Регистрация: 12.09.17
Отзыв об отеле Maya World Moonlight (отель был переименован 01.09.22)
апреле 2019
30.04.19 - 07.05.19

4.2

Кемер прекрасен в мае!

Всем доброго дня. Отдыхали с молодым человеком и друзьями в этом отели с 30.04.19 по 07.05.19.

Первое на что хочу обратить-это ТРАНСФЕР!!!!!!! Летали тур-оператором Biblio-Globus. Мы ехали до нашего отеля 3 часа, вместо 1.15, как было изначально заявлено, а все потому, что водитель НЕ ЗНАЛ дорогу и проезжал МИМО отелей туристов!!!! Скажу честно, у многих было желание "объяснить по-мужски" ему что и как, так как время на минуточку было 00.20, а сели мы в автобус в 21.30!!! На все подсказки русскоговорящего гида и "тыкание" пальцем в навигатор-он тупо махал руками и ехал в другую сторону!!!! Это оставило не очень приятный отпечаток, на еще не начавшемся отдыхе!!!!!

Заселили нас сразу же ( время было 00.30), и дали небольшой перекус ( в виде овощных рулетов, хлеба и еще каких-то овощей и оливок).

У нас был 2 корпус на 3 этаже(самый верх). Номер достаточно комфортный, чистый ( если не считать пятна на унитазе непонятно от чего??!!!) с видом на гору и пустырь.

За 7 дней нашего отдыха убирались 2 раза (мы вешали специально табличку, чтобы не заходили, поэтому я думаю это в том числе связано и с этим).

Территории у отеля -НЕТ.

Но Сам отель достаточно чистенький, ухоженный. Wi-Fi ловит хорошо только на ресепшен и у бассейна. Пляж у отеля-Клеопатра, но мы отдыхали немного в другом месте. На пляже есть хороший бар -ресторан, и если у них заказываешь еду( напитки), то можешь загорать на очень удобной кровати с зонтиком прямо у моря. Заход в море-галька, есть специальный мостик, чтобы не убить Ваши ноги.

До центра Кемера 10-15 минут пешком, для нас это было определяющим фактором, так как много гуляли, ели в городе и ходили в местные клубы(Аура, Инферно)

По-поводу питания в отели: на завтрак( яичница, вареные яйца, хлопья, огурцы, помидоры, оливки, булочки и блинчики), сыр, творог.

На обед: овощи, салаты, кабачка и баклажаны (типо на гриле), картофель фри, соевое мясо, нагетсы, рис, кус-кус, суп.

На ужин: овощи, оливки, сыр, рыба на мангале, курица на мангале(была 1 раз за 7 дней), куриные крылья, рис. Из фруктов: апельсины, грейпфруты, яблоки. Мяса в отели практически НЕТ!!!

Каждый день все практически одно и тоже.

Сразу скажу, что в плане еды-отель для не прихотливых туристов, или для таких как мы, которые питались в основном в городе.

Насчет алкоголя: мы закупились в Дюти Фри, так как я в Турции не первый раз и пить их алкоголь Невозможно. Единственное, что приятно удивило-это вкусное пиво. А так для особо не прихотливых из алкоголя есть все что душу угодно (текила, ром, виски, коктейли делают итд)

В целом нам все понравилось, так как мы ехали за красивым морем, солнцем, потрясающими горами, а этого там более, чем Достаточно!!!!!

Развлечения и спорт

Чистейшее море номера близко к центру приветливый персонал
питание трансфер
Добавлено 13.05.19 12:16 (2 697 символов в тексте)

22:20 14.05.19

Здравствуйте! Как море- уже достаточно прогрелось или еще прохладное?

13:00 15.05.19

Добрый день. Мы купились во всю. Заходить конечно не совсем комфортно, но потом выходить не хотелось. Вода на начало мая была 20 градусов.

19:11 15.05.19

Алина, большое спасибо. Что советуете самим посмотреть в Кемере и недалеко от отеля? И на каком пляже больше понравилось- как к нему пройти?

14:54 16.05.19

Самый лучший пляж в Кемере, песчаный, Мунлайт. У этого отеля раньше с ними был договор и пускали на него бесплатно по браслетам. От отеля он близко. Вышли из отеля, сразу направо, до перекрестка, где заканчивается забор Медера. Потом налево, проходите спорт комплекс (футбольное поле) и перед торгово-жилым центром направо. Обходите его и вы на пляже.
На мысе, который разделяет этот пляж и порт, есть этнический парк Йорюк. Вход 2 лиры. Погулять там можно, вкусный айран с гезлеме попробовать.

17:39 16.05.19

Я советую обязательно прогуляться по набережной, там где порт, посетить мини-парк "Лунный свет", находиться в 10 минутах пешком от отеля, прогуляться до Часовой башни. Там можно сделать красивые фотографии прямо на площади. Мы все дни отдыхали на пляже Мунлайт. Платили только за напитки и еду и очень комфортно отдыхали на мягких кроватях. В день выходило в среднем 20$ на двоих( 2 мохито и 2 салата).

16:46 16.05.19

Gala1973 , большое спасибо.

20:42 16.05.19

Подскажите, пожалуйста, еще про пляжные полотенца: они бесплатные или нет?

11:21 17.05.19

Полотенца можно приобрести в отели по цене 10 $ за штуку. Менять можно каждый день и по отлету-полотенца возвращаются, а деньги нет))
Мы сделали проще, купили в магазинчиках по 3 $ за штуку и забрали с собой)

12:00 17.05.19

Алина Петровская, большое спасибо.
Еще подскажите, пожалуйста, по воде: дают бутилированную или можно наливать из кулера в свою бутылку, или покупать.

12:35 17.05.19

Не за что) Воду дают 1 раз( при въезде у нас было 3 бутылки), потом просто наливаете в свою бутылочку или в оставшиеся пустые бутылочки.

20:34 17.05.19

Алина Петровская, спасибо. Еще есть ли сушилка на балконе и как с камарами дела обстоят- есть в номере или нет?

15:08 18.05.19

На каждом балконе есть сушилка. Про полотенца за 10 долларов впервые слышу, брали обычные большие полотенца из номера, меняли их каждый день

12:13 20.05.19

у нас никакой сушилки и в помине не было!!!! на балконе стоял маленький столик и 2 стула, на этом Все. Да, полотенца можно брать из номера, но меняют их не всегда каждый день. И все таки это банные полотенца. А про 10$ -это информация от администратора ресепшен по заезду в отель!

01:03 21.05.19

Во всяком случае не обязательно платить деньги за полотенца, тут уж каждый для себя решает. Нам меняли каждый день. Вы в каком корпусе жили? Мы в 1, там вроде везде сушилки

11:51 21.05.19

мы жили во 2 корпусе на 3 этаже и сушилок ни у нас, ни у наших друзей не было.

20:00 22.05.19

Спасибо. Мы только прилетели. В корпусе №1 нет сушилки на балконе на 1 этаже, полотенца платно.

11:38 23.05.19

ну вот то, что я Вам и говорила. Купите по 3$ как сделали мы и потом заберете))Хорошего отдыха))))

20:04 23.05.19

Алина, в некоторых отзывах по отелю пишут что пахнет очистными сооружениями. Вы замечали запах? Действительно так всё плохо?

06:50 24.05.19

Я не Алина, но отвечу. Запаха никакого нет!

10:46 24.05.19

Есть такие моменты, но в основном это 1 этаж у первого корпуса, так как на улице, сразу у отеля проходят канализацинные трубы.
Я советую по возможности брать 2, 3 или 4 корпус.

11:39 24.05.19

Расскажите пожалуйста как с питанием в этом году?

12:19 24.05.19

Алексей, Вы можете более подробно почитать в моем отзыве) Питание для особо неприхотливых (много овощей, соевое мясо,рис, картофель фри, по вечерам рыба или курица).
Мы в отеле завтракали и иногда ужинали.

14:05 29.05.19

Алина, подскажите, пожалуйста, Вы ездили по системе "AI"? У меня вопрос, как в отеле с питанием дела обстоят и с местным алкоголем, который входит в программу AI (какие напитки есть?) Заранее спасибо Вам за ответ, рассматриваем тоже туда взять путевочку)