут страсти только не пишут про эти автобусы, но сколько не ездили на пляж в эти числа (а в Москве это школьные каникулы), то есть народу побольше должно быть-все время все было спокойно. На первый автобус, правда видел народ стоял в холле и перед отелем-может на него драки? мы завтракали в это время и ездили на следующем, который около 9-там ажиотажа не было, потихоньку все рассаживались и ехали. Ну может нам везло так, не знаю. Еще здесь писали-как это так 25 этажей отель и 2 автобуса?-так на пляж ездили в основном русскоязычные, других там не видел, китайцы сами как то добирались, арабов и черных тоже там не было, а они в отеле были-значит не 25 этажей надо возить...

До пляжа ехали минут 15, максимум 20, в пробки не попадали, обратно столько же.

В обратную сторону, с пляжа в 13 часов уходит первый автобус, сначала с платного пляжа, потом проезжает у бесплатного и если есть места сажает, нет мест проезжает мимо. Если Вы отдыхаете на платном пляже-Вы в шоколаде) места всегда есть, драк не наблюдал, народа мало-а вот на бесплатном один раз остановились-там конечно толпа влезала- 2 мужика чуть не сцепились из-за места. Вывод-езжайте на платный пляж!

Такси от пляжа Аль Мамзар до Сахара сайд Дубай) кодовое слово всех кто был в Рамаде) 20 дирхам 360 рублей, без пробок. у меня друзья проехались за 46- он их через эмират провез (20 дрх за проезд границы). Мы 2 раза с пляжа уезжали и оба раза четко 20 дрхм. 5 за посадку и 15 проезд.

рекомендую с таксистами ухо держать востро-тот кто сидит рядом с таксистом-откройте на телефоне карту с геолокацией, постройте маршрут и смотрите как он едет, телефон держите так, чтобы он видел, что Вы следите, чтобы он лишнего не накрутил, а то я читал они могут Вас покружить, а так он видит , что Вы следите за его передвижениями. Может это и совпадение, но все таксисты ехали почти точно по маршруту и лишнего не накрутили. Это просто дружеский совет.

Важно о солнце

Настоятельно рекомендую обязательно взять с собой качественные солнцезащитные кремы с фактором 50, это ОАЭ и здесь солнце жжёт нещадно, даже через облака- мазаться обязательно, особенно детей-кепки, панамки, купальник маленьким детям лучше полностью закрытый. Все конечно знатоки и " много где бывали", но запомните-крем, панамки и детей берегите от солнца-это обязательно!!!

Ещё на ресепшионе есть набор за 30 или 35 драм с пляжным зонтом и покрывашкой-от солнца зонт очень помогал. Полотенца дают на пляж сколько хотите, после пляжа сдаёте.

Пляж.

Первый платный пляж, второй бесплатное недоразумение, с ужасным видом. Ни разу там не был, но проезжая на автобусе все время удивлялся-из-за 90 рублей люди готовы купаться в этом прудике. Пролететь 5 с лишним часов, заплатить денег и съэкономить 90 (!!!) рублей, для того чтобы купаться в этом-выбор Ваш.

Читал тут в отзывах, пишут- были и там и там-понравился больше бесплатный-Вы серьезно?

Парк-Пляж Аль Мамзар- вход 5 дрхм (90 рублей с человека), маленькие дети бесплатно, не знаю до какого возраста, нашей 3 проходила бесплатно, и в метро тоже кстати, у нее 93 см-никто не мерял. Очередей тоже не застал, были и в пятницу, максимум человек 5 проходят за минуту, но пишут можно и серебрянной картой, не проверял-дольше потом на нее класть деньги, чем здесь билет купить

1й пляж вообще ни о чем, 2-й с шезлонгами платными и народа побольше, как и писали здесь (спасибо людям что пишут отзывы, чтобы не тратить время на свои ошибки) лучшие пляжи здесь 3 и 4. Нам больше понравился 3 (на фото)-чистенько, пальмы, народа немного и вид хороший. Море прозрачное. Бывают отливы и приливы, поэтому не пугайтесь, если придёте на пляж, а море убежало метров на 100- оно потом возвращается) в это время иногда остаются на берегу морские звёзды и крабики- мы их спасали и бросали в море.

Видели пару раз синих медуз-они на всех пляжах бывают-случайно дотронулся до нее, когда плыл-вроде ничего не произошло, никаких пятен, но лучше не трогать.Потом они куда-то подевались.

Спасатели работают на совесть, ходят, внимательно смотрят, все средства спасения с собой, бывают девушки спасательницы, не Малибу конечно, но все же.

Есть минус у Аль Мамзара-это пятница, выходной день- народа местного и не местного прибавляется в разы, после пустынного пляжа это немного напрягает, но от этого никуда не убежишь, везде так. Индусов и пакистанцев обычно спасатели выгоняют с пляжа, но и других хватает. В субботу, также выходной- народа уже гораздо меньше.

Море к нашему приезду было в самый раз-у нас друзья ездили в середине марта в этот отель-на пляже дул ветер и вода была прохладная-это смазало их впечатления от отдыха. У нас как раз вода прогрелась до комфортной температуры, и купаться можно было в удовольствие, я думаю 24-25 градусов, детей не вытащить,ветра тоже не наблюдалось, хотя пару дней был небольшой дождик и пасмурно утром.

Я Вам по секрету скажу-были и в женские дни) пн и ср в Ла Мер и JBR1, что в Дубай Марине-пляж Аль Мамзара самый лучший!!! Такого песка и такой прозрачной воды там нет. Хотя сами по себе пляжи Ла Мер и JBR1 и JBR2 стоят того, чтобы на них съездили, там атмосфера другая. Ну не на бесплатном же пляже в женские дни сидеть.

Пляж Ла Мер стилизован под американский городок ( странно почему французское название?), там интересно погулять, дизайнерам просто 5+++, настолько все до мелочей придумали интересного, пофоткать, хорош как днём, так и вечером в иллюминации, много кафе и ресторанов с приличными ценами. Сам пляж на нем нам меньше понравился- вода была зеленоватая,народа на пляже много. Но 1 раз хотя бы обязательно его посетите, тем более это не дорого и он недалёко от нас, да и женские дни в АльМамзаре способствуют, чтобы Вы искали альтернативные пляжи. Вход бесплатный.

До пляжа Ла Мер на такси от Сахары со стороны Дубая нам обошлось ровно в 40 дирхам, пробок особых не было, но если быть умнее. то можно доехать до бесплатного пляжа на автобусе, а оттуда на такси обойдется гораздо дешевле и переходить через торговый центр не надо. Пляж Ла Мер один из ближайших к нашему отелю пляжей, после Аль Мамзара.

Пляж JBR1 и 2- пляж с высотками за спиной на пляже и колесом обозрения (недостроенный) перед Вами, где обычно фоткаются любители инстаграмма)

Море также было зеленоватого цвета- может и ничего, если не сравнивать с Аль Мамзар, пляж не широкий, народа много, постоянно взлетает самолёт и на радость загорающим выбрасывает парашютистов.

Пляж также заслуживает нашего внимания, он интересен,инфраструктура вокруг пляжа также очень привлекает вниманием к деталям, все очень красиво и стильно, как будто ты не в Дубае, а где-нибудь на европейском или американском пляже, причём новом, много всего красивого, да и находится в Дубай Марине, по которой Вы после пляжа вечером можете неторопливо прогуляться и наслаждаться прекрасными видами.

Если ехать туда, то на целый день, кафешек много вокруг- цены соответсвующие Дубаю, но есть в начале пляжа, ближе к дороге Макдональдс, если не хотите тратить много денег на еду.

До JBR1 -на такси до метро Stadium зеленая ветка (12 дирхам минимальный тариф ) 215 руб, дальше на метро долго (минут 40) едете до станции Damac Properties- там можно пересесть на трамвай и доехать до JBR1 или 2, или пешком пройти минут 10-15.

На этом же трамвае мы ездили и на Пальму-там посмотрите схему или кому нужно спрашивайте

Особо на Пальме делать нечего, проехать только на монорельсе туда обратно -билет покупается отдельно от карты метро, не помню точно-вроде около 30 дрхм туда обратно за одного, ребенок бесплатно. Там сфоткаться с отелем Атлантис Пальм, погулять по его магазинчикам или сходить в аквапарк или океанариум. Можно еще прогуляться по набережной. Мы решили, что глупо быть рядом и съэкономить 1600 рублей не побывав на таком известном сооружении, которое видно даже их космоса. Короче прогуляться можно, но не обязательно.

На трамвае (не на монорельсе) можно также добраться до Паруса, там надо пересадку на автобус сделать после трамвая и приедете к Парусу, а потом опять сесть на автобус и приехать к пляжу, рядом с Парусом, но писали там строится что то рядом, грязно-мы не поехали, оставили на следующий раз.

Прогулки по Дубаю

Перед поездкой рекомендую почитать куда съездить в Дубае, на что посмотреть, как добраться-в интернете много информации-и если Вы подготовитесь-то не потеряете много времени Вашей поезки. Насчет Шарджи-если дней немного, стоит ли время тратить, когда в Дубае в основном все самое грандиозное. Конечно там есть и океанариум и колесо обозрения и фонтаны, но раз уж остановились рядом с Дубаем и возят автобусом туда, то чего морочиться. Если будем отдыхать в самой Шардже, то тогда и имеет смысл. Но никому не навязываю свои мысли. Пользовались серебрянной картой 25 дирхам стоимость-19 на счету, по ней проезд дешевле-5 дирхам до Бурдж Халифы, 7,5 до Дубай Марины в одну сторону (курс 1/18)

Трансфер отходит от отеля в 16:15-желательно к 16 часам уже выйти, чтобы были места и не испортить себе вечер. Буквально 15-20 минут, если без пробок и Вы у станции Deira City, вроде так. От нее Вы спокойно сможете доехать куда Вам надо. До Dubai Frame (рамка 150 метровой высоты с потрясающим видом оттуда, разделяющим город на старый и новый и стеклянным полом) 15 минут на метро и минут 20 пешком до нее. Успеете нагуляться и в самой рамке и еще время останется до автобуса.

До ст метро Бурдж Халифа ехать 25 минут на метро, но там есть одно НО-это долгий переход-закладывайте на него минут 20 в одну сторону.

Да и в Дубай молл легко заблудиться и долго можете искать выход к метро.

Фонтаны очень понравились, музыка все время разная, каждое представление через полчаса, причем между этими представлениями на Бурдж Халифе проходит свое свето музыкальное представление. Место очень привлекательное, а от Бурдж Халифы веет величием и грандиозностью, даже несмотря на то, что это самое высокое здание в мире, мне оно нравилось не за это, присутствует в этом здании какой-то магнитизм, все время любуешься им и хочется фотографировать.

Мой хороший совет- снимал фонтан на телефон несколько раз, при этом сам фонтан, как и у тысяч снимающих в экране смартфона, то есть ты видишь фонтан, также как и другие, кто даже не был в Дубае-и убрав телефон в сумку Я Насладился зрелищем по настоящему, без этих телефонов и камер, это в тысячу раз лучше, чем снимая смотреть на фонтан. Люди, не портите себе впечатления, смотрите на фонтан своими глазами, а не через экран смартфона. Тому, кому Вы это пошлете, все равно не передастся и десятая доля грандиозности этих представлений, а Вы в памяти оставите приятное воспоминание. Ну если только для себя, на память записать один разочек))

Дубай Марина-ехать хоть и далеко, но однозначно стоит-там так комфортно и хорошо гулять вечером по набережной, легкий ветерок-просто отличное место- около 40 минут в одну сторону на метро, но пройтись можно успеть и сделать отличные кадры на фоне высоток. Но я все же рекомендую поехать туда в женский день ( пн и ср) на целый день-сначала на пляж, потом съездить на пальму, а вечером прогуляться спокойно по набережной Дубай Марины. Или выспаться, позавтракать и спокойно съездить сначала на пальму, доехать до Паруса-пофоткаться, а потом поехать на пляж JBR1 или 2., а после уже погулять вечером по Марине, но именно вечером самые впечатляющие там виды.

Кстати в конце Дубай Марины есть кафешка Баскин Робинс-вполне приличные рожки с разными вкусами продавались по 12 дирхам(216 рублей), а это знаете удовольствие в квадрате) гулять по Дубай Марине и наслаждаться Баскин Робинсом. Но цена может поменяться, в любом случае зайдите, вдруг также стоит, пробовать дают естественно бесплатно)

Парк цветов к сожалению мы не успели, а сейчас он уже закрыт, но может кто осенью или на следующий год поедет-оно того однозначно стоят

Еще Глобал Виллач-также интересная выставка-но до них, как и да парка цветов от ст метро Mall of Emirates вы на отельном автобусе не успеете туда и обратно- до парка цветов на автобусе ехать 25 минут, до глобал около 40 в одну сторону. Так что это поездка также на весь день.

Очень много там автомобилей спортивных-ферарри, ламборджини, в том числе джипы, лотусы, ролс-ройсы, бентли и прочая шляпа -интересно, особенно детям. Кстати иногда даже дают посидеть и пофоткаться. чем меньше цифр на номере, тем дороже машина и сам номер,такие номера продают на аукционах.

Конечно очень хотелось посетить мечеть шейха Заеда в Абу-Даби, говорят и пишут что она очень красива, но с 3 х летним ребенком не рискнули, все таки ехать на автобусе только в одну сторону 2ч40 минут, и там еще. Причем до поездки я разузнал, как доехать своим ходом, чтобы спокойно погулять по мечети, по городу, а не галопом с тур. групой- ехать несложно-надо доехать до Автовокзала Шарджи на такси от нашего отеля, там ходят автобусы междугородние до Абу-Даби, стоят 30 дирхам туда и 25 обратно, в Абу-Даби пересесть на другой автобус и через минут 15-20 Вы у мечети-лучше посмотреть ее и в дневное время и в ночное.

Очень много мест, куда можно съездить в ОАЭ-это и аквапарки, и тематические парки для детей и взрослых (Lego, Universal, Ferrari и много других) представления La Perle, и Dubai Creek, да все и не перечислишь, не говоря о поездке к Оманскому заливу, который экскурсоводы для завлечения называют Индийским океаном, хотя на карте океан чуть дальше, но не суть-главное впечатления

Нам такой вид отдыха понравился-утром на пляже, а вторая половина дня для впечатлений.Да вставать приходилось рано, чтобы позавтракать и ехать на пляж, невысыпались, вечером ездили в Дубай, или пару дней выбирались на целый день, уставали конечно-но это того стоит. Дома отдохнем, а здесь хотелось гулять и удивляться. Всем рекомендую , если сомневаетесь-один раз обязательно стоит съездить, а там как понравится. Я думаю мы еще сюда вернемся-много чего еще не увидели.

Главное не ездить летом, в жару и наверное лучше, чтобы купаться можно было-а это середина весны и осени. Апрель, Октябрь-думаю в самый раз.Возможно лучше не в Рамадан- построже будет. Ну а зимой-если только погреться от наших морозов, купаться вряд ли.

Что еще хотел написать важного-читали с женой перед поездкой всяческие страшилки про шртафы, одежду и т.д

В Дубае многие ходят и в коротких юбках, шортах, плечи открыты, мы сначала ходили более закрыто, в том числе в Сахаре, в Шардже-а потом поняв, что всем плевать,и даже никто плохо в Вашу сторону не посмотрит ходили в более комфортной и открытой одежде. Конечно не стоит ходить в купальнике по городу или парео, надо соблюдать приличия в чужой стране, тем более мусульманской, но и одеваться в паранджу тоже не стоит. Все там адекватные и понимают, что турист-это деньги, его надо любить

Нельзя смотреть и фоткать на пляжах и арабских женщин-часто арабские женщины попадали в кадр, на пляже часто фотографировали и снимали-никто ничего не говорил, не штрафовал и не делал замечаний. Я никого специально не снимал, мне это не нужно.

В метро бывало люди заходили в женский вагон, потом понимали, что что-то не так и переходили в другой-проблем не было. Ребенок очень просил конфетку в метро,пить давали- штрафов не последовало.Возможно в Рамадан строже, поэтому и пишу, что лучше воздержаться от поездки туда в Рамадан. Честно, просто смешно было вспоминая эти страшилки.

Вернусь ли в этот отель? Вот в этом и заключается мой заголовок-можно конечно поселиться в следующий раз в Дубае и не быть привязанным к трансферу-но таких отелей, что у моря цены обычно впечатляющие, а не у моря-опять добирайся трансфером или такси, пляжи от метро все далековато, кроме JBR. А главное не будет моего любимого пляжа №3 в Аль Мамзаре-а остальные пляжи ему проигрывают, во всяком случае нам так показалось. В Шардже жить так же не вариант-рассматривали вариант Хилтона в Шардже-но и пляж там хуже, и до Дубая далеко. Поэтому вырисовывается Ramada, с ее гетто за забором, зато с чудесным пляжем и шаговой доступностью до всего, в том числе до ближайшего метро Дубая. Так что альтернативу еще поискать надо...)

Да и вообще куда махнуть в марте апреле, чтобы недалеко и купаться можно-Египет закрыт, а остальное все дальше (Азия)-вот и вырисовывается ОАЭ, да еще с такими приятными ценами, как 120 тыс на 4 х на 10 дней-где дешевле?

Всем приятного отдыха, массу впечатлений и берегите себя и детей! Кремы не забывайте) Удачи)))

Dubai Frame

Вид из Dubai Frame на старый город

Вид из Dubai Frame на новый город

Dubai Frame прозрачный пол

Dubai Frame 150 m

метро вид из последнего вагона

Dubai Marina

Таких очень много на улицах Дубая-на этом кто-то приехал на пляж

Пляж La Mer

Пляж La Mer

Анимация на Бурдж Халифе

Dubai Marina

рядом с эмиратом Дубай Возят в Дубай На ресепшене решают все проблемы быстро Большие номера
За эту цену нет окружение отеля
Добавлено 11.05.19 16:35 (22 346 символов в тексте)

16:01 15.05.19

Отличный отзыв, хотела только добавить в парке цветов целый день делать нечего, его можно совместить с Глобал, пару часов нам на него хватило, а потом за 30 дрх до Глобал вилладж можно добраться на такси, и лучше к вечеру, вот в деревне можно долго гулять, работает до 24 часов точно

04:10 17.05.19

Спасибо Юлия!
Конечно в парке цветов не на весь день-мы хотели после пляжа Ла Мер, во второй половине дня там побывать, но слишком долго прособирались и потом уже решили остаться там же и посмотреть как этот пляж выглядит вечером. Очень жаль, что не доехали до парка цветов.
Юлия, смотрю Вы были в Iberostar Punta Cana-а мы в далеком 2012 были в зеркальном отеле Iberostar Dominicana, а Ваш тогда не работал, в нем тогда ремонт был за забором, а теперь читаю-номера старенькие стали значит- за 6 лет их износили)
Кстати были тоже в ноябре-никаких водорослей на пляже не было, и народа на пляже совсем немного было, видимо пока Ваш отель не заработал.Они еще не видели Grand Bahia Principe-вот где народа много.

09:09 14.07.19

Спасибо за подробный отзыв! Нам он очень помог в планировании отдыха!

04:30 16.07.19

Пожалуйста Евгения! Спасибо, что прочитали до конца... Новых впечатлений и хорошего настроения на отдыхе!

04:32 16.07.19

Мы кстати тоже были в Maritim Pine Beach)

08:01 17.07.19

Алексей, здравствуйте! Мы едем с 2 детьми (9 лет и 8 мес). Как вам передвижение с прогулочной коляской? Мы планируем ездить на метро и такси. Самостоятельно посетить Легопарк, съездить на пальму на пляжи и в аквапарк. Может быть посоветуете что-то. Впервые едем с таким малышом.

19:44 17.07.19

Здравствуйте, Евгения!
Мы тоже передвигались с прогулочной коляской, как правило в Дубае везде лифты или панлусы, но и эскалаторов не чурались... главное чтобы коляска была не громоздкая и легко складывалась...
8 месяцев конечно очень маленький возраст,(сидеть уже может? )там очень жарко, в помещениях и транспорте кондиционеры, контраст температур, в метро индусы и пакистанцы... они конечно с виду нормальные, но не знаю как насчет гигиены...лучше конечно постарше...
Надеюсь Вы едете не сейчас, а осенью и позже, потому как Вы наверное смотрели, какая сейчас температура воздуха и воды...
С такими маленькими конечно лучше в Турцию, там все условия в хороших отелях... вроде Маритима, а здесь все же городские отели..
Мы брали баночки агуша и фрутоняня с собой, в чемодане, чтобы там не искать.. клали их в теплризоляцию для труб, предварительно порезав ее, чтобы не разбили...
На пальме пляж только у аквапарка, там искупаться не удастся, если только в аквапарке...
Мы везем пол чемодана лекарств, Вам тоже рекомендую и спиртовую жидкость для протирки рук...

08:53 19.07.19

Спасибо за ответ! Мы едем в декабре. Метро конечно отпадает. Будем на такси ездить. Лекарства и питание возьмём. Коляска Yoya складывается.

02:53 24.07.19

Евгения, хорошо, что в декабре, не так жарко будет, а в России будет холодно ), но вот насчет моря не уверен, может оно и не успеет остыть, но ветра начинаются, может быть дискомфорт на пляже, хотя я не был там зимой, может и ничего будет...
Насчет метро-я бы не исключал этот вид транспорта, метро там современное, цивилизованное-и если это не пятница и суббота (выходные там) и не час пик, то там вполне комфортно передвигаться. В коляске, когда будете ездить на метро не снимайте козырек (мы так делали), чтобы ребенка особо видно не было и на него ничего не дуло.
большое количество народа обычно в первом и последнем вагонах (не золотых, в зависимости от направления движения), так как там вид открывается красивый, а в других вагонах народа меньше, в том числе Вы можете с ребенком передвигаться в женском вагоне, там тоже все адекватно. На такси до Дубай Марины очень дорого выйдет, до нее только на метро ехать 40 минут от Дейры, а если пробки... А Дубай Марина обязательна к посещению...Поэтому метро вполне подходит...Вы первый раз съездите на нем, сориентируютесь и все пойдет как по маслу...
Главное вокруг отеля не гуляйте с коляской, вот там конечно ужас...
Еще когда будете по переходу в Сахару подниматься, то будете на лифте ездить с коляской-так вот там набивается в лифт всяких народностей-Вы заезжайте первой, и в угол, а муж со старшим сыном около коляски встанут, тем самым оградят от лишних людей, мы так всегда делали...
все прошло удачно и чудесно, главное чтобы настой был позитивным!
Вам бы еще Эмирейтсом полететь бы конечно...)

13:27 08.08.19

Спасибо большое за советы! Мы бы с удовольствием полетели Эмирейтсом, но путевка дороже на 40 т. р., принимающие Tui и из-за перелёта целый день теряется. Одни минусы.

10:49 13.09.19

Добрый день. Можно все-таки уточнить на каких пляжах есть лежаки и зоны и сколько они стоят? Не входят ли они в цену входа на пляж: Спасибо

19:37 17.09.19

Михаил, платный пляж из 3х, что мы посещали был только Аль Мамзар -5 дирхам на человека. За шезлонги на разных пляжах разные цены и они не входят в стоимость посещения пляжа.

16:30 17.09.19

Добрый день! Подскажите депозит при заселении взымается? Спасибо.

19:33 17.09.19

У нас не брали.

10:44 01.10.19

Екатерина, не надо сюда спам кидать пожалуйста, про всяких непонятных гидов...

17:51 06.11.19

Алексей, добрый вечер. Спасибо за Ваш такой подробный отзыв. Хотелось бы понимать относительно пляжа 3: не совсем ясно - это и есть Аль Мамзар? Или какой-то другой?

18:08 06.11.19

Добрый вечер,Марта!
В парке Аль Мамзар 5 пляжей-нам нравился 3й, некоторым нравится 4й,есть просто столики с крышей и скамеечками,а на 2м есть шезлонги с зонтиками-платные, но на нем больше народа, как мне показалось
Если Вы там будете, сами сможете пройтись и выбрать пляж, который Вам по душе)
Еще прочитал, что отель купил другой хозяин, он сменил название с Рамады на Голден, и теперь больше не возит на Аль Мамзар, а возят на какой-то другой пляж, из отзывов, не очень приятный. Так что подумайте насчет этого отеля во вновь открывшихся обстоятельствах...
И в Дубай вроде не возят больше...
Многие кто отдыхал в этом отеле рекомендуют Аджман ( эмират) там на выбор несколько отелей...

Все отзывы Алексей (15)