Регистрация: 19.09.12

апреле 2019
21.04.19 - 04.05.19

Классный отдых испорченный морем

По порядку:

Долгий и неудобный перелет туда ( Норд винд, боинг 777, 480 пассажиров, 12ч 45 мин) .

Автобус с туристами "грузился около 1, 5 часов в аэропорту Канкуна, ибо очереди на пограничном контроле были сумасшедшие.

До отеля ехали примерно 1ч 10 мин. Дмитрий очень приятный сотрудник Пегасика. Не стал утомлять всех уставших.

1. Мы единственные, со всего самолета и автобуса кто ехал в этот отель, и заселение заняло 5 минут.

Номер на первом этаже, сразу напротив бассейна.

Отель очень уютный компактный и удобно расположен. Не так близко к шумным местам, но и недалеко от 5 авеню ( пешком 7-10 минут ). Можно и на такси ( 5 минут, 5 долларов)

2. После заселения пошли на ужин. Еда. Приятно все удивило с первого же ужина. Больший выбоо фруктов , и главное что мы пришли далеко не первые, а все есть. Гарниры от пюре до макарон, и мясо от курицы до море продуктов. ( морепродукты нужно набирать самому и тебе их приготовят здесь же на плите). Мы с детьми сначала питались только ими ( мидии, кальмары и т.д.) , потом надоело перешли на мясо и курицу. Но и это канеш все надоело и заходелось уже под конец пельменей , водки и селедки)))) ( но это лирическое отступление). Вообщем с едой нет никаких нареканий, но у нас в семье никогда по еде нет вопросов , мы очень не привередливые . Пару раз выходили на 5 авеню , на обед и ужин всей семьей. Кушали местную кухню. Описывать нет смысла но пробовали все и очень все понравилось, дети на буритос подсели, с начос. Я на вахита с тортильями и соусом гуакамоле, а супруга ела все подряд)))).

3. Сервис. На территории активно функционируют в течении дня 3 бара. Лобби на ресепешн, бар в бассейне, и бар в ресторане. Вечером открывается еще бар, со стороны моря, и закрывается бар в бассейне. Везде очень быстро обслуживают и доброжелательные ребята. Мы были сначала единственными русскоговорящими, но через пару дней был большой заезд немцев, и приехала наши бывшие. Пару семей, и еще один доктор из Франкфурта, они хорошо помнят наш язык и все перезнакомились, и так до конца и общались. Отель канеш забит канадцами и американцами. Что и понятно. Они и в бассейне тусуются все вместе, но вечерами их не видно и не слышно))) в основном зажигали мы с русскими немцами))). Нормер маленький для семьи из 4 человек, но вариантов других в данном отеле нет. Убирают постоянно и чисто. с полотенцами проблем нет. как и в номере так и на пляж. Детям - есть детская игровая комната, и там очень веселые девушки- аниматоры. Моя младшая ( 7 лет)так влюбилась, что просилась туда постоянно. Они что то рисовали все время и мастерили. + также играли в бассейне.

4. Экскурсии не имеют определенного отношения к отелю, но напишу в 2-х словах. Бпали у Пегасика и у местных. Цены примерно одинаковы ( торговались с Пегасиком, оказывается так можно было). Ездили по местам Маяй ( все эти пирамиды объехали и пещеры)+ парк Explorer +сьездили в ночной клуб Кола-Бонго ( это было круто)+ яхту на 12 человек из Канкуна чтобы покупаться в открытом море с ластами и маской.

А сейчас о самом плохом: Карибское море.

Уважаемые, поверьте с апреля по август на любом побережье Карибского бассейна делать НЕЧЕГО!!!! ВОДОРОСЛИ. Они везде! и убирать и чистить бесполезно, они снова забивают весь берег. Мы спрашивали у местных-- так везде уже как 3 года. Купаться и загорать можно только на островах мелких или на яхты в открытом море. Нам об этом никто не говорил и не предупреждал. Иностранцы также в шоке были от увиденного, все купались и загорали около бассейна. ( и именно поэтому что на море было куча свободных мест, их не хватало около бассейна, и занимать надо утром) Ибо даже белоснежный пляж, и наличии мест на море отравлял внешний вид берега. так на всем побережье Юкатана.

ps спрашивайте-отвечу, может что то упустил. Фото потом выставлю.

Валерий оценил сервисы

место расположения небольшой 3-х этажный корпус кухня сервис
только пляж ( но это и не вина отеля )
Добавлено 13.05.19 10:51 (3 785 символов в тексте)
Все отзывы Валерий (15)