Регистрация: 21.07.17
мае 2019
04.05.19 - 11.05.19

FORTEZZA неплохой отельчик!!!

Отдыхали 2 взрослых с двумя детьми 4 и 10 лет. Трансфер до отеля 2,5 часа, прибыли в 2 ночи, забрали документы на регистрацию, отправили на ночной суп. Потом заселение в номер, с номерами мухлюют, конечно, при покупке путёвки номер заявлен Family Room 35 кв.м., реставрация 2019 года, в итоге селят в каморку папы Карло, маленькая комнатка с двухспальной кроватью, передвигаться только бочком и детская, квадратов 8 без окон (вообще жуть, темно даже при очень солнечном деньке) с двухэтажой кроватью, никакого ремонта нет, переселение стоит 20 долларов в сутки, пришлось заплатить, хотя обидно, вроде как платим за то, что изначально и покупали...Территория очень красивая, большая, ухоженная. Постоянно метут, убирают, моют, поливают. Питание, твёрдая тройка, не больше!!! Наблюдала очень много туристов, которые приехали второй раз, после пребывания в это же время в том году, они очень жаловались, что питание намного хуже стало. Из мяса - индейка, курица, остальное присутствует в виде соевых котлеток тефтелек, вообще невкусных. Вечером гриль, так же стейки индейки или курица и какая-нибудь костлявая рыбка. Гарниры нормальные, выпечка неплохая, есть что-то вкусное, что-то нет, из фруктов были яблоки зелёные, яблоки красные, апельсины целые, апельсины дольками, из фруктов это всё не менялось всю неделю...В прошлом году были в GREEN NATURE DIAMOND 5*, по питанию там намного лучше, но зато территория и природа, а так же для детей, по мне лучше Фортезза!!! По спиртному: все местное низкого качества, к сожалению, пытались прикармливать чаевыми, бесполезно, импорта нет и не надейтесь, из некрепкого пиво нормальное, народ брал местный бейлис и мартини, такое не пью, но люди вроде довольны! Уборка в номере хорошая, убирала милая женщина, пыталась говорить на русском, а вообще весь персонал старается это видно, многие говоря или понимают по русски, хотя и понятно, отель ориентирован на русскоговорящих, 70 процентов русские, 30 Украина, иностранцев нет. Поставила бы за сервис 5, но из за мухлежа с номерами, не могу ((((. До Мармариса, далековато, мы засекали 30 минут на маршрутке в скрюченном состоянии, и обратно так же, стоимость 7 лир, лира стоит сейчас около 12 рублей, так как мы знаем Мармарис, скупились за пол дня, кто не знает придётся несколько раз ездить, что по мне тяжеловато, особенно с детьми. Что ещё написать, по развлечениям, это отель для семей с детьми, мини клуб хороший, дети ходили с удовольствием, работают там милые девочки с Казахстана и с Украины, вечером стандартное мини диско, потом какое нибудь шоу минут на сорок, и небольшая дискотека, после этого народ расползается по барам или в номер. В начале мая море прохладное, бассейны не подогреваются, но народ всё равно пытался купаться, турки сказали в этом году весна не очень у них. Ещё вот что хотела написать, пыталась выйти на сайт из Турции, не получилось, по-ходу он там заблокирован, поэтому писать в отель с это сайта, бессмысленно, они всё равно не смогут прочитать. Отель рекомендую, но скорее не привередливым в еде людям, и с детьми, и любящим красивую природу, по адекватной цене, на следующий год планирум посетить LIBERTY HOTELS LYKIA HV-1 хочется посмотреть ещё Фетхие!!!

Анимация

Осминожка в воде

Территория природа море развлечения для детей персонал.
Мухлёж с номерами питание местное спиртное низкого качества.
Добавлено 12.05.19 18:46 (3 183 символов в тексте)

22:47 13.05.19

20 долларов в сутки? Они при заселении так и говорят?

05:36 14.05.19

Да, так и говорят, возможность переселиться есть, но платите...

08:45 14.05.19

Просто читала тут отзывы, что просят какую-то денежку заплатить, но 20 долларов в сутки - это что то космос.

13:38 14.05.19

Елена, подскажите куда можно сьездить в Мармарис за покупками(интересует одежда/обувь). Желательно на автобусе)

11:08 17.05.19

Здравствуйте, Елена! Вы ещё забыли написать, что из фруктов был грейпфрут и айва. Правда айву потом убрали, т.к. она не вкусная была и её не брали. А из спиртного текила более-менее нормальной была.

11:14 17.05.19

Мы тоже остановились на текиле, но просто выбрали из худшего, более менее, айву и грейпфрут не видела.