Регистрация: 13.05.19
спасибо
апреле 2019
24.04.19 - 02.05.19

Весенний отдых в Камелии!!!

Данный отель рассматривали как вариант уже давно, и вот наконец-то решились поехать именно туда. Выбрали Камелию Фулию, она приглянулась по внешнему виду. Это была 11 поездка в Турцию, удивить чем-то уже сложно. Но, Камелия и весенняя Турция оправдала все ожидания, отдых запомнится надолго. Отдыхали вдвоем с мужем.

Перелет авиакомпанией Роял Флайт с небольшой задержкой, но это несущественно.

Трансфер без нареканий, наш отель был третий по счету, доехали быстро (чуть больше часа). В отеле были в 10.25, нас зарегистрировали, одели браслеты и пригласили на завтрак (до 10.30). Сразу после завтрака был предложен прекрасный номер 3629 на шестом этаже с боковым видом на море и красивейшую территорию. Номер достойный, с халатом, тапочками, полным баром, чайным и кофейным наборами, чайником. Белье чистейшее, на полу ковровое покрытие. Сейф открывается с помощью карточки. Уборка номера стандартная, лебедей не крутили.

Контингент отеля - бельгийцы, немцы, румыны, немного арабов. Русских, на мой взгляд, примерно процентов 30. В начале мае русских резко прибавилось.

Территория всей Камелии шикарная, красивая, очень ухоженная, все в цвету и аромате. Детская и взрослая анимация проходит на территории Камелии К Клаб, перед вечерним шоу проходит награждение победителей анимационных мероприятий. Особых профессиональных представлений было мало, но ведь только начало сезона, простительно. Аниматоры старались, устраивали шоу своими силами. В Камелии Селин можно было послушать живую музыку.

Питание на высоком уровне, все вкусно, разноообразно. Каждое утро можно было выпить свежевыжатый апельсиновый сок. Кофе в аппаратах отдельно растворимый и отдельно молотый, очень вкусный. Обслуживают официанты, приветливые, стараются. Из фруктов были яблоки, груши, айва, апельсины и грейпфруты, очищенные и нарезанные на дольки, клубника со сливками и последние два дня арбуз. Спиртные напитки понравились. Я пила бейлиз, красное вино и коктейли, все нормально.

У каждого отеля свои браслеты, можно пользоваться всей территорией Камелии, но питаться только в своих основных ресторанах. Бары, кофейни можно посещать любые без проблем.

Хочется отметить кофе-хауз в Селине, где можно полакомиться вкуснейшим мороженным, кондитеркой и кофе. На территории К Клаба можно выпить латтэ, ребенку можно взять пакетированный сок.

Вай фай летает на всей территории, даже на пляже отличный . Дорога на пляж занимает минут пять, не больше. Между отелем и пляжем проходит променад, который, лично мне, очень пришелся по душе. Так как море было прохладное, купались мало, очень много гуляли вдоль моря, наслаждались окрестностями, буйством цветения кустарников, рассматривали другие отели.

Пляж широкий, имеет голубый флаг, песок мелкий. Вход в море плавный, до глубины далеко, пирсов нет, что не очень нас радовало (мы любим камни, глубину и пирс). Такое мелкое море порадует семьи с детьми.

Отель находится в поселке Чолаклы, недалеко имеются магазины и рынок.

У представителя туроператора покупали комплексную экскурсию в Аланию (старый город с подъемом на фуникулере, пещера, обед и прогулка на яхте), стоимость 40 долларов на одного человека. Остались довольны.

Самостоятельно посетили античный Сиде и Манавгат, погуляли, пофоткались. Проезд на автобусе 1,5 евро или 2 доллара, ехать минут 25. Остановка автобуса возле отеля.

В заключении хочу сказать, что в Турцию можно ехать в самом начале сезона, несмотря на то, что холодное море. Погода была очень комфортная, не было изнуряющей жары, 26-28 градусов, мы хорошо загорели. Вечером нужно было одевать кофту.

Весенняя Турция и Камелия очень очень порадовали, спасибо большое !!!

Развлечения и спорт

Юлия оценила сервисы

Территория номер обслуживание питание пляж променад
существенных минусов нет
Добавлено 13.05.19 13:41 (3 698 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)